您好,欢迎来到车辆招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
汽车租赁
车辆维修
企业名录
甲方通讯录
全国车辆招标投标信息平台
热门分类
公务用车
汽车服务
班车
新能源汽车
道路救援
车辆租赁
定点维修
客车
车辆配件
车辆检测
车辆采购意向
查看更多 >
【福建-龙岩】
【政府】
公务用车维修和保养服务-龙岩市残疾人康复服务中心-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【山西-太原】
【学校】
车辆运行维护费(事业)-太原市第十三中学校-政府采购意向
首次招标
面向中小企业
预采时间:2026-10
【新疆-塔城地区】
【政府】
公务用车采购-塔城地区生态环境局-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【湖北-孝感】
【政府】
殡仪车采购项目-安陆市殡葬管理所-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【北京-北京】
【政府】
顺义区新能源执法车租赁-北京市顺义区机关事务管理服务中心本级-政府采购意向
预采时间:2026-10
【甘肃-金昌】
【政府】
车辆维修和保养服务-金昌市融媒体中心-政府采购意向
预采时间:2026-10
【山东-潍坊】
【医院】
负压救护车-潍坊市中医院-政府采购意向
预采时间:2026-10
【贵州-黔南布依族苗族自治州】
【政府】
黔南州2026年移动DR体检车采购项目-黔南布依族苗族自治州卫生康局-政府采购意向
预采时间:2026-10
汽车租赁
更多 >
更多分类
货车
专用车
摩托车
三轮车
环卫车
执法车
垃圾车
蒙能内蒙古蒙能建设工程监理有限责任公司监理部内蒙古区外区域车辆租赁
09-03
鸡西分行关于虎林支行2026年6-11月汽车租赁服务项目的供应商征集公告
09-03
德阳市精神卫生中心2026年公务出行车辆租赁服务采购项目(第三次招标)院内竞争性磋商邀请公告
09-03
西南石油工程公司固井分公司2026年载货汽车租赁【重新招标】项目公告
09-03
防城港中港建设工程有限责任公司-象州丰收风电场项目EPC总承包-汽车租赁(重)-采购公告
09-03
汽车租赁服务
09-02
中国公路车辆机械有限公司 全国车辆租赁服务商战略采购招标公告
09-02
汽车租赁建发公司公车租赁
09-02
汽车租赁、公务服务、商务用车、旅游服务
09-02
中车新型基础设施投资开发有限公司2026年公务用车租赁采购2026090005采购公告
09-02
汽车租赁服务
09-02
汽车租赁服务
09-02
中共凉山彝族自治州委党校车辆租赁服务项目采购(四次)竞争性磋商公告
09-02
郴州公交汽车租赁服务有限公司20辆营运车辆转让 (郴公产告字〔2026〕第197号)标的19竞得人违约公告
09-02
黑龙江挠力河国家级自然保护区管理局车辆定点租赁服务采购
09-02
中国石油昆仑物流有限公司黑龙江分公司 2026年乘用车租赁项目-临时
09-02
2026年贵州省通信产业服务有限公司智远置业分公司承揽新能源汽车租赁服务采购询比公告
09-02
都江堰市中医医院车辆租赁服务市场询价公告
09-02
中交第一航务工程局有限公司温江区五环路公平段新建工程二标段小汽车(岚图)租赁单一来源采购文件
09-02
汽车租赁服务
09-02
车辆维修
更多 >
奇台县公安局关于车辆定点维修1件的竞价采购竞价公告
09-03
沙雅县消防救援大队消防车维修项目竞价公告
09-03
奇台县公安局关于车辆定点维修1件的竞价采购竞价公告
09-03
贵州水投水务集团威宁有限公司车辆维修项目谈判采购公告
09-03
额济纳旗林业和草原局综合保障中心车辆维修和保养服务定点竞价采购公告
09-03
奇台县公安局关于车辆定点维修1件的竞价采购竞价公告
09-03
遵义市公安局(交通管理支队高速六大队)公务用车贵C9116警,贵C9873警故障维修服务
09-03
奇台县公安局关于车辆定点维修1件的竞价采购竞价公告
09-03
202609西电电力电子询价项目采购公告
09-03
施甸滇池水务有限公司车辆维修保养服采购项目公告
09-03
广州市白云区人民政府京溪街道办事处车辆维修和保养服务定点议价采购公告DDYJ-2026-1911279
09-03
遵义市公安局(交通管理支队高速六大队)公务用车贵C9876警故障维修服务
09-03
广东省广州花都监狱车辆维修和保养服务定点议价采购公告DDYJ-2026-1911227
09-03
车辆维修保养
09-03
车辆维修和保养服务
09-03
林草局车辆维修项目
09-03
某医院车辆定点维修服务项目意向公开(2026-JQ28-F3004)
09-03
车辆设备依托社会化力量维修保障项目意向征集意向公开(2026-JJDABF-F4004)(第1包)
09-03
车辆维修器材单一来源采购单一来源需求公示(2026-JLJZFA-W5004)
09-03
孙吴县红旗林场车辆维修
09-03
桦南县机关事务服务中心车辆维修
09-03
2026汽车维修3
09-03
广州市荔湾区人民政府岭南街道办事处车辆维修和保养服务定点议价采购公告DDYJ-2026-1911231
09-03
服务-康金库-车辆维修采购项目(二次)竞价采购(分散)公告(0001标段服务-康金库-车辆维修采购项目(二次))
09-03
公务用车
更多 >
更多分类
商务用车
通勤车
班车
汽车保养
汽车修理
公车维修
宿州市自然资源和规划局待处置公务用车拍卖服务采购项目公开比选公告
09-03
天津公司天津国能津能滨海热电有限公司2026-2027年车辆维修保养(其他车辆1年)服务询价采购
09-03
玉丰镇公务车燃油
09-03
2026年公务用车成都金贸片区车辆维修服务项目采购公告
09-03
黑河市机关事务服务中心采购公务用车维修服务项目
09-03
托里县商务和工业信息化局2026年9月政府采购意向
09-03
德钦县云岭乡冰湖探险有限公司公务用车6辆公开拍卖会(二次)
09-03
德钦县德钦县云岭乡冰湖探险有限公司30辆公务用车公开拍卖会
09-03
重庆市大足区民政局购置公务用车网上询价公告
09-03
西宁市政府采购中心关于公务用车购置项目的更正公告
09-03
绵阳市文化广播电视和旅游局2026年度政府采购意向公告(第6批)
09-03
人民日报社安徽分社公务用车(车牌号皖AW0727)处置(二次)
09-03
车辆租赁
09-03
国家统计局开阳调查队处置公务用车的公告
09-03
国家税务总局康保县税务局处置公务用车的公告
09-03
中华人民共和国承德海关处置公务用车的公告
09-03
张家口冀东水泥有限责任公司公务用车评估询比价
09-03
贵州省司法厅2026年公务用车车辆租赁服务竞价公告
09-03
2026年度公务用车维修和保养服务
09-03
车辆保险采购公告
09-03
车辆租赁
更多 >
福建商学院教工通勤车辆租赁服务项目公开招标招标公告
09-03
2026年度第二批执法车辆租赁
09-03
车辆租赁
09-03
贵州省司法厅2026年公务用车车辆租赁服务竞价公告
09-03
中国移动贵州公司后勤管理部2026年至2029年(36个月)全省车辆租赁项目 _询比公告
09-03
【省本级】辽宁师范大学2026年政府采购意向
09-03
伊川县机关事务服务中心2026年9至10月政府采购意向
09-03
车辆租赁采购项目招标公告(2026-JJDHBF-F4026)
09-03
广元市公路建设服务中心关于2026年公务用车分时租赁服务比选的公告
09-03
【变更公告】中海实业-上海分公司第九届进博会会场服务项目询价采购变更公告
09-03
华能核电开发有限公司浙江分公司2026年公务车辆租赁服务项目询比采购公告
09-03
长春鸿成合成生物科技有限公司工程车辆租赁项目编号DCHC-2026-CG-184
09-03
芜湖经济技术开发区消防救援大队车辆租赁项目竞争性磋商公告
09-03
询比公告-2026年秀山分公司车辆保障服务采购项目
09-03
在用符合性试验车辆使用服务竞价采购公告第1次变更公告(0001标段在用符合性试验车辆使用服务)
09-03
[电子化] 长春师范大学车辆租赁服务项目(一)
09-03
[电子化] 2026年度雪上运动管理中心车辆租赁服务项目
09-03
中节能首座(北京)建设有限公司中节能北京首座园区2026-2027年度地铁站班车接驳服务询比采购询比采购公告
09-03
北京铁科建筑科技有限公司2026年度道路货物运输服务采购项目(二次) 公开招标公告
09-02
中国铁道科学研究院集团有限公司铁道建筑研究所2026年度道路货物运输服务采购项目(二次) 公开招标公告
09-02
甲方通讯录
更多 >
苏州工业职业技术学院
236个联系人
招商局金陵船舶(南京)有限公司
87个联系人
湖北城市职业学校
81个联系人
江西开门子肥业股份有限公司
32个联系人
苏州工业园区景城学校
27个联系人
绍兴越城黄酒小镇旅游开发有限公司
24个联系人
义乌市城市投资旅游开发有限公司
22个联系人
益阳广播电视台本级
17个联系人
国家能源集团金沙江旭龙水电有限公司
8个联系人
鄂尔多斯市数投工业互联网有限公司
2个联系人
车辆单位名录
更多 >
济南瑞和金达汽车销售服务有限公司平阴分公司
0个联系人
烟台思达汽车服务有限公司
0个联系人
一拖(洛阳)专用汽车有限公司
24个联系人
一汽
3个联系人
一汽-大众汽车有限公司
414个联系人
一汽-大众汽车有限公司成都分公司
22个联系人
一汽—大众汽车有限公司
66个联系人
一汽中车电驱动系统有限公司
11个联系人
一汽丰田发动机(天津)有限公司
47个联系人
一汽丰田发动机(长春)有限公司
27个联系人
一汽丰田技术开发有限公司
28个联系人
一汽丰田汽车有限公司
84个联系人
一汽丰田汽车有限公司技术研发分公司
47个联系人
一汽丰田汽车有限公司新能源分公司
37个联系人
地区导航
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
汽车服务
更多 >
德钦县德钦县云岭乡冰湖探险有限公司30辆公务用车公开拍卖会
09-03
广元市朝天区兴瑞达汽车服务有限公司2026年新能源营运用车采购项目竞价公告
09-03
南充公交公司下属公司南充鹏展汽车服务有限公司15辆教练车报废处置项目
09-03
(F26-158)义乌市恒风五洲汽车城北侧部分室外场地租赁权
09-03
福建省特种设备检验研究院南平分院2026年车辆租赁服务自行采购结果更正公告
09-02
[置顶]海南海汽运输集团股份有限公司关于机动车鉴定评估机构候选库评审的公告(20260902)
09-02
东风卓联总部办公场地改造
09-02
宜宾市惠宜汽车服务有限责任公司宜宾站维修点工具设备采购项目竞价采购公告
09-02
车辆维修服务采购项目采购信息公示(直接采购)邀请函
09-02
兴文县实力汽车服务有限责任公司 兴文县公交车轮胎采购项目竞争性谈判公告
09-02
青岛市固体废弃物处置有限责任公司生化处理厂汽车配件采购邀请函
09-02
青岛洁宝生态科技有限公司运行车间2026年轮胎采购项目(第二次)竞价采购(水务专用)邀请函
09-02
香港中旅汽车服务有限公司关于在深圳万科瑧山海东北侧停车场租赁电动大巴充电车位的项目请示公告
09-02
川R4160学宇通牌A3教练车转让项目
09-02
定点维修
更多 >
奇台县公安局关于车辆定点维修1件的竞价采购竞价公告
09-03
叮咚买菜柿柿顺车辆定点维修项目;
09-03
奇台县公安局关于车辆定点维修1件的竞价采购竞价公告
09-03
吉木萨尔县公安局关于车辆定点维修1件的竞价采购竞价公告
09-03
伊川县机关事务服务中心2026年9至10月政府采购意向
09-03
伊川县机关事务服务中心2026年9至10月政府采购意向
09-03
伊川县机关事务服务中心2026年9至10月政府采购意向
09-03
伊川县机关事务服务中心2026年9至10月政府采购意向
09-03
伊川县机关事务服务中心2026年9至10月政府采购意向
09-03
某医院车辆定点维修服务项目意向公开(2026-JQ28-F3004)
09-03
快速检索
热门招标单位
中车哈尔滨车辆有限公司
中国第一汽车股份有限公司
广州铁道车辆有限公司
一汽-大众汽车有限公司
一汽铸造有限公司
重庆长安汽车股份有限公司
湖南汽车工程职业学院
一汽模具制造有限公司
中国北方车辆研究所
一汽物流有限公司
晋西铁路车辆有限责任公司
上海爱斯达克汽车空调系统有限公司沈阳分公司
行业热词
车辆租用
公务用车
通勤车辆
租车服务
汽车租赁
商务用车
汽车服务
通勤车
班车
会议用车
用车服务
包车服务
通勤班车
车租赁
用车租赁
车辆驾驶服务
班车服务
企业班车
旅游包车
车辆出租
汽车维修
汽车保养
定点维修
汽车修理
车辆保养
汽车维保
车辆维保
轮胎
润滑油
汽车轮胎
汽车配件
车辆配件
校车租赁
校车服务
自动驾驶
无人驾驶
激光雷达
车路协同
车联网
新能源汽车
电动汽车
新能源客车
新能源车
巡逻车
拖车服务
道路救援
汽车救援
车辆租赁
车辆保洁
车辆清洗
车辆配件采购
车辆维修
车辆定点维修
车辆临时租赁
车辆日常维修
轮胎维修
车辆设备维修
专业技术车辆
车辆托运
车辆拖移
车辆转让
车辆运输
洗车
车辆年检
老车处理
车辆附属设备
车辆清拖
车辆救援
气瓶检测
车辆捆绑转让
车维修
公车租赁
公务用车租赁
客车租赁
班车租赁
商务车租赁
租赁客车
车辆充电
车维修保养
车辆处置
车辆喷涂
试验服务用车
车转让
公务车维修
车定点维修
车辆检测
车俩转让
车辆改装
车辆清洗护理
紧急救援服务
路边救援
车辆定位追踪
车辆美容养护
车辆配件销售
新车销售
车辆委托代售
客运服务
通勤车辆服务
货车
轻卡
重卡
专用车
卡车
皮卡
重型卡车
轻型卡车
摩托车
电动车
电瓶车
三轮车
环卫车
观光车
执法车
垃圾车
自卸车
公车维修
客车
公交车
校车
合作网站
北京汽车技师学院
吉利汽车研究院(宁波)有限公司
中汽研(天津)汽车工程研究院有限公司
中国汽车流通协会
中国汽车工业协会