中国铁塔股份有限公司达州市分公司2025年达州丘区产业园实验室服务采购项目比选失败公告

中国铁塔股份有限公司达州市分公司2025年达州丘区产业园实验室服务采购项目比选失败公告

发布于 2025-08-28
****点击查看公司****点击查看公司2025****点击查看实验室服务采购项目比选失败公告

一、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025****点击查看实验室服务采购项目

二、项目编号:****点击查看

三、唱价时间:2025年08月26日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目于2025年08月26日完成评审工作,本项目有3家供应商参与响应。因无供应商通过初步评审,本次采购失败。

六、否决响应情况:

序号

供应商名称

否决响应原因

否决依据

1

****点击查看

未提供资格条件要求的技术服务人员

根据比选文件第三章 评审办法 2.1.2资格评审-服务人员要求

提供合同不符合要求,不满足步评审-资格评审-业绩要求

根据比选文件第三章 评审办法 2.1.2资格评审-业绩要求

2

****点击查看**公司

提供的发票不符合要求,不满足初步评审-资格评审-业绩要求

根据比选文件第三章 评审办法 2.1.2资格评审-业绩要求

未提供资格条件要求的技术服务人员

根据比选文件第三章 评审办法 2.1.2资格评审-服务人员要求

3

****点击查看**公司

提供的发票不符合要求,不满足初步评审-资格评审-业绩要求

根据比选文件第三章 评审办法 2.1.2资格评审-业绩要求

提供的技术服务人员未提供相应证书证明材料

根据比选文件第三章 评审办法 2.1.2资格评审-服务人员要求

七、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)。

八、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区银木街19号

联系人:陈老师

联系电话:028-****点击查看1805

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区二环**四段51号莱蒙都会1栋1608层

项目负责人(联系人):伍春洋

电话:147****点击查看9672

电子函件:****点击查看@139.com

采购代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:伍春洋

2025年8月28日


附件: 异常公告.pdf
附件(1)
异常公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 23 次; 共合作车辆供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中通****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.11
华潍****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 790.8