[JG2025-4143]中山港航集团股份有限公司新能源集装箱牵引车购置

[JG2025-4143]中山港航集团股份有限公司新能源集装箱牵引车购置

广州****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息272条

立即监控


发布时间:2025-09-23 20:00

资审结果交通工程公示模板

资格审查结果公示
****点击查看新能源集装箱牵引车购置[项目编号:****点击查看]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 **市华奥德****点击查看公司 通过
2 **市****点击查看公司 不通过 因为未提供制造商有效授权原因,不满足资格评审标准中的资质要求的评审标准;因为业绩清单未加盖制造商公章原因,不满足资格评审标准中的业绩要求的评审标准
3 **市****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看**公司 不通过 因为未附合同,无法证明业绩清单中合同签订时间原因,不满足资格评审标准中的业绩要求的评审标准
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:廖先生
联系电话:0760-****点击查看8973
联系地址:****点击查看开发区会展东路1****点击查看广场1幢21层
投诉受理部门(招标投标监督部门):****点击查看公司
联系电话:020-****点击查看0998
联系地址:**市**区沿江东路406号

附件(2)
资格审查结果公示.pdf
下载预览
评标报告(不含专家姓名).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 9 次; 共合作车辆供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 887.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中山****售部较弱
核心业务: 车辆, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中山****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 31.44
中山****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词