[市辖区]ZFCG-G2024062号许昌市城市公共交通服务中心“许昌市城市公共交通服务中心银隆电动公交车动力电池更换项目”项目评标报告

[市辖区]ZFCG-G2024062号许昌市城市公共交通服务中心“许昌市城市公共交通服务中心银隆电动公交车动力电池更换项目”项目评标报告

发布于 2024-11-03
无锡****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 × 企业综合实力管理体系服务,纯电动车动力电池更换项目,公交动力电池换电项目,企业综合实力管理体系服务保险,更换公交车辆动力电池技术服务项目,动力电池成组服务,电动公交车动力电池更换项目,电动公交车,动力电池更换项目,公交车动力电池更换项目,公交车辆动力电池技术服务,动力电池更改服务,****点击查看****点击查看“**市城市公_****点击查看**市城市公共交通服... 成交金额 1966.85万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

彭勇 182****点击查看8393 中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击查看银隆电动公交车动力电池更换项目”项目评标报告
[市辖区]****点击查看银隆电动公交车动力电池更换项目”项目评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

附件

项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:

(二)项目编号:

(三)分包名称:

(四)分包编号:

(五)招标公告发布日期:

(六)变更公告发布日期:2024年 10月15日

(七)开标日期:08:30 时

(八)采购方式:

(九)最高限价:2652万元

(十)评标办法:

(十一)资格审查方式:资格后审

(十二)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

**长宇时代新****点击查看公司

****点击查看6688

自合同生效之日起60日历天内

2

****点击查看8480

自合同生效之日起60日历天内

3

**市****点击查看公司

****点击查看5240

自合同生效之日起60日历天内

4

**共创星****点击查看公司

****点击查看0000

自合同生效之日起60日历天内

5

**时代瑞****点击查看公司

****点击查看4260

自合同生效之日起60日历天内

6

**力****点击查看公司

****点击查看2880

自合同生效之日起60日历天内;于2024 年12月31日前完成;

7

****点击查看**公司

****点击查看1310

自合同生效之日起60日历天内

8

****点击查看3070

自合同生效之日起60日历天内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

**长宇时代新****点击查看公司

2

3

**市****点击查看公司

4

**共创星****点击查看公司

5

**时代瑞****点击查看公司

6

**力****点击查看公司

7

****点击查看**公司

8

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:各投标供应商硬件特征码均无异常。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

分项报价表缺项,未实质性

响应招标文件要求。

第二章“项目需求”二“采

购清单”。

2

**共创星****点击查看公司

分项报价表缺项,未实质性

响应招标文件要求。

第二章“项目需求”二“采

购清单”。

(二)综合比较与评价

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

企业综合实力

管理体系

服务保险

项目实施方案

服务方案

培训方案

评委01

40.0

20.0

2.0

5.0

20.0

7.4

2.0

96.4

评委11

40.0

20.0

2.0

5.0

18.5

7.4

2.0

94.9

评委21

40.0

20.0

2.0

5.0

18.5

8.0

2.0

95.5

评委31

40.0

20.0

2.0

5.0

20.0

8.0

2.0

97.0

评委41

40.0

20.0

2.0

5.0

20.0

8.0

2.0

97.0

评委51

40.0

20.0

2.0

5.0

15.5

8.0

2.0

92.5

评委61

40.0

20.0

2.0

5.0

15.5

8.0

2.0

92.5

评审得分:95.11

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、 ****点击查看**公司****点击查看公司 2018 年采购亚星 65 辆新能源车进行换电项目/含更换、安装、调试劳务,动力电池及所有配件由甲方提供;26.65万元;

2、 ****点击查看**公司****点击查看公司 2019 年、2020年采购亚星新能源车进行换电项目/含更换、安装、调试劳务,动力电池及所有配件由甲方提供;150.046万元;

3、 **市****点击查看公司**市****点击查看公司更换公交车辆动力电池技术服务项目/90 台**一汽新能源纯电车辆动力电池更换及电池回收;1229.3467万元;

4 ****点击查看**公司**鹏程快速客运 15 台新能源通勤车换电项目/15 台新能源纯电车辆动力电池更换及电池回收;323.532万元

评标委员会审查未通过的:无。

原因:

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目更换安装人员需持有特种作业操作证(高低压/电工作业证)6(人)。

评标委员会审查未通过的:原因:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

投标人承诺购买货物运输商业保险、为项目购买更换和安装服务商业保险。投标人具有****点击查看管理委员会有效期内 ISO9001 质量体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:

制造商具有****点击查看管理委员会有效期内 ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、健康管理体系认证证书、 ISO50001 能源管理体系认证证书、TS16949 汽车行业质量管理体系认证证书。原因:非投标人的证书。

**力****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

企业综合实力

管理体系

服务保险

项目实施方案

服务方案

培训方案

评委01

31.17

20.0

5.0

5.0

18.5

7.4

2.0

89.07

评委11

31.17

20.0

5.0

5.0

14.0

6.2

2.0

83.37

评委21

31.17

20.0

5.0

5.0

18.5

8.0

2.0

89.67

评委31

31.17

20.0

5.0

5.0

20.0

4.8

1.4

87.37

评委41

31.17

20.0

5.0

5.0

18.5

8.0

2.0

89.67

评委51

31.17

20.0

5.0

5.0

14.0

8.0

2.0

85.17

评委61

31.17

20.0

5.0

5.0

14.0

8.0

2.0

85.17

评审得分:87.07

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1 **市****点击查看**公司**市**公交动力电池换电项目587.7万元;

2 **市****点击查看**公司**市**公交动力电池换电项目 326.5万元;

3 ****点击查看集团有限公司**市公交动力电池换电项目 119.08万元;

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目更换安装人员需持有特种作业操作证(高低压/电工作业证)4(人)。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

投标人承诺购买货物运输商业保险、为项目购买更换和安装服务商业保险。

投标人具有****点击查看管理委员会有效期内 ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、健康管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:

投标人具有****点击查看管理委员会有效期内 ISO9001 质量体系认证证书、健康管理体系认证证书、 ISO50001 能源管理体系认证证书。原因:非投标人的证书。

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

企业综合实力

管理体系

服务保险

项目实施方案

服务方案

培训方案

评委01

36.1

8.0

5.0

5.0

15.5

6.2

1.4

77.2

评委11

36.1

8.0

5.0

5.0

14.0

6.2

2.0

76.3

评委21

36.1

8.0

5.0

5.0

18.5

6.2

1.4

80.2

评委31

36.1

8.0

5.0

5.0

7.0

7.4

2.0

70.5

评委41

36.1

8.0

5.0

5.0

17.0

8.0

2.0

81.1

评委51

36.1

8.0

5.0

5.0

14.0

6.2

1.4

75.7

评委61

36.1

8.0

5.0

5.0

14.0

6.2

1.4

75.7

评审得分:76.67

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1、**市源创客车****点击查看公司车辆整改协议 72000元;

2、**市源创客车****点击查看公司**协议 45000元;

3、 ****点击查看**公司车辆定向服务保障协议 30000元;

4、**市**区龙洞高亮汽车护理工场**协议 654936元;

5、 广****点击查看公司**协议 25580元;

6、 枣****点击查看公司36 台新能源公交车动力电池项目 ****点击查看894.40元;

7、****点击查看集团****点击查看公司20 台新能源公交车动力能源以旧换新项目****点击查看000元; 原因:无验收报告、未履约。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目更换安装人员需持有特种作业操作证(高低压/电工作业证)23(人)。

评标委员会审查未通过的:原因:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

投标人承诺购买货物运输商业保险、为项目购买更换和安装服务商业保险。

投标人具有****点击查看管理委员会有效期内 ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、健康管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无。

**时代瑞****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

企业综合实力

管理体系

服务保险

项目实施方案

服务方案

培训方案

评委01

37.64

0.0

0.0

5.0

14.0

6.2

1.4

64.24

评委11

37.64

0.0

0.0

5.0

14.0

7.4

1.4

65.44

评委21

37.64

0.0

0.0

5.0

15.5

6.2

1.4

65.74

评委31

37.64

0.0

0.0

5.0

7.0

3.4

1.4

54.44

评委41

37.64

0.0

0.0

5.0

18.5

7.4

1.4

69.94

评委51

37.64

0.0

0.0

5.0

14.0

6.8

2.0

65.44

评委61

37.64

0.0

0.0

5.0

14.0

6.8

1.4

64.84

评审得分:64.3

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:

1、 **金宇****点击查看公司动力电池系统销售合同 1045.76万元;

2、 ****点击查看集团有限公司动力电池系统销售合同 2211.6万元;

3 、**市****点击查看公司样件买卖合同 19.608 万元;

原因:无验收。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:项目更换安装人员需持有特种作业操作证(高低压/电工作业证)4(人)。原因:无用工合同。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

投标人承诺购买货物运输商业保险、为项目购买更换和安装服务商业保险。

评标委员会审查未通过的:

投标人具有****点击查看管理委员会有效期内 ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、健康管理体系认证证书、 ISO50001 能源管理体系认证证书、TS16949 汽车行业质量管理体系认证证书。原因:非投标人的证书。

**市****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

企业综合实力

管理体系

服务保险

项目实施方案

服务方案

培训方案

评委01

30.36

4.0

0.0

5.0

15.5

6.2

1.4

62.46

评委11

30.36

4.0

0.0

5.0

14.0

6.2

1.4

60.96

评委21

30.36

4.0

0.0

5.0

14.0

6.2

1.4

60.96

评委31

30.36

4.0

0.0

5.0

20.0

4.0

1.4

64.76

评委41

30.36

4.0

0.0

5.0

14.0

6.2

1.4

60.96

评委51

30.36

4.0

0.0

5.0

14.0

7.4

1.4

62.16

评委61

30.36

4.0

0.0

5.0

14.0

7.4

2.0

62.76

评审得分:62.15

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1 ****点击查看**公司****点击查看**公司纯电动车动力电池更换项目/****点击查看**公司对 35 辆海格纯电动公交车(KLQ6602GEV)进行电池更换(使用原车电箱)和 44 辆海格纯电动公交车(KLQ6602GEV)进行旧电池拆卸回收处理等相关伴随服务。788.6855 万元; 原因:无验收。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目更换安装人员需持有特种作业操作证(高低压/电工作业证) 2(人)。

评标委员会审查未通过的:原因:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

投标人承诺购买货物运输商业保险、为项目购买更换和安装服务商业保险。

评标委员会审查未通过的:

投标人具有****点击查看管理委员会有效期内 ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、健康管理体系认证证书、 ISO50001 能源管理体系认证证书、TS16949 汽车行业质量管理体系认证证书。原因:非投标人的证书、过期。

**长宇时代新****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(30.0分

合 计(100.0分)

企业综合实力

管理体系

服务保险

项目实施方案

服务方案

培训方案

评委01

30.27

2.0

0.0

5.0

14.0

6.8

1.4

59.47

评委11

30.27

2.0

0.0

5.0

18.5

7.4

2.0

65.17

评委21

30.27

2.0

0.0

5.0

14.0

6.2

1.4

58.87

评委31

30.27

2.0

0.0

5.0

7.0

8.0

1.4

53.67

评委41

30.27

2.0

0.0

5.0

14.0

6.2

1.4

58.87

评委51

30.27

2.0

0.0

5.0

14.0

7.4

2.0

60.67

评委61

30.27

2.0

0.0

5.0

14.0

7.4

1.4

60.07

评审得分:59.54

排序:6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1、****点击查看**公司****点击查看公司名称:动力电池成组服务主要内容:电池箱组装调试服务210万元马工0531-****点击查看6109。

2、**绿能****点击查看公司名称:动力电池更改服务主要内容:动力电池更换、调试服务13.67万元刘工0534-****点击查看595

3、江****点击查看公司名称:动力电池更改服务主要内容:动力电池更换、调试服务224万元梁工0795-****点击查看1894:

原因:未提供验收报告。

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

项目更换安装人员需持有特种作业操作证(高低压/电工作业证)1(人)。

评标委员会审查未通过的:原因:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

投标人承诺购买货物运输商业保险、为项目购买更换和安装服务商业保险。

评标委员会审查未通过的:

投标人具有****点击查看管理委员会有效期内 ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、健康管理体系认证证书、 TS16949 汽车行业质量管理体系认证证书。 原因:非投标人的证书。

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:****点击查看0214MACQ4F2LX4

(三)地址:**市**区硕放街道经发六路 2 号

(四)联系人:彭勇 联系方式(手机):182****点击查看8393

(五)中标金额:¥****点击查看8480.00元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:**力****点击查看公司

(二)统一社会信用代码: ****点击查看0200MA34YR5P1T

(三)地址:**市**区IFC****点击查看中心506

(四)联系人:吴长伦 联系方式(手机):183****点击查看6077

(五)中标金额: ¥****点击查看2880元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:

(二)统一社会信用代码:****点击查看0101MA5D4X1U1B

(三)地址:**市**区工业大道中 384 号

(四)联系人:彭文广 联系方式(手机):020-****点击查看1905

(五)中标金额: ****点击查看3070元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:

(二)统一社会信用代码:****点击查看0214MACQ4F2LX4

(三)地址:**市**区硕放街道经发六路 2 号

(四)联系人:彭勇 联系方式(手机):182****点击查看8393

(五)中标金额:¥****点击查看8480.00元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

相同品牌的认定,按照招标文件第30条规定,**市****点击查看公司、**时代瑞****点击查看公司、**力****点击查看公司,所投核心产品均为“**时代”;、****点击查看**公司,所投核心产品均为“**亿伟”。 几家供应商的相同品牌产品,按一家投标人计算,得分高的进入后续评审,得分低的供应商不再继续评审排名。

八、****点击查看委员会成员更换:

九、评标委员会成员名单:


附件:

附件(2)
附件_459086194_292884278.png
下载预览
评标报告.pdf
下载预览