准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理一标段中标候选人公示

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理一标段中标候选人公示

发布于 2025-04-30
锐驰****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1024条

立即监控

项目名称
****点击查看景山文苑小区B区项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看21302
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看003
报名开始时间
2025-04-30 00:00:00
报名结束时间
2025-04-27 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-27 09:00:00

****点击查看景山文苑小区 B 区项目监理一标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看景山文苑小区 B 区项目监理一标段

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

监理一标段

标段(包)编号

****点击查看003

开标时间

2025年04月27日09时00分

开标地点

鄂****点击查看交易中心

公示期

2025年04月30日-2025年05月06日

发布媒介

**自治区公共**交易网( http://ggzyjy.****点击查看.cn ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

1.2%

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

1.193%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

于军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:****点击查看0795;资格证:202****点击查看****点击查看000000633;)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:****点击查看基地****点击查看中心**项目一期监理

发包人:****点击查看基地****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2022年8月

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:西咸新区秦汉自动驾驶产业园起步区监理一标段

发包人:**省西咸新区****点击查看集团****点击查看公司
合同金额:****点击查看288.00元
合同签订时间:2022年12月01日
业绩二
项目名称:秦创原﹒泾河科技创新产业园(三期)监理项目
发包人:西咸新区泾河****点击查看公司

合同金额:****点击查看372.00元

合同签订时间:2023年3月16日

业绩三
项目名称:****点击查看中心(**)项目监理
发包人:**国际****点击查看公司

合同金额:****点击查看074.47元

合同签订时间:2022年

业绩四
项目名称:****点击查看医院白庙院区建设项目1期工程监理

发包人:****点击查看卫生健康局

合同金额:****点击查看684.00元

合同签订时间:2022年2月25日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 专职安全监理工程师:周婉蓉;工程师,职称证:(编号:****点击查看0189XAC****点击查看73094)专业:建筑工程;资格证:(编号:021****点击查看****点击查看000004463);注册证:(编号:****点击查看0479)

(2) 建筑专业监理工程师:云呼和:资格证:(编号:201****点击查看****点击查看0000189);注册证:(编号:****点击查看4161)机械工程师(编号:****点击查看020364)

(3) 电气专业监理工程师:李开阔:工程师;职称证:(编号:****点击查看836);专业:市政工程;资格证:(编号:202****点击查看****点击查看000000564);注册证:(编号:****点击查看8141)

(4) 暖通专业监理工程师:宋战:工程师;职称证:(编号:****点击查看636);专业:工民建;注册证:(编号:****点击查看3375);资格证:(编号:202****点击查看****点击查看666666501)

(5)给排水监理技术人员:汪洋:资格证:(编号:202****点击查看****点击查看000000517);注册证:(编号:****点击查看0575)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;职称证:(编号:****点击查看21435);工程师;专业:建筑工程;注册证:(编号:****点击查看0019);资格证:(编号:202****点击查看****点击查看000000755)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:海业景园居住小区建设项目

发包人:**市海****点击查看公司

总建筑面积:120000㎡

合同签订时间:2023年05月15日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:金龙(****点击查看**基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段

发包人:**市佳奇城市建设****点击查看公司

合同金额:****点击查看029.80元

合同签订时间:2023年09月28日
业绩二
项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目

发包人:****点击查看**公司
合同金额:****点击查看200.00元

合同签订时间:2023年05月05日

业绩三
项目名称:****点击查看活动中心**项目

发包人:****点击查看政府****点击查看中心

合同金额:****点击查看782.82元

合同签订时间:2023年03月30日
业绩四

项目名称:伊**心﹒星桥座建设项目总承包(设计+施工)

发包人:**汇众聚业房屋****点击查看公司

合同金额:****点击查看800.00元

合同签订时间:2024年09月

业绩五

项目名称:奇瑞(**)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段

发包人:**市佳奇城市建设****点击查看公司

合同金额:****点击查看400.00元

合同签订时间:2023年08月18日

业绩六

项目名称:**区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施工)监理二标段

发包人:鄂尔多****点击查看公司

合同金额:****点击查看593.00元

合同签订时间:2023年06月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)电气专业监理工程师:王保树(编号:****点击查看108634);资格或职称:职称证:(编号:****点击查看29826),工程师;专业:电气

(2)暖通专业监理工程师:杨柱晓(编号:****点击查看077768);资格或职称:职称证:(编号:****点击查看43433),工程师;专业:工民建筑暖通专业 ;

(3)建筑专业监理工程师:屈旭升:资格或职称:职称证:(编号:202****点击查看1813),工程师,专业:建筑工程;培训证(编号:内工建协****点击查看0170)

(4)安全专业监理工程师:杨洪:资格或职称:职称证:(编号:****点击查看03324),工程师,专业:工民建;培训证(编号:内工建协 ****点击查看0159)

(5)给排水专业监理工程师:吴燕玲:资格或职称:职称证:(编号:202****点击查看3381),工程师,专业:给排水施工;培训证:(编号:内工建协 ****点击查看0220)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**宏厦工程****点击查看公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王计怀

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;职称证(编号:201****点击查看3984);工程师;专业:建筑工程;注册证:(编号:****点击查看5128);资格证:(编号:202****点击查看****点击查看000000421)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:(****点击查看052)玉祥润泽园

发包人:**玉祥棚户区改****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2022年05月22日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:(****点击查看011****点击查看医院****点击查看医院建设项目医技楼、****点击查看中心、配套用房及地下车库工程施工监理

发包人:****点击查看医院

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2023年03月27日

业绩二

项目名称:(****点击查看249)包银高铁**站综合客运枢纽(**﹑区新区综合客运枢纽)建设项目

发包人:**市城通****点击查看公司

合同金额:****点击查看260.00元

合同签订时间:2022年10月8日

业绩三

项目名称:(****点击查看112)**中超感****点击查看集团****点击查看公司****点击查看工厂及研发总部项目

发包人:**中超感****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2024年10月

业绩四
项目名称:(****点击查看118)**﹒河阅建设项目监理服务

发包人:****点击查看**公司

合同金额:****点击查看065.00元

合同签订时间:2023年11月24日

业绩五

项目名称:(****点击查看247)**移民安置住房F4-01小区

发包人:**市蒙泰龙房****点击查看公司

合同金额:****点击查看359.14元

合同签订时间:2022年08月16日

业绩六

项目名称:(****点击查看052)**自治区**市**现****点击查看园区3万头奶牛养殖区基础设施**项目

发包人:****点击查看**公司

合同金额:****点击查看000.00元

合同签订时间:2023年05月

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师:李万勇:副高级工程师;职称证(编号:****点击查看04385);专业:建筑工程;资格证:(编号:****点击查看089537)

(2)暖通工程专业监理工程师:许建国:高级工程师:职称证(编号:****点击查看10083);专业:建筑工程;资格证:(编号:****点击查看067491)

(3)给排水工程专业监理工程师:曹日红:高级工程师:职称证(编号:****点击查看10095);专业:建筑;资格证:(编号:****点击查看02093 )

(4)电气专业监理工程师:王勇:副高级工程师;职称证(编号:****点击查看01249);专业:市政工程;资格证:(编号:****点击查看067490)

(5)专职安全监理工程师:菅伟;资格证:(编号:****点击查看01225)

(6)资料员:菅翠翠:工程师:职称证:(编号:202****点击查看9847);专业:建筑工程;资格证:(编号:****点击查看00939)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

**泰保工程****点击查看公司

页码字号不符合招标文件要求。

2

**斯耐轩****点击查看公司

关文慧劳动合同过期,不符合招标文件要求。

3

**兴飛建设****点击查看公司

未提供项目负责人和专业监理工程师的相关资料。

4

英泰克工程****点击查看公司

投标文件只需要上传技术文件目录及正文即可不得上传封皮(包括封面、书脊及封底)。

5

**华准****点击查看公司

未提供专业监理工程师的相关资料。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****点击查看492。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:0477-****点击查看114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):