涂装车间地基沉降治理工程施工项目(二次)招标失败公示

涂装车间地基沉降治理工程施工项目(二次)招标失败公示

武汉****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2174条

立即监控

涂装车间地基沉降治理工程施工项目(二次)招标失败公示 涂装车间地基沉降治理工程施工项目(二次)无中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024年11月20日23时59分 公示结束时间:2024年11月23日23时59分

一、评标情况

****点击查看委员会评审,本次招标无中标候选人。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

无中标候选人原因说明:

投标人(****点击查看)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的2021年度财务报表为2024年出具,但投标文件中未提供财务审计报告在“注册会计师行业统一监管平台”(http://acc.****点击查看.cn)的查询方法;

投标人(**和谐****点击查看公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的业绩未满足招标文件要求;

投标人(**万鸿****点击查看公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的2021年度财务报表为2024年出具,但投标文件中未提供财务审计报告在“注册会计师行业统一监管平台”(http://acc.****点击查看.cn)的查询方法;

因本项目通过初步评审(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家,本项目无中标候选人。

四、监督部门

监管机构:****点击查看

联 系 人:王平恒

联系电话:027-****点击查看7980

电子邮箱:wangpingheng@voyah.****点击查看.cn

五、联系方式

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)

联系人:肖金晶

电 话:186****点击查看0308

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**大道1118号**环路1号

联系人:杨帆

电 话:186****点击查看5196

电子邮件:h-yangf@voyah.****点击查看.cn


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 8 次; 共合作车辆供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中汽****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 9548 次, 占比 99.25%
重点地区: 湖北, 中标 9620 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 843 次, 中标金额 2129.89
十堰****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 13 次, 占比 20.31%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 256.01