河南晋开集团延化化工有限公司产品承运服务(第3次招标)终止公告

河南晋开集团延化化工有限公司产品承运服务(第3次招标)终止公告

发布于 2025-07-07

****点击查看产品承运服务(第3次招标)终止公告

(招标编号:****点击查看

招标项目所在地区:**省/**市

一、招标人名称

****点击查看

二、招标项目名称

****点击查看产品承运服务(第3次招标)

三、招标项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-06-23 17:04:31

五、招标终止原因

被否决投标人:****点击查看

否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准 关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺:符合第六章“投标文件格式”要求;

投标人提供的证明材料:****点击查看提交的投标文件中未按照招标文件第六章《十二、关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件 的承诺》的格式提供承诺函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。

被否决投标人:新****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:①第三章 评标办法前附表 2.1.3响应性评审标准技术服务响应:满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);②第五章 技术、服务要求 六、技术要求:★2、投标人车辆配备要求:(该项的原件扫描件或复印件须附在招标文件第六章第八条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它商务材料或评分涉及到的材料》,格式自拟);投标单位用于本项目的不少于 2 辆危化品运输罐车(行驶证或登记证书表明为危化品运输性质),可为自有或租赁。投标人须提供拟投入车辆信息清单,列明车型;如为投标人自有车辆提供《中****点击查看车行驶证》和《机动车登记证书》;如为投标人租赁车辆,则提供车辆租赁协议、《中****点击查看车行驶证》、 《机动车登记证书》;

投标人提供的证明材料:新****点击查看公司提交的投标文件中所附拟投入车辆信息体现了 4 辆牵引车和 2 辆挂车,其中提供的“危化品运输罐车”不足 2 辆,不满足上述★项要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

通过初步评审后,终止评标。该项目重新招标。

下一步,该项目将改变招标方式,重新采购。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**县产业集聚区北区经十五路与纬一路交叉口

联系人:郑鸿昌

电话:182****点击查看1876

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:李女士

电话:180****点击查看8105

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李卓(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 2 次; 共合作车辆供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 68次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 12次, 占比 17.65%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1666.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大