射洪市“互联网+智慧教育”建设项目射洪市“互联网+智慧教育”建设项目-设计-1评标结果公示

射洪市“互联网+智慧教育”建设项目射洪市“互联网+智慧教育”建设项目-设计-1评标结果公示

发布于 2024-11-21
贵州****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉707人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控

**市“互联网+智慧教育”建设项目评标结果公示
项目及标段名称 **市“互联网+智慧教育”建设项目**市“互联网+智慧教育”建设项目-设计-1
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 187****点击查看9880
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 187****点击查看9880
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8391
开标地点 遂****点击查看服务中心 开标时间 2024/11/18 9:30:00
公示期 2024/11/21 0:00:00至2024/11/27 0:00:00 投标最高限价(元) 540000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 500000.00 500000.00 90.22 第二名 ****点击查看设计院有限公司 485800.00 485800.00 87.45 第三名 ****点击查看设计院****点击查看公司 486010.00 486010.00 84.49
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 田鹏 信息系统项目管理师 314****点击查看****点击查看010108787 规划咨询 高级
项目技术负责人 刘辉 大数据高级工程师 筑数高191****点击查看000011 规划咨询 高级
项目电气负责人 戚家元 注册电气工程师 DG****点击查看00299 通信工程 高级
项目造价专业负责人 王赵容 注册造价工程师 建[造]142****点击查看****点击查看663 传输与接入 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看设计院有限公司)
项目负责人 樊军 注册咨询工程师证书 咨登012****点击查看827769 通信信息 高级
项目技术负责人 谢虎 注册咨询工程师证书 咨登012****点击查看728240 信息通信 高级
电气负责人 赵国瑞 注册电气工程师(供配电)证书 DG****点击查看02247 通信信息 高级
造价专业负责人 梁金谱 一级注册造价工程师 建[造]142****点击查看****点击查看386 信息通信 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看设计院****点击查看公司)
项目负责人 李海培 注册咨询工程师 注咨322****点击查看212682 通信 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 胡萍 / / 信号 高级工程师
电气负责人 郭凤平 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00092 通信 高级工程师
造价专业负责人 王鹏 注册造价工程师 建[造]142****点击查看****点击查看042 通信 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看工程中心有限公司 **数字化产业集聚区-职业教育项目深化设计 2023年5月22日 / / ****点击查看700 /
****点击查看中心 **市海绵城市监测系统及智慧化管理平台实施方案编制服务 2023年7月21日 / 890000 /
****点击查看数据中心有限公司 **贵安超互联新算力基础设施项目可行性研究 2022年9月15日 / / 998000 /
****点击查看**公司 **贵安超互联新算力基础设施项目先导试点示范工程技术咨询服务 2022年11月23日 / / 734900 /
****点击查看总局****点击查看税务局 **税务2023年第三方信息系统设计服务 2023年4月13日 / / 580000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业****点击查看设计院有限公司)
****点击查看公司****点击查看公司 2020****点击查看联通**智慧水利建设项目设计合同 2021-2-13 2023-12-8 该项目审定后的投资总概算约11336.45万元 ****点击查看070 张峰、黄顺建、杨瑛洁
**博越建筑****点击查看公司 ****点击查看数据中心项目设计服务 2022-12-22 2023-11-23 / 800000 梁贵毅
**数安汇大****点击查看公司 ****点击查看开发区新型数字产业园基础设施建设(一期)子项目智慧应急设计(二次)项目设计合同 2023-11-24 2024-11-24 工程投资估算:【¥6298.24万元】 ****点击查看600 崔江琳
**数安汇大****点击查看公司 ****点击查看开发区新型数字产业园基础设施建设(一期)子项目智慧情报统筹智能管理平台设计(二次)项目设计合同 2023-11-24 2024-11-24 工程投资估算::¥5841.97万元】 ****点击查看100 崔江琳
****点击查看**公司 智慧**﹒人工智能新基建项目(一期一标段)工程总承包(EPC)合同 2023-12-20 2024-12-14 合同估算价:人民币****点击查看90000元 ****点击查看862 张琪
****点击查看**厅 **省自然**信息化工程初步设计服务 2024-9-31 2024-11-30 / ****点击查看000 樊军
****点击查看气象局 **省“十四五”生态气象建设工程初步设计 2024-10-18 2024-12-23 / ****点击查看000 汪毅
****点击查看学院****点击查看办公室 ****点击查看学院数字校园规划设计采购合同 2024-11-10 2024-11-25 / ****点击查看000 张峰
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看设计院有限公司)
****点击查看集团****点击查看建设部 拉18年新型智慧****点击查看停车场项目 2019-5-18 2019-8-1 / 356200.00 樊军
****点击查看集团****点击查看建设部 **19年智慧物流园信息化建设项目 2019-12-25 2020-3-12 / 425679.15 樊军
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看中心迁建工程(一期)EPC总承包项目智能化工程专业分包合同 2021-9-27 2022-6-30 / ****点击查看887.92 蒲凯
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看设计院有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
****点击查看公司 **市城市轨道交通五号线东延段工程通信系统设计 2022年7月15日 2023年11月23日 五号线东延段起于既有五号线文冲站,南至**客运港站,线路全长9.76km。共设车站6座(不含文冲),其中换乘站2座。最大站间距2.62km,为双岗至庙头路区间,最小站间距1.01km,****点击查看开发区至**客运港区间,平均站间距1.64km。****点击查看停车场一处。控制****点击查看车辆段****点击查看中心一并调****点击查看控制中心;****点击查看电站1座(墩美主变电所由十三号线**,已预留为五号线东延供电条件)。五号线东延段工程建成后将与五号线一期工程贯通运营,因此采用相同的系统制式与标准,即采用6辆编组L型车,最高运行速度90km/h,DC1500V接触轨供电。 ****点击查看778.00 张程
西咸新区轨道****点击查看公司 **地铁16号线一期工程勘察设计总承包项目 2020年2月 2023年6月27日 **地铁16号线一期工程全部位于西咸新区沣东**,线路起于沣东小镇站,沿丰镐大道-**一路-**大道-沣泾大道-金融一路-沣泾大道敷设,止于能源三路站,线路全长15.044km,全线采用地下敷设方式。该线路采用全自动运行系统,按GoA4等级建设。 ****点击查看80000.00 张伟喜
****点击查看公司 **市地铁6号线一期工程综合监控系统、火灾自动报警(FAS)等系统 2017年9月6日 2024年4月26日 **市地铁6号线一期工程起点为辛屯路站,终点为生态园站,线路全长30.76千米,全部为地下线,共设21座车站,全部地下站,设换乘站7座,****点击查看基地一处,由抓**站南端接轨,出入线长0.784km。设开闭所1处,****点击查看电站1处。控制中心与1、7、12、13号线及一条预留线共享,由1号线建设。采用B型车6辆编组,最高运行速度100km/h。是中国国内首次应用TACS列车全自主运行系统并采用国际最高等级(GOA4)全自动驾驶系统的地铁线路。 ****点击查看2551.00 朱光文
****点击查看集团有限公司 **市双溪西路片区更新综合开发项目勘察设计合同 2023年12月20日 / 本项目位****点击查看开发区﹐**区域用地范围为婺江以南、八一南街以西,双溪西路、南苑路以北围合区域。**范围包括双溪西路片区的安置房、公共服务设施、市政道路、桥梁、绿化、河道整治、管线二次改迁、智慧城市及引领性项目。 ****点击查看200.00 张应泉
****点击查看公司 **市地铁6号线二期工程(南段) 2022年2月23日 / **市地铁6号线二期工程西起青西站,**一期工程起点站辛屯路站(不含),线路沿交通商务区规划绿轴、**路、双珠路及**大道敷设。6号线二期工程线路全长13.85km(右线),均为地下线,设10座车站,其中青西站及前后部分区间土建工程已随青西高铁站同步实施完成,平均站间距1.38km(右线),最大站间距1924.756m(右线),位于红树林站~辛屯路站区间,最小站间距1015.170m(右线),位于双珠路站~**山路站区间。共设换乘站3座,其中**湾路站与规划22号线换乘,双珠路站与既有13号线换乘,**山路站与规划19号线换乘。二期****点击查看控制中心,新设双珠路站开闭所,利用大**主变电所供电,**卫主变电所支援供电。 ****点击查看772.00 朱光文
****点击查看集团有限公司 **市轨道交通6号线集****点击查看大学至**西大道)工程 2022年3月25日 / **市轨道交通6号线**至****点击查看大学站~****点击查看**大学站(不含)至**西大道站,线路全长约4.331km,全部为地下线。设车站3座,全部为地下站,其中有道岔站2座,换乘站1座,平均站间距1443m,最大站间距1676m,最小站间距1144m。设停车场1座,****点击查看停车场。采用B型车,初、近期采用4辆编组,远期采用6辆编组,接触网直流供电。 ****点击查看91800.00 周虎利
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
****点击查看集团有限公司(原****点击查看公司) **地铁5号线一、二期工程 2014年11月14日 2019年12月27日 **地铁5号线一、二期工程线路全长51km,共设41个车站,1座车辆段,2座停车场,弱电系统包括通信系统、信号系统、综合监控系统(含FAS、BAS)、门禁及安防系统、自动售检票系统。 ****点击查看95400.00 李海培
****点击查看公司 **北客站至机场城际轨道交通工程通信及信号系统设计 2014年10月 2019年9月29日 线路全长29.31km。共设车站10座,其中地下站3座、高架站6座、地面站1座。设车辆段1处,控制中心1处,主变电站2座。 ****点击查看0000.00 李海培
****点击查看公司 **市城市轨道交通八号线北延段(**湖~**北站段)工程通信系统设计合同 2018年4月 2027年12月31日 线路全长约20.0km,为全地下敷设,设9座车站,全为地下站,换乘站2座,平均站间距2.25km,最大站间距3.06km,为江村站至江府站区间,最小站间距0.97km。 ****点击查看666.00 李海培
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**设计院有限公司 518400.00 518400.00 83.68
**省信息****点击查看公司 518000.00 518000.00 82.26
****点击查看设计院****点击查看公司 531000.00 531000.00 62.65
****点击查看设计院有限公司 ****点击查看401:认定低于成本,作否决处理****点击查看402:认定低于成本,作否决处理。****点击查看403:认为说明不合理,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理****点击查看404:根据招标文件要求,认定为低于成本,且澄清回复的内容不予采信****点击查看405:启动低于成本,澄清回复不予采信,作否决投标处理****点击查看406:认定低于成本价,作否决处理。****点击查看407:投标报价低于最高限价 90%(不含)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值 95%(不含)。其澄清说明不予采信。 ****点击查看401:认定低于成本,作否决处理****点击查看402:认定低于成本,作否决处理。****点击查看403:认为说明不合理,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理****点击查看404:根据招标文件要求,认定为低于成本,且澄清回复的内容不予采信****点击查看405:启动低于成本,澄清回复不予采信,作否决投标处理****点击查看406:认定低于成本价,作否决处理。****点击查看407:投标报价低于最高限价 90%(不含)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值 95%(不含)。其澄清说明不予采信。 57.33
****点击查看设计院有限公司 ****点击查看401:未在规定的时间予以澄清说明,作否决处理****点击查看402:认定低于成本,作否决处理。****点击查看403:未在规定时间回复,作否决投标处理****点击查看404:根据招标文件要求,认定为低于成本,且未在规定时间内给予澄清****点击查看405:启动低于成本,未在规定时间内作出澄清****点击查看406:认定低于成本价,作否决处理。****点击查看407:投标报价低于最高限价 90%(不含)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值 95%(不含)。未在规定时间内澄清说明。 ****点击查看401:未在规定的时间予以澄清说明,作否决处理****点击查看402:认定低于成本,作否决处理。****点击查看403:未在规定时间回复,作否决投标处理****点击查看404:根据招标文件要求,认定为低于成本,且未在规定时间内给予澄清****点击查看405:启动低于成本,未在规定时间内作出澄清****点击查看406:认定低于成本价,作否决处理。****点击查看407:投标报价低于最高限价 90%(不含)并且低于所有有效投标人评标价算术平均值 95%(不含)。未在规定时间内澄清说明。 55.86
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0825-****点击查看629
行业主管部门:****点击查看体育局 联系电话:0825-****点击查看501
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
评标结果公示(3).pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码