河北柏粮粮食储备集团有限公司标准化粮仓建设工程项目1#-3#平房仓中标候选人公示

河北柏粮粮食储备集团有限公司标准化粮仓建设工程项目1#-3#平房仓中标候选人公示

发布于 2025-07-11
陕西****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息44条

立即监控

****点击查看标准化粮仓建设工程项目1#-3#**仓中标候选人公示
【发布时间 : 2025-07-11 】

公示内容:

标段:****点击查看标准化粮仓建设工程项目1#-3#**仓

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:**市**县

开标时间:2025年07月08日09:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025年07月11日

公示截止日期:2025年07月14日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

1

****点击查看

****点击查看5204.95

****点击查看5204.95

竣工验收达到合格标准

290

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看3511.05

****点击查看3511.05

竣工验收达到合格标准

290

3

**鸿华****点击查看公司

****点击查看9225.51

****点击查看9225.51

竣工验收达到合格标准

290

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

刘亚峰

高级工程师

一级注册建造师

陕161****点击查看****点击查看20005

2

****点击查看集团有限公司

李维

工程师

一级注册建造师

冀136****点击查看****点击查看06390

3

**鸿华****点击查看公司

潘玺霖

/

一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看04785

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求

3

**鸿华****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(元)

1

****点击查看

****点击查看学校(小学)建设项目施工总承包

榆****点击查看集团有限公司

2022年7月23日

****点击查看38595.92

2

****点击查看

****点击查看学园建设项目工程施工

****点击查看

2019年

****点击查看122183.66

3

****点击查看

**博物馆建设项目工程

****点击查看委员会

2018年6月19日

****点击查看12800

4

****点击查看

****点击查看中心、会展中心建设项目总承包(EPC)

****点击查看规划局

2018年2月26日

****点击查看000000

5

****点击查看

**市运动员村施工

****点击查看**公司

2021年

****点击查看37297.24

6

****点击查看

**汽车产业标准化厂房(一期工程)

**汽****点击查看领导小组办公室

2018年9月11日

****点击查看57152.95

7

****点击查看

**汽车产业标准化厂房(一期工程)11#、12#、13#、14#厂房及室外工程

**市榆****点击查看开发区管理委员会

2021年10月25日

****点击查看46189.75

8

****点击查看

****点击查看小学南校项目(设计+施工)工程总承包

****点击查看小学

2021年12月13日

****点击查看13668

9

****点击查看

中****点击查看研究院**分院项目一期工程施工

****点击查看管理委员会

2020年10月28日

****点击查看38942.67

10

****点击查看

****点击查看中心项目

**高科****点击查看公司

2018年7月

****点击查看29000

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看学院****点击查看研究所****点击查看制造中心项目施工总承包

****点击查看学院****点击查看研究所

2022年9月26日

****点击查看3162.3

12

****点击查看集团有限公司

河****点击查看公司多功能实用型新材料商砼建设项目厂房大棚施工

河****点击查看公司

2023年2月20日

****点击查看5775

13

****点击查看集团有限公司

****点击查看小学**项目

廊****点击查看体育局

2020年12月29日

****点击查看4057.03

14

****点击查看集团有限公司

**市(**区)青年人才公寓建设项目

****点击查看委员会组织部

2021年6月20日

****点击查看68008.82

15

****点击查看集团有限公司

****点击查看学区一期项目(高中部)施工

****点击查看学区

2021年12月27日

****点击查看81131.36

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看学院1#教学实训楼项目施工

****点击查看学院

2020年12月7日

****点击查看51763.27

17

****点击查看集团有限公司

****点击查看医院建设项目

****点击查看卫生健康局

2020年9月3日

****点击查看25600.87

18

**鸿华****点击查看公司

****点击查看学校建设项目

****点击查看集团有限公司


****点击查看4972.52

19

**鸿华****点击查看公司

**稀土高新区稀土永磁电机产业园标准化厂房工程施工1标段

**市滨河新区****点击查看公司

2024年3月14日

****点击查看5750.24

20

**鸿华****点击查看公司

**区2022年城镇老旧小区佳宁里和普天东里改造工程-****点击查看社区提升改造工程

天****点击查看人民政府

2022年9月1日

****点击查看8831

21

**鸿华****点击查看公司

****点击查看医院扩建二期南院工程

****点击查看工程局有限公司

2023年12月23日

****点击查看8990

22

**鸿华****点击查看公司

****点击查看公司扩建煤场、原煤场东侧区域扩建改造PC项目

华能****点击查看公司

2022年10月31日

****点击查看0096

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

刘亚峰

**市工业区保障性租赁住房建设项目(一期)工程总承包

****点击查看集团有限公司

2023年1月4日

****点击查看4547.51

2

****点击查看集团有限公司

李维

石榴红了﹒运营平台智慧谷项目-大为商务楼施工

石家****点击查看服务中心

2022年2月7日

****点击查看0262.72

3

**鸿华****点击查看公司

潘玺霖

****点击查看学校建设项目

****点击查看集团有限公司


****点击查看4972.52

5.

技术部分(暗标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

****点击查看公司

20.55

20.31

7.91

22.65

19.71

18.33

2

****点击查看集团****点击查看公司

20.68

19.86

7.41

22.67

19.32

18.11

3

****点击查看集团有限公司

21.32

20.13

23.39

22.67

19.95

21.41

4

****点击查看集团有限公司

20.97

20.16

19.89

22.49

19.11

20.49

5

****点击查看**公司

20.93

19.80

8.16

22.67

19.71

18.30

6

****点击查看公司

20.39

20.18

20.90

22.64

19.56

20.73

7

****点击查看**公司

20.73

20.01

7.74

22.68

19.11

17.84

8

****点击查看公司

21.15

20.04

22.93

22.64

19.47

21.23

9

****点击查看**公司

21.07

19.69

9.45

22.63

19.71

18.36

10

****点击查看**公司

20.49

20.04

7.73

22.67

19.59

17.91

11

****点击查看**公司

20.80

20.53

22.30

22.67

19.71

21.32

12

****点击查看集团有限公司

21.39

19.91

11.46

22.65

19.62

18.96

13

****点击查看

20.69

20.39

23.92

22.66

19.92

21.51

14

****点击查看**公司

20.31

19.71

9.19

22.49

19.08

18.29

15

****点击查看公司

20.52

19.74

17.85

22.65

19.68

20.08

16

****点击查看公司

21.06

20.42

11.37

22.63

19.68

18.97

17

****点击查看**公司

19.54

19.29

17.96

22.69

19.83

20.06

18

**鸿华****点击查看公司

20.03

20.19

21.73

22.66

19.53

20.77

19

****点击查看**公司

19.73

19.96

7.62

22.64

18.48

17.84

20

**雅****点击查看公司

19.64

19.26

17.46

22.67

19.56

19.80

21

****点击查看**公司

21.18

20.16

22.62

22.67

19.44

21.12

技术部分(明标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

****点击查看公司

5.25

5.40

3.75

5.60

5.40

5.08

2

****点击查看集团****点击查看公司

5.34

5.40

3.75

5.60

5.25

5.07

3

****点击查看集团有限公司

4.89

5.19

4.80

5.03

4.80

4.94

4

****点击查看集团有限公司

4.77

5.01

3.51

4.84

4.59

4.55

5

****点击查看**公司

3.54

3.60

1.86

4.07

3.57

3.33

6

****点击查看公司

3.63

3.60

1.98

4.04

3.72

3.39

7

****点击查看**公司

3.65

3.60

2.04

4.04

3.60

3.39

8

****点击查看公司

3.56

3.60

2.10

4.04

3.72

3.40

9

****点击查看**公司

3.24

3.60

1.95

3.98

3.57

3.27

10

****点击查看**公司

3.24

3.60

1.95

3.98

3.57

3.27

11

****点击查看**公司

3.15

3.60

1.80

3.97

3.54

3.21

12

****点击查看集团有限公司

4.80

4.95

4.35

4.88

4.41

4.68

13

****点击查看

5.58

5.97

5.99

5.84

5.70

5.82

14

****点击查看**公司

3.18

3.60

1.86

4.00

3.57

3.24

15

****点击查看公司

3.15

3.60

1.86

4.00

3.57

3.24

16

****点击查看公司

3.15

3.60

1.86

4.01

3.57

3.24

17

****点击查看**公司

3.45

3.66

2.25

4.04

3.60

3.40

18

**鸿华****点击查看公司

5.61

5.85

5.49

5.60

5.16

3.54

19

****点击查看**公司

3.51

3.78

2.40

4.07

3.60

3.47

20

**雅****点击查看公司

3.36

3.60

2.04

4.01

3.54

3.31

21

****点击查看**公司

3.12

3.60

1.80

3.97

3.51

3.20

投标报价得分汇总表

序号

单位名称

投标报价得分

1

****点击查看公司

64.78

2

****点击查看集团****点击查看公司

63.47

3

****点击查看集团有限公司

63.96

4

****点击查看集团有限公司

62.61

5

****点击查看**公司

64.58

6

****点击查看公司

64.56

7

****点击查看**公司

64.58

8

****点击查看公司

64.56

9

****点击查看**公司

64.58

10

****点击查看**公司

64.57

11

****点击查看**公司

64.56

12

****点击查看集团有限公司

64.57

13

****点击查看

64.40

14

****点击查看**公司

64.56

15

****点击查看公司

64.57

16

****点击查看公司

64.56

17

****点击查看**公司

64.56

18

**鸿华****点击查看公司

64.78

19

****点击查看**公司

64.58

20

**雅****点击查看公司

64.58

21

****点击查看**公司

64.56

信用分汇总表

序号

投标单位名称

信用得分

1

****点击查看公司

4.65

2

****点击查看集团****点击查看公司

3.87

3

****点击查看集团有限公司

5.00

4

****点击查看集团有限公司

5.00

5

****点击查看**公司

3.87

6

****点击查看公司

3.87

7

****点击查看**公司

3.87

8

****点击查看公司

3.87

9

****点击查看**公司

3.87

10

****点击查看**公司

3.87

11

****点击查看**公司

3.87

12

****点击查看集团有限公司

3.87

13

****点击查看

4.73

14

****点击查看**公司

3.87

15

****点击查看公司

3.87

16

****点击查看公司

3.87

17

****点击查看**公司

3.87

18

**鸿华****点击查看公司

4.10

19

****点击查看**公司

3.87

20

**雅****点击查看公司

3.87

21

****点击查看**公司

3.87

评标结果汇总表

序号

投标人

技术标评审(暗标)

(30%)

技术标评审(明标)

(30%)

计算报价

得分

(65%)

计算信用

评价得分

(5%)

综合得分

排名

1

****点击查看

21.51

5.82

64.4

4.73

96.46

1

2

****点击查看集团有限公司

21.41

4.94

63.96

5

95.31

2

3

**鸿华****点击查看公司

20.77

5.54

64.78

4.1

95.19

3

4

****点击查看公司

21.23

3.4

64.56

3.87

93.06

4

5

****点击查看**公司

21.32

3.21

64.56

3.87

92.96

5

6

****点击查看公司

18.33

5.08

64.78

4.65

92.84

6

7

****点击查看**公司

21.12

3.2

64.56

3.87

92.75

7

8

****点击查看集团有限公司

20.49

4.55

62.61

5

92.65

8

9

****点击查看公司

20.73

3.39

64.56

3.87

92.55

9

10

****点击查看集团有限公司

18.96

4.68

64.57

3.87

92.08

10

11

****点击查看**公司

20.06

3.4

64.56

3.87

91.89

11

12

****点击查看公司

20.08

3.24

64.57

3.87

91.76

12

13

**雅****点击查看公司

19.8

3.31

64.58

3.87

91.56

13

14

****点击查看公司

18.97

3.24

64.56

3.87

90.64

14

15

****点击查看集团****点击查看公司

18.11

5.07

63.47

3.87

90.52

15

16

****点击查看**公司

18.3

3.33

64.58

3.87

90.08

16

17

****点击查看**公司

18.36

3.27

64.58

3.87

90.08

17

18

****点击查看**公司

18.29

3.24

64.56

3.87

89.96

18

19

****点击查看**公司

17.84

3.47

64.58

3.87

89.76

19

20

****点击查看**公司

17.84

3.39

64.58

3.87

89.68

20

21

****点击查看**公司

17.91

3.27

64.57

3.87

89.62

21

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

资质证书:未提供资质核查信息证明

2

****点击查看集团有限公司

资质证书:未提供资质核查信息证明

法定代表人或受委托代理人身份证明:未按招标文件要求加盖公章

3

****点击查看公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经 理)具有对应有效的安全生产考核合格证书:企业经理安全生产考核合格证书职务不符且未提供任职证明

4

****点击查看集团****点击查看公司

资质证书:未提供资质核查证明

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书:企业经理安全生产考核合格证书职务不符且未提供任职证明

5

****点击查看**公司

资质证书:未提供资质核查证明

企业主要负责人(法定代表人、企 业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书:企业经理安全生产考核合格证书职务不符且未提供任职证明

6

****点击查看公司

资质证书:缺少资质核查证明

专职安全生产管理人员:少一个专职安全员

信誉要求:未提供项目经理失信被执行人查询结果

7

****点击查看公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书:企业经理安全生产考核合格证书职务不符且未提供任职证明

8

****点击查看**公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书:法定代表人,企业经理未提供有效的安全生产考核证书

9

****点击查看**公司

资质证书:未提供资质核查证明

10

****点击查看**公司

资质证书:未提供资质核查证明

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经 理)具有对应有效的安全生产考核合格证书:未提供企业分管安全生产副经理任职文件

11

**省****点击查看公司

资质证书:未提供资质核查证明

12

**正****点击查看公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书:未提供企业经理安全生产考核合格证书

13

中冀****点击查看公司

资质证书:未提供有效的资质核查证明材料

14

****点击查看**公司

资质证书:未提供有效的资质核查证明材料

15

****点击查看**公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书:未提供企业经理安全生产考核合格证书

16

**市****点击查看公司

资质证书:未提供有效的资质核查证明材料

17

****点击查看**公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书:企业经理未提供有效的任职文件

18

**城****点击查看公司

企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理)具有对应有效的安全生产考核合格证书:未提供有效的法定代表人,企业经理,企业分管安全生产副经理的证件

19

****点击查看**公司

资质证书:未提供有效的资质核查证明

20

****点击查看公司

资质证书:未提供有效的资质核查证明

21

****点击查看**公司

资质证书:未提供有效的资质核查证明

22

****点击查看集团有限公司

投标人未按以下要求进行报价的:填报齐全;项目内容明确;价格构成合理;□其他: / :投标报价填写错误

23

**雪龙****点击查看公司

投标文件附有招标人不能接受的条件:本项目招标文件要求本项目不允许分包

24

**省****点击查看公司

投标人的资质、人员、业绩等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.6“实质性响应招标文件资料”内容为准):合同商务负责人未提供证件

25

****点击查看**公司

投标文件的内容不全或者关键内 容字迹模糊、无法辨认的:未提供造价协议

26

南****点击查看公司

投标人的资质、人员、业绩等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.6“实质性响应招标文件资料”内容为准):造价师人员证件无签字

27

****点击查看**公司

投标人的资质、人员、业绩等条件 未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.6“实质性响应招标文件资料”内容为准):项目经理配置前后不一致

28

**市****点击查看公司

投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的:投标承诺书未填写招标编码

29

****点击查看公司

投标人未按以下要求进行报价的:填报齐全;项目内容明确;价格构成合理;□其他: / :安全文明施工费填报错误

30

****点击查看公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:不符合招标文件文字要求

31

****点击查看集团有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

32

****点击查看**公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

33

****点击查看**公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

34

**省****点击查看公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:不符合招标文件字体颜色要求

35

****点击查看**公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

36

****点击查看**公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:不符合招标文件排版要求

37

****点击查看集团有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

38

****点击查看集团有限公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:不符合招标文件文字要求

39

****点击查看公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

40

****点击查看**公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:不符合排版要求

41

****点击查看集团有限公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

42

**悦****点击查看公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

43

****点击查看**公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:不符合招标文件字体要求

44

****点击查看公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:段落间有空行

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

45

****点击查看**公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:不符合招标文件文字要求

46

****点击查看公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措 施

47

****点击查看**公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

48

****点击查看**公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

49

****点击查看**公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

50

****点击查看公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:不符合招标文件字体要求

51

**鑫****点击查看公司

危大工程无明确相应的安全管理措施的:无危大工程相应的安全管理措施

52

****点击查看**公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:附表四页边距不符合招标文件要求

53

****点击查看公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:不符合招标文件颜色要求

54

****点击查看公司

投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求的:页边距不符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县柏镇路西段

地址:**市信****点击查看花园商务楼6楼

联系人:胡志轻

联系人:孙盟之

电话:138****点击查看3031

电话:0319-****点击查看899

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

7.其他公示内容:

公告发布媒体:**省招标投标公共服务平台、**县公共**交易网、惠招标电子招投标交易平台