福鼎市医院医用液氧采购项目(二次)结果公告(采购包1)

福鼎市医院医用液氧采购项目(二次)结果公告(采购包1)

发布于 2025-06-04
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看医用液氧采购项目(二次)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年06月04日 16:46
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 蔡燕彬
项目联系电话 0593-****点击查看772
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**南路120号
采购单位联系方式 0593-****点击查看722
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市蕉**闽东中路2号郦景阳光1幢2梯703室
代理机构联系方式 0593-****点击查看772

一、项目编号:[350982]TMZB[GK]****点击查看001-1
二、项目名称:****点击查看医用液氧采购项目(二次)
三、采购结果

采购包1(****点击查看医用液氧采购项目):

废标理由:不足三家按废标处理

四、主要标的信息

采购包1(****点击查看医用液氧采购项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 丁文
评审专家: 潘丹丹 、 周宗平 、 严继文 、 陈超
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1****点击查看医用液氧采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格性审查情况:****点击查看公司未提供《安全生产许可证》及《危险品运输许可证》,资格性审查不通过,其余投标人通过。

2、符合性审查情况:林德****点击查看公司、****点击查看公司2家投标人提供的投标文件均不满足招标文件“二、技术和服务要求★6投标人应具有至少三辆从事道路危险货物运输的自有专用车辆或租用专用车辆(危险化学品运输车),(须提供车辆登记证复印件、有效期内行驶证复印件及有效期内的车辆强制险保险单并加盖投标人公章;如为租用车辆需同时提供租用合同复印件并加盖投标人公章。)”,符合性审查不通过,按无效投标处理;侨源****点击查看公司提供的投标文件不满足招标文件“二、技术和服务要求★9、中标人每次充氧至少需配备2名工作人员,其中1名充装人员须执有《移动式压力容器操作证》。须提供人员身份证复印件、证书复印件及投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的投标人为其缴纳社会保障资金凭据复印件。**期间若有人员需要更换须经采购人书面同意。”符合性审查不通过,按无效投标处理,**市****点击查看公司符合性审查通过,本项目有效投标人不足三家,按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**南路120号

联系方式:0593-****点击查看722

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市蕉**闽东中路2号郦景阳光1幢2梯703室

联系方式:0593-****点击查看772

3.项目联系方式

项目联系人:蔡燕彬

电话:0593-****点击查看772

****点击查看

2025年06月04日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 5 次; 共合作车辆供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 珠海****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 204.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 94 次, 占比 97.92%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 303.77
福鼎****理厂较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
宁德****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 275 次, 占比 98.92%
重点地区: 福建, 中标 278 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 741.28