2024年度消防装备采购项目中标公告

2024年度消防装备采购项目中标公告

发布于 2025-09-24
北京****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息510条

立即监控

中标结果公告
一、项目编号:****点击查看
招标编号: /
政府采购计划编号: /
采购计划备案文号: /
二、项目名称:2024年度消防装备采购项目
三、中标信息
供应商名称:****点击查看
供应商地址:**市**区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室
中标金额:583200.00元
四、主要标的信息
货物类 服务类 工程类
名称:2024年度消防装备采购项目A包
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件
名称:
服务范围:
服务要求:
服务时间:
服务标准:
名称:
施工范围:
施工工期:
项目经理:
执业证书信息:
五、评审专家名单:
沈洋,吴充波,王丽红,王健,刘刚
六、代理服务收费标准及金额:
1、收费标准:本项目招标代理服务费以各包次中标金额为基准价,参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计取,由中标人向招标代理机构支付。A包:8748.00元;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、A包(抢险类)中标供应商评审综合得分:97.55分;2、资格性审查未通过的原因:A包:****点击查看**公司未按照招标文件要求提供“非联合体投标”承诺函,故未通过资格性审查。 3、供应商如对中标公告有异议的,可以在公告期满后七个工作日内,以书面形式提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:****点击查看
地址:**省**市**区**路133号
联系方式:0898-****点击查看6306
2.采购代理机构信息
名称:****点击查看
地址:**省**市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼2-1101房
联系方式:0898-****点击查看8224
3.项目联系方式
项目联系人:冯奕娇
电话: 0898-****点击查看8224
十、附件
附件(3)
A包分项报价明细表.pdf
下载预览
A包中小企业声明函.pdf
下载预览
2024年度消防装备采购项目 招标文件 最终.GPZ
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 31 次; 共合作车辆供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 45次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 109.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泰州****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 114 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 53 次, 占比 46.49%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1783.74
海南****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
海南****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0