
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-09-02 17:44 |
****点击查看园区高铁**安置区C02、C04、C05、C06地块供配电**工程
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看园区高铁**安置区C02、C04、C05、C06地块供配电**工程进行公开招标,招标人为****点击查看,资金来源为自筹资金,本项目资金已落实,项目代码为:2412-411400-04-01-327335、2307-411400-04-01-391787、2412-411400-04-01-316310、2020-411402-47-01-043294,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1.1.项目名称:****点击查看园区高铁**安置区C02、C04、C05、C06地块供配电**工程;
1.2.项目编号:****点击查看;
招标编号:商工程〔2025〕122号;
1.3.资金来源:自筹资金;
1.4.建设地点:****点击查看园区;
1.5.建设内容及规模:****点击查看园区高铁**安置区C02、C04、C05、C06地块供配电**工程(具体内容详见施工图纸及工程量清单);
1.6.标段划分:本项目共划分为1个标段;
1.7.招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说明的,按说明执行);
1.8.计划工期:90日历天;
1.9.招标控制价:****点击查看4805.04元(其中分部分项工程费:****点击查看0052.67元,安全文明施工费:397394.80元,规费:515023.54元,增值税:****点击查看506.84元,措施费:149827.19元(不含安全文明施工费),暂列金额:0元,专业工程暂估价:0元);
1.10.质量要求:合格;
1.11.评标和定标方法:评定分离,评标办法:采用“合格制+合理低价+综合评审”的方式。定标办法:采用“核查随机法”的方式。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年7月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省.**市)》上发布。
三、评标信息
3.1、评标日期:2025年8月21日;
3.2、评标地点:****点击查看交易中心评标室;
四、评标情况
4.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看6790.7 | 王宇航 | 合格 | 90日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看6712.5 | 李金福 | 合格 | 90日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看1220.4 | 王保淼 | 合格 | 90日历天 |
4 | 中恒****点击查看公司 | ****点击查看2326.86 | 吴国栋 | 合格 | 90日历天 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看1430.57 | 郑永杰 | 合格 | 90日历天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9873.79 | 郭彦岭 | 合格 | 90日历天 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2969.98 | 李培宾 | 合格 | 90日历天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6195.55 | 杨军彦 | 合格 | 90日历天 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6980.69 | 范文法 | 合格 | 90日历天 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看2825.78 | 王磊 | 合格 | 90日历天 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看6378.31 | 田素敏 | 合格 | 90日历天 |
4.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书注册编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 王宇航 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看00054 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 李金福 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看07795 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 王保淼 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看51781 |
中恒****点击查看公司 | 管理人员 | 吴国栋 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看00996 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 郑永杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看66062 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 郭彦岭 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看06968 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李培宾 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看25173 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 杨军彦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看03579 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 范文法 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看16032 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 王磊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看41965 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 田素敏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看95110 |
4.3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)EPC总承包第三标段供配电工程 | **数字****点击查看公司、****点击查看公司 | 2022年3月1日 | ****点击查看6210.36 |
中航光电基础器件产业园项目高压电源引入及内部变配电施工工程 | 中航****点击查看公司 | 2023年3月6日 | ****点击查看8101.83 | |
****点击查看公司 | **新型材料产业园厂房电力设计供配电工程 | **市****点击查看公司 | 2024年09月02日 | ****点击查看267.01 |
****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行营运大厦高低压供配电工程 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 | 2024年9月4 日 | ****点击查看1522.41 | |
****点击查看公司 | ****点击查看中心外环 7 号楼供配电工程 | ****点击查看公司 | 2024年5月11日 | ****点击查看677.49 |
****点击查看学院****点击查看中心供配电工程 | ****点击查看学院 | 2022年7月28日 | ****点击查看682.31 | |
中恒****点击查看公司 | ****点击查看医院病房楼改造提升建设项目 | ****点击查看医院 | 2023年8月15日 | ****点击查看1264.53 |
**市**区2024年老旧小区改造通信工程项目EPC工程总承包(标段一) | **市昌元****点击查看公司 | 2024年01月13日 | ****点击查看735.11 | |
****点击查看公司 | 观湖城印象苑项目一期供配电工程 | 中豫****点击查看公司 | 2024年8月26日 | ****点击查看5307.66 |
****点击查看花园里项目一期1-9#、19-20#供配电工程 | ****点击查看公司 | 2023年9月26日 | ****点击查看6657.15 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看医院新院区启用前配套项目第四标段 | ****点击查看医院 | 2024年12月19 日 | ****点击查看1590.08 |
****点击查看水厂配套基础设施(电力)工程(二次)第1标段 | **市****点击查看公司 | 2023 年2月28 日 | ****点击查看2320.86 | |
****点击查看**公司 | 2024****点击查看大学花津校区冬和园供电工程 | ****点击查看大学 | 2024年03月20日 | ****点击查看219.19 |
**市西部采煤沉陷区综合治理项目(一期)外线供配电一期工程 | **市采煤沉陷区综合****点击查看公司 | 2023年12月4日 | ****点击查看761.83 | |
**县高速路口、县政府、县委新能源充电桩10kV****点击查看政府、县委) | ****点击查看运输局 | 2023年12月28日 | 922318.48 | |
****点击查看**公司 | 岳庄社区供配电工程施工 | ****点击查看**公司 | 2024年6月27日 | ****点击查看0000.00 |
**县亢村镇产业集聚区供电工程 | ****点击查看**公司 | 2024年6月8日 | ****点击查看0000.00 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看开发区瑞祥小区(4#地块)供配电工程 | 中国****点击查看**公司 | 2023年11月8日 | ****点击查看2978.22 |
2024年**县高标准农田建设改造提升项目农田输配电工程第2标段 | ****点击查看农业农村局 | 2025年4月8日 | ****点击查看688.56 | |
****点击查看公司 | **高新区**安置房项目供配电工程施工 | ****点击查看集团有限公司 | 2022年6月20 日 | ****点击查看0347.2 |
梦湖畔东院供配电内网工程施工 | ****点击查看公司 | 2023年4 月12日 | ****点击查看7093.67 | |
****点击查看公司 | 海峡国际湾区三期B区居配电工程 | **滕王****点击查看公司 | 2025年2月25日 | ****点击查看2569.00 |
****点击查看大学北校区高压配电房和化材院配电房升级改造工程 项目 | ****点击查看大学 | 2025年3月14日 | 849348.2 |
4.4中标候选人项目经理业绩:
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 王宇航 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 李金福 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 王保淼 | **佳苑建设项目正式电内网、外网施工第二标段 | ****点击查看集团有限公司 | 2022年2月9日 | ****点击查看987.68 |
****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行营运大厦高低压供配电工程 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 | 2024年9月4 日 | ****点击查看1522.41 | ||
中恒****点击查看公司 | 吴国栋 | **市**区2024年老旧小区改造通信工程项目EPC工程总承包(标段一) | **市昌元****点击查看公司 | 2024年1月13日 | ****点击查看735.11 |
****点击查看公司 | 郑永杰 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 郭彦岭 | ****点击查看医院新院区启用前配套项目第四标段 | ****点击查看医院 | 2024年12月19 日 | ****点击查看1590.08 |
****点击查看**公司 | 李培宾 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 杨军彦 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 范文法 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 王磊 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 田素敏 | / | / | / | / |
4.5、未进入中标候选人企业:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看0446.01 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4521.83 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2691.8 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看2262.33 |
5 | **弘****点击查看公司 | ****点击查看9923.57 |
6 | **鑫政德****点击查看公司 | ****点击查看1356.9 |
7 | **省****点击查看公司 | ****点击查看0626.74 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1090.58 |
4.6否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件3.8.3 条款第四条规定,未提供造价咨询委托协议及造价工程师电子注册证书 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件1.4.1 规定,未提供项目经理的建筑市场主体黑名单查询 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件3.8.3 条款第四条规定,造价人员未签字盖章 |
4 | 中岚能源****点击查看公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件3.8.3 条款第四条规定,未提供造价咨询委托协议及造价工程师电子注册证书 |
5 | **市****点击查看公司 | 符合性评审 | 不符合招标文件3.8.3 条款第四条规定,造价人员未签字 |
4.7入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 15.19 | 37.755 | 30 | 82.945 |
2 | ****点击查看公司 | 14.97 | 38.594 | 28.52 | 82.084 |
3 | ****点击查看公司 | 14.58 | 37.413 | 29.84 | 81.833 |
4 | 中恒****点击查看公司 | 15 | 37.533 | 28.92 | 81.453 |
5 | ****点击查看公司 | 14.07 | 36.21 | 30 | 80.28 |
6 | ****点击查看**公司 | 17.1 | 33.835 | 28.88 | 79.815 |
7 | ****点击查看**公司 | 13.52 | 37.15 | 29.04 | 79.71 |
8 | ****点击查看**公司 | 14.176 | 34.041 | 30 | 78.217 |
9 | ****点击查看**公司 | 14.08 | 34.02 | 30 | 78.1 |
10 | ****点击查看公司 | 14.78 | 31.301 | 30 | 76.081 |
11 | ****点击查看公司 | 13.54 | 34.322 | 27.28 | 75.142 |
12 | ****点击查看公司 | 17.14 | 35.179 | 22 | 74.319 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 12.64 | 33.316 | 28 | 73.956 |
14 | ****点击查看**公司 | 13.496 | 38.212 | 22 | 73.708 |
15 | ****点击查看公司 | 12.73 | 38.602 | 22 | 73.332 |
16 | **弘****点击查看公司 | 16.93 | 32.297 | 22 | 71.227 |
17 | **鑫政德****点击查看公司 | 16.97 | 33.068 | 21 | 71.038 |
18 | **省****点击查看公司 | 13.96 | 33.62 | 22 | 69.58 |
19 | ****点击查看**公司 | 14.78 | 28.085 | 22 | 64.865 |
五、复核评审情况:
本项目于2025年8月22日评标结束,招标人在评标报****点击查看委员会对投标人符合性评审错误,并报监督部门,并经监督部门同意,于2025年8月28****点击查看委员会进行复核评审,复核评审结果如下:
5.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看6712.5 | 李金福 | 合格 | 90日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看1220.4 | 王保淼 | 合格 | 90日历天 |
3 | 中恒****点击查看公司 | ****点击查看2326.86 | 吴国栋 | 合格 | 90日历天 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看1430.57 | 郑永杰 | 合格 | 90日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2969.98 | 李培宾 | 合格 | 90日历天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9873.79 | 郭彦岭 | 合格 | 90日历天 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看2825.78 | 王磊 | 合格 | 90日历天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2691.8 | 韩志民 | 合格 | 90日历天 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看2262.33 | 杨勇 | 合格 | 90日历天 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看0446.01 | 葛腾飞 | 合格 | 90日历天 |
11 | **弘****点击查看公司 | ****点击查看9923.57 | 宋玉康 | 合格 | 90日历天 |
5.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书注册编号 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 李金福 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看07795 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 王保淼 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看51781 |
中恒****点击查看公司 | 管理人员 | 吴国栋 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看00996 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 郑永杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看66062 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李培宾 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看25173 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 郭彦岭 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看06968 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 王磊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看41965 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 韩志民 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看28062 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 杨勇 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看06309 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 葛腾飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看33412 |
**弘****点击查看公司 | 管理人员 | 宋玉康 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看01063 |
5.3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看公司 | **新型材料产业园厂房电力设计供配电工程 | **市****点击查看公司 | 2024年09月02日 | ****点击查看267.01 |
****点击查看公司 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行营运大厦高低压供配电工程 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 | 2024 年9月4日 | ****点击查看1522.41 |
****点击查看中心外环7号楼供配电工程 | ****点击查看公司 | 2024年5月11日 | ****点击查看677.49 | |
****点击查看学院****点击查看中心供配电工程 | ****点击查看学院 | 2022年7月28日 | ****点击查看682.31 | |
中恒****点击查看公司 | ****点击查看医院病房楼改造提升建设项目 | ****点击查看医院 | 2023年8月15日 | ****点击查看1264.53 |
**市**区2024年老旧小区改造通信工程项目EPC工程总承包(标段一) | **市昌元****点击查看公司 | 2024年01月13日 | ****点击查看735.11 | |
****点击查看公司 | 观湖城印象苑项目一期供配电工程 | 中豫****点击查看公司 | 2024年8月26日 | ****点击查看5307.66 |
****点击查看花园里项目一期1-9#、19-20#供配电工程 | ****点击查看公司 | 2023年9月26日 | ****点击查看6657.15 | |
****点击查看**公司 | 2024****点击查看大学花津校区冬和园供电工程 | ****点击查看大学 | 2024年03月20日 | ****点击查看219.19 |
**市西部采煤沉陷区综合治理项目(一期)外线供配电一期工程 | **市采煤沉陷区综合****点击查看公司 | 2023年12月4日 | ****点击查看761.83 | |
**县高速路口、县政府、县委新能源充电桩10kV****点击查看政府、县委) | ****点击查看运输局 | 2023年12月28日 | 922318.48 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看医院新院区启用前配套项目第四标段 | ****点击查看医院 | 2024年12月19 日 | ****点击查看1590.08 |
****点击查看水厂配套基础设施(电力)工程(二次)第1标段 | **市****点击查看公司 | 2023 年2月28 日 | ****点击查看2320.86 | |
****点击查看公司 | **高新区**安置房项目供配电工程施工 | ****点击查看集团有限公司 | 2022年6月20 日 | ****点击查看0347.2 |
梦湖畔东院供配电内网工程施工 | ****点击查看公司 | 2023年4 月12日 | ****点击查看7093.67 | |
****点击查看**公司 | **市东关月老红缘红缘商业区 10KV 改造工程 | **市****点击查看**公司 | 2025年04月21日 | ****点击查看000.00 |
“有色地矿家园 B 区”及“有色地矿科研楼”项目增容供配电工程 | ****点击查看公司 | 2023年05月29日 | ****点击查看811.76 | |
****点击查看公司 | **餐厨垃圾处理项目一期工程10KV供配电工程施工项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2024年9月18日 | ****点击查看863.23 |
****点击查看园区建设项目室外水电安装工程 | ****点击查看公司 | 2024年12月4日 | ****点击查看704.2 | |
****点击查看公司 | 华润电力**天明 150MW 风电项目 220KV 上网线路及对侧间隔改造 EPC 总承包工程 | 华润****点击查看公司 | 2023年/月/日 | ****点击查看2438 |
中广核**市**生态治理 100 万千瓦风电项目送出线路临时接入工程 | 中广核广赫(****点击查看公司 | 2024年/月/日 | ****点击查看8880 | |
**弘****点击查看公司 | **县**高速(**段)10 千伏、35千伏电力线路迁改工程 | **高速公****点击查看指挥部 | 2022年7月22日 | ****点击查看017.75 |
电动车厂房双回路10kVA 高压专线项目 | 许****点击查看集团有限公司 | 2022年7月29日 | ****点击查看0000 |
5.4、中标候选人项目经理业绩:
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看公司 | 李金福 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 王保淼 | **佳苑建设项目正式电内网、外网施工第二标段 | ****点击查看集团有限公司 | 2022年2月9日 | ****点击查看987.68 |
****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行营运大厦高低压供配电工程 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 | 2024年9月4 日 | ****点击查看1522.41 | ||
中恒****点击查看公司 | 吴国栋 | **市**区2024年老旧小区改造通信工程项目EPC工程总承包(标段一) | **市昌元****点击查看公司 | 2024年1月13日 | ****点击查看735.11 |
****点击查看公司 | 郑永杰 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 李培宾 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 郭彦岭 | ****点击查看医院新院区启用前配套项目第四标段 | ****点击查看医院 | 2024年12月19 日 | ****点击查看1590.08 |
****点击查看公司 | 王磊 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 韩志民 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 杨勇 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 葛腾飞 | 第十四标段:**柿园乡十二里寨行政村台区改造等工程 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2023年6月8日 | ****点击查看721.87 |
**弘****点击查看公司 | 宋玉康 | / | / | / | / |
5.5、未进入中标候选人企业:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
1 | **鑫政德****点击查看公司 | ****点击查看1356.9 |
2 | **省****点击查看公司 | ****点击查看0626.74 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1090.58 |
5.6、否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 未提供项目经理的建筑市场主体“黑名单”查询,不符合招标文件第二章第 1.4.1项规定 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 1.无行贿承诺法人未盖章,不符合招标文件第二章第 3.8.3 项规定;2.未按照招标文件第 7.9 条要求对付款方式做出书面响应 |
3 | 中岚能源****点击查看公司 | 符合性评审 | 未提供咨询委托协议及造价工程师电子注册造价证书,不符合招标文件第二章第 3.8.3 项第 4 款规定 |
4 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 根据招标文件10.14条,****点击查看公司同时为招标人和投标人提供造价咨询服务,不符合招标文件第 3.1.1 条要求 |
5 | ****点击查看 | 符合性评审 | 投标文件(三)近年发生的诉讼和仲裁情况承诺与招标文件要求年份不一致,不符合第二章第3.5.3条规定 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 符合性评审 | 1.信誉承诺缺少委托人代理人签字或盖章,不符合招标文件第 3.8.3 条规定;2.无行贿承诺书承诺时间不符合招标文件第二章第10.12 条要求 |
7 | **市****点击查看公司 | 符合性评审 | 造价人员未签字,不符合招标文件第二章第3.8.3 项第 4 款规定 |
8 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 1.法定代表人身份证明第六行格式错误且缺少法定代表人签字,不符合"投标文件格式"的要求;2.无行贿承诺书缺少法人盖章,不符合招标文件 3.8.3 条要求 |
9 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 未提供招标文件第24页7.9条要求对付款方式做出书面响应 |
10 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 造价人员未签字、盖章,不符合招标文件第二章第 3.8.3项第 4 款规定 |
5.7、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看公司 | 14.97 | 40.209 | 28.52 | 83.699 |
2 | ****点击查看公司 | 14.58 | 38.871 | 29.84 | 83.291 |
3 | 中恒****点击查看公司 | 15 | 39.194 | 28.92 | 83.114 |
4 | ****点击查看公司 | 14.07 | 37.615 | 30 | 81.685 |
5 | ****点击查看**公司 | 13.52 | 38.116 | 29.04 | 80.676 |
6 | ****点击查看**公司 | 17.1 | 33.628 | 28.88 | 79.608 |
7 | ****点击查看公司 | 14.78 | 31.418 | 30 | 76.198 |
8 | ****点击查看**公司 | 13.496 | 40.012 | 22 | 75.508 |
9 | ****点击查看公司 | 12.73 | 40.228 | 22 | 74.958 |
10 | ****点击查看公司 | 17.14 | 35.373 | 22 | 74.513 |
11 | **弘****点击查看公司 | 16.93 | 32.515 | 22 | 71.445 |
12 | **鑫政德****点击查看公司 | 16.97 | 32.924 | 21 | 70.894 |
13 | **省****点击查看公司 | 13.96 | 33.64 | 22 | 69.6 |
14 | ****点击查看**公司 | 14.78 | 28.248 | 22 | 65.028 |
六、经复核评审后未进入中标候选人企业:
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
1 | **鑫政德****点击查看公司 | ****点击查看1356.9 |
2 | **省****点击查看公司 | ****点击查看0626.74 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1090.58 |
七、经复核评审后否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 未提供项目经理的建筑市场主体“黑名单”查询,不符合招标文件第二章第 1.4.1项规定 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 1.无行贿承诺法人未盖章,不符合招标文件第二章第 3.8.3 项规定;2.未按照招标文件第 7.9 条要求对付款方式做出书面响应 |
3 | 中岚能源****点击查看公司 | 符合性评审 | 未提供咨询委托协议及造价工程师电子注册造价证书,不符合招标文件第二章第 3.8.3 项第 4 款规定 |
4 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 根据招标文件10.14条,****点击查看公司同时为招标人和投标人提供造价咨询服务,不符合招标文件第 3.1.1 条要求 |
5 | ****点击查看 | 符合性评审 | 投标文件(三)近年发生的诉讼和仲裁情况承诺与招标文件要求年份不一致,不符合第二章第3.5.3条规定 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 符合性评审 | 1.信誉承诺缺少委托人代理人签字或盖章,不符合招标文件第 3.8.3 条规定;2.无行贿承诺书承诺时间不符合招标文件第二章第10.12 条要求 |
7 | **市****点击查看公司 | 符合性评审 | 造价人员未签字,不符合招标文件第二章第3.8.3 项第 4 款规定 |
8 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 1.法定代表人身份证明第六行格式错误且缺少法定代表人签字,不符合"投标文件格式"的要求;2.无行贿承诺书缺少法人盖章,不符合招标文件 3.8.3 条要求 |
9 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 未提供招标文件第24页7.9条要求对付款方式做出书面响应 |
10 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 造价人员未签字、盖章,不符合招标文件第二章第 3.8.3项第 4 款规定 |
八、招标文件规定公示的其他内容(经复核评审后推荐中标候选人专家打分情况):
序号 | 投标人名称 | 技术标评审 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看公司 | 14.97 | 40.209 | 28.52 | 83.699 |
2 | ****点击查看公司 | 14.58 | 38.871 | 29.84 | 83.291 |
3 | 中恒****点击查看公司 | 15 | 39.194 | 28.92 | 83.114 |
4 | ****点击查看公司 | 14.07 | 37.615 | 30 | 81.685 |
5 | ****点击查看**公司 | 13.52 | 38.116 | 29.04 | 80.676 |
6 | ****点击查看**公司 | 17.1 | 33.628 | 28.88 | 79.608 |
7 | ****点击查看公司 | 14.78 | 31.418 | 30 | 76.198 |
8 | ****点击查看**公司 | 13.496 | 40.012 | 22 | 75.508 |
9 | ****点击查看公司 | 12.73 | 40.228 | 22 | 74.958 |
10 | ****点击查看公司 | 17.14 | 35.373 | 22 | 74.513 |
11 | **弘****点击查看公司 | 16.93 | 32.515 | 22 | 71.445 |
九、公示期:2025年9月3日至2025年9月5日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:****点击查看园区建设****点击查看**D区5层
联 系 人:杨先生
电 话:158****点击查看5566
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省郑****点击查看开发区翠竹街1号93号楼9层
联 系 人:曹先生
电 话:189****点击查看7187
监督单位:****点击查看建设局
地 址:**市**区神火大道南段116号
电 话:0370-****点击查看896
发布人:****点击查看
日 期:2025年9月2日
●[中标候选人公示] 中标候选人公示.pdf |
●[中标候选人公示] 高铁电力招标文件.pdf |
发布日期:2025-09-02 17:44 |