2025年轻型商用车价格采样项目采购失败公示

2025年轻型商用车价格采样项目采购失败公示

北京****公司
联系人联系人157个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2701条

立即监控

2025年轻型商用车价格采样项目2025年轻型商用车价格采样项目的第1次变更
2025年轻型商用车价格采样项目采购失败公示 2025年轻型商用车价格采样项目采购失败公示

(项目编号:****点击查看

一、评审情况

****点击查看小组评审,本项目无成交供应商。

二、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。

注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。

1.异议提交方式:

(1)若异议人为法人或其他组织,应通过东咨智采平台提交异议函。

(2)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:

联 系 人:宋东文

电 话:139****点击查看0214

邮 箱:****点击查看@dfmbidding.com

2.异议函包括但不限于下列内容:

(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

无成交供应商原因说明:

供应商(****点击查看)的报价被否决,其原因和依据为:

响应文件中未提供满足采购文件要求的合同扫描件,不满足“资格评审-资质要求”,初步评审不合格。

供应商(****点击查看**公司)的报价被否决,其原因和依据为:

响应文件中未提供满足采购文件要求的合同扫描件,不满足“资格评审-资质要求”,初步评审不合格。

评审小组根据采购文件第三章 评审办法 “2.2.7 初步评审后,****点击查看小组认为所有响应文件均无效,或者所有响应报价竞争性不足,或者通过初步评审及“报价异常低价”判定的有效供应商不足三家的(已采取重新采购措施的除外),评审小组应当终止评审。”的规定,评审小组判定本项目无成交候选人,采购失败。

四、监督部门

监督机构:****点击查看

联 系 人:龚莉

电 话:0710-****点击查看934

邮 箱:****点击查看@dfac.com

五、联系方式

采 购 人:****点击查看

地 址:湖****点击查看开发区**湖大道399号

联 系 人:赵先翠

电 话:071****点击查看0130

邮 箱:****点击查看@dfac.com

代理机构:****点击查看

地 址:湖****点击查看开发区振华路46号

联 系 人:宋东文

电 话:139****点击查看0214

邮 箱:****点击查看@dfmbidding.com


2025年轻型商用车价格采样项目采购失败公示
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 27 次; 共合作车辆供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.55
上海****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 309 次, 占比 91.69%
重点地区: 浙江, 中标 225 次, 占比 66.77%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 2340.3