Z1310282500522021大厂镇大厂二村冷库设备采购项目结果公告

Z1310282500522021大厂镇大厂二村冷库设备采购项目结果公告

结果-中标通知 河北 - 廊坊 - 大厂回族自治县
发布于 2025-09-24
山东****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122条

立即监控

****点击查看2021大厂镇大厂二村冷库设备采购项目结果公告

项目编号:****点击查看

大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

中标结果公告

一、项目编号: DGZCG-[2025]53号

二、项目名称:大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商组织机构代码: 913****点击查看****点击查看873598L

供应商地址:**省济****点击查看工业园 2区11号

中标(成交)金额: 470023元人民币

四、主要标的信息

货物 类

名称: 50P螺杆制冷机组、蒸发冷、PLC电控箱等

品牌:大明、欣丰、金贝等

规格型号: SLD190-50、ZNA-350KW、JB1SW3L-5000等

数量: 1批

五、评审专家名单:

专家:李海燕(主任) 、何其永(采购人代表)、彭海滨、周文静、温战龙

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理费参照计价格[ 2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定,招标代理服务费(不含税费)及相关费用由成交供应商在领取成交通知书前一次性缴纳,方式为电汇、现金或转账。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:****点击查看政府采购网、**省公共**交易平台网 。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****点击查看

地址: **省**市**县**东街 91号

联系方式: 马文宇 0316-****点击查看072

2.采购代理机构信息

名 称: ****点击查看

地址: **省**市**县夏垫镇南寺头村 191号

联系方式: 张艳如 0316-****点击查看883

3.项目联系方式

项目联系人: 张艳如

电 话: 0316-****点击查看883

附件:

公示信息

采购 项目名称: 大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

采购 项目编号 : DGZCG-[2025]53号

公示内容:

标段: 大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

开标时间: 2025 年09月22日 09点 30分

开标地点:大厂回****点击查看交易中心

公示开始日期: 2025年09月24日

公示截止日期: 2025年09月24日

1.1 中标 (成交)供应商( 货物类 项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

大厂镇大厂二村冷库设备采购项目(三次)

50P螺杆制冷机组、蒸发冷

PLC电控箱等

大明

欣丰

金贝等

1批

470023元

SLD190-50

ZNA-350KW

JB1SW3L-5000等

2 .中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标 (成交)供应商 名称

响应情况

1

****点击查看

完全响应招标文件要求

3.(1)所有供应商商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

****点击查看

/

/

/

/

/

2

福思克冷库****点击查看公司

/

/

/

/

/

3

翔江制冷****点击查看公司

/

/

/

/

/

3.(2)所有供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

****点击查看

54

45

48

59

52

2

福思克冷库****点击查看公司

52

43

41

59

48

3

翔江制冷****点击查看公司

51

41

37

58

46

3.(3)所有供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

39.65

91.25

2

福思克冷库****点击查看公司

40.00

88.60

3

翔江制冷****点击查看公司

38.92

85.52

4.投标文件被否决的供应商名称、否决原因

序号

供应商 名称

否决原因

1

**市爱优瑞****点击查看公司

资格审查不通过,未按招标文件要求填写。

2

****点击查看**公司

资格审查不通过,未按招标文件要求提供,盖章。

3

****点击查看**公司

资格审查不通过,未按招标文件要求填写。

4

****点击查看公司

资格审查不通过,未按招标文件要求填写。

5

**新盛****点击查看公司

资格审查不通过,中小企业声明函未按招标文件要求填写。

6

石****点击查看公司

符合性评审不通过:投标总报价分项明细表中 50P螺杆制冷机组(核心产品)等报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,且供应商未在规定时间内对其不合理进行澄清。

7

****点击查看公司

符合性评审不通过:没有按照招标文件要求填写开标一览表、投标总报价分

项明细表等,该表均为空白 ;投标总报价分项明细表中50P螺杆制冷机组(核心产品)等报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,且供应商未在规定时间内对其不合理进行澄清。

5.提出异议的渠道和方式:供应商或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在****点击查看政府采购代理机构提出。

联系方式

采购 人 :****点击查看

政府采购 代理机 构: ****点击查看

地址 :**省**市**县**东街 91号

地址 : **省**市**县夏垫镇南寺头村 191号

联系 人:马文宇

联系人: 张艳如

电话 : 0316-****点击查看072

电话: 0316-****点击查看883

电子邮箱: /

电子邮箱: ****点击查看@163.com

6.其他公示内容:/

附件
附件(4)
附件_540956374_343040372.pdf
下载预览
附件_540956374_343040370.pdf
下载预览
附件_540956374_343040373.pdf
下载预览
附件_540956374_343040371.pdf
下载预览