三亚市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(A包、D包)中标公告

三亚市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(A包、D包)中标公告

发布于 2025-09-24
北京****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息510条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2024年度消防装备采购项目
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年09月24日 17:15
评审专家名单 沈洋、王健、王丽红、吴充波、刘刚(采购人代表)
总中标金额 ¥144.170000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 冯工
项目联系电话 0898-****点击查看8224
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区**路133号
采购单位联系方式 杨助理 0898-****点击查看6306
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室
代理机构联系方式 冯工 0898-****点击查看8224
附件:
附件1 A包分项报价明细表.pdf
附件2 2024年度消防装备采购项目 招标文件 最终.pdf
附件3 D包中小企业声明函.pdf
附件4 A包中小企业声明函.pdf
附件5 D包分项报价明细表.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:2024年度消防装备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区南四环西路188号十六区19号楼9层101内3958号

中标(成交)金额:58.****点击查看000(万元)

供应商名称:****点击查看公司

供应商地址:****点击查看**中心大道2号1号楼301

中标(成交)金额:85.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 ****点击查看公司 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沈洋、王健、王丽红、吴充波、刘刚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费以各包次中标金额为基准价,参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计取,由中标人向招标代理机构支付。

本项目代理费总金额:2.162550 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、代理服务收费标准及金额:

(1)收费标准:本项目招标代理服务费以各包次中标金额为基准价,参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计取,由中标人向招标代理机构支付。

(2)收费金额共计:21625.50元(其中A包:8748.00元;D包:12877.50元)。

2、其他补充事宜

(1)A包(抢险类)中标供应商评审综合得分:97.55分;D包(水域类)中标供应商评审综合得分:93.39分。

(2)资格性审查未通过的原因:A包:****点击查看**公司未按照招标文件要求提供“非联合体投标”承诺函,故未通过资格性审查。

(3)供应商如对中标公告有异议的,可以在公告期满后七个工作日内,以书面形式提出质疑。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区**路133号

联系方式:杨助理 0898-****点击查看6306

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室

联系方式:冯工 0898-****点击查看8224

3.项目联系方式

项目联系人:冯工

电 话: 0898-****点击查看8224






附件(5)
D包中小企业声明函.pdf
下载预览
A包分项报价明细表.pdf
下载预览
D包分项报价明细表.pdf
下载预览
A包中小企业声明函.pdf
下载预览
2024年度消防装备采购项目 招标文件 最终.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 31 次; 共合作车辆供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 45次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 109.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泰州****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 114 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 53 次, 占比 46.49%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1783.74
海南****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
海南****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0