山东高速轨道交通集团有限公司铁路机车、车辆配件采购项目中标候选人公示

山东高速轨道交通集团有限公司铁路机车、车辆配件采购项目中标候选人公示

发布于 2024-11-27
资阳****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1268条

立即监控

公示开始时间:2024-11-28,公示结束时间:2024-11-30。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

(元)

得分

/

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

****点击查看**公司

一、投标保证金未从基本账户转出,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.3响应性评审标准投标保证金“符合第二章“投标人须知”第3.1.4项规定”的规定。二、授权委托书未按招标文件格式附法人身份证复印件,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准投标函签字盖章“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”的规定。三、提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息截图未体现股东出资详细信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准资质要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

****点击查看**公司

一、授权委托书未按招标文件格式附法人身份证复印件,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准投标函签字盖章“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”的规定。二、提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息截图未体现股东出资详细信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准资质要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

****点击查看公司

投标函的招标人名称错误,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准(3)投标文件格式“a.投标函上填写的招标人名称、项目名称、合同段名称与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、合同段名称一致。”的规定。

****点击查看**公司

一、提供的钩舌生产商授权书存在涂抹情形,授权书无效,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准资质要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。二、未提供在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单截图,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准信誉要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

**特****点击查看公司

提供的国家企业信用信息公示系统网站截图未体现基础信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准资质要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

****点击查看**公司

提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息截图未体现股东及出资详细信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准资质要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

**重工****点击查看公司

一、授权委托书未按照招标文件格式附法人身份证复印件,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准投标函签字盖章“有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”的规定。二、业绩无签约日期,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。三、厂家出具的授权委托书,致“****点击查看”,授权无效。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。四、未提供在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单截图,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

**宏铁****点击查看公司

一、生产商授权书的招标人名称错误。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。二、业绩金额不满足招标文件要求。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

**市恒强****点击查看公司

一、提供的国家企业信用信息公示系统网站截图未体现股东及出资详细信息。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。二、投标保证金未从基本账户转出,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.3响应性评审标准“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第3.1.4项规定”的规定。

**方****点击查看公司

一、投标函的招标人名称错误,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准“(3)投标文件格式:a.投标函上填写的招标人名称、项目名称、合同段名称与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、合同段名称一致。”的规定。二、提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息截图未体现股东及出资详细信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。三、无行贿犯罪承诺书招标人名称错误,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

****点击查看商贸有限公司

无行贿犯罪承诺书招标人名称错误,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

****点击查看公司

二手配件业绩金额不满足招标文件要求,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

**基运铁路****点击查看公司

一、法人代表身份证明未按照招标文件要求签字。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准“投标函签字盖章:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”的规定。二、二手配件业绩金额不满足招标文件要求,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。三、无行贿犯罪承诺书,法人未按招标文件要求签字。不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

**利坤****点击查看公司

一、法人代表身份证明及授权委托书未按照招标文件要求签字,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.1形式评审标准“投标函签字盖章:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。”的规定。二、无行贿犯罪承诺书,法人未手签,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

**特****点击查看公司

一、提供的国家企业信用信息公示系统网站截图未体现基础信息,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。二、业绩类别不满足招标文件要求,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“业绩要求”符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

****点击查看商贸有限公司

无行贿犯罪承诺书招标人名称错误,不符合招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“信誉要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的规定。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0448

四、其他

合同段1递交投标文件不足3家,作流标处理;合同段2至合同段6经评审均不具有竞争性,作流标处理。

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**省寿****点击查看酒厂东邻

**市**区文化西路13号海辰大厦B座10楼

联 系 人

智先生

吴裕裕

联系电话

0536-****点击查看672

0531-****点击查看7816、188****点击查看8333

联系邮箱

/

shandong@xhtc.****点击查看.cn

关键词