新建黄桶至百色铁路红水河铁路大桥施工监控招标施工监控标段中标候选人公示

新建黄桶至百色铁路红水河铁路大桥施工监控招标施工监控标段中标候选人公示

发布于 2025-09-12
**黄桶至**铁路红水河铁路大桥施工监控招标中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布**黄桶至**铁路红水河铁路大桥施工监控招标中标候选人公示的通知,内容如下:
**黄桶至**铁路红水河铁路大桥施工监控招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 / 0.0元 施工监控
2 / 0.0元 施工监控
3 / 0.0元 施工监控

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看公司联合体 投标文件不满足投标人须知前附表1.4.1(7)设备设施要求,车辆配置不满足一辆12人的要求,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准设施设备要求,资格评审未通过。 施工监控
****点击查看设计研究院有限公司 投标文件不满足投标人须知前附表1.4.1(7)设备设施要求,未配置水准仪、车辆配置不满足一辆12人的要求,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准设施设备要求,资格评审未通过。 施工监控
****点击查看公司 投标文件不满足投标人须知前附表1.4.1(2)财务要求,****点击查看公司未提供2023年财务审计报告(实际提供的是2022年财务审计报告),不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求,资格评审未通过。 施工监控
****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看研究院有限公司联合体 投标文件不符合第三章评标办法2.1.1形式评审标准:投标函及签字盖章要求(未提供联合体****点击查看研究院有限公司的法人代表身份证明及身份证复印件),形式评审未通过。 施工监控
四****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看研究院有限公司联合体 投标文件不满足投标人须知前附表1.4.1(2)财务要求,四****点击查看设计研究院有限公司及联合体成员****点击查看研究院有限公司的财务审计报告未附审计单位营业执照及审计人员执业证书,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求,资格评审未通过。 施工监控
****点击查看设计研究院有限公司、**交大****点击查看公司联合体 投标文件不满足投标人须知前附表1.4.1(2)财务要求,联合体成员**交大****点击查看公司财务审计报告未附审计单位营业执照及审计人员执业证书,不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求,资格评审未通过。 施工监控

其他需说明事项

公示时间:自2025年09月13日至2025年09月18日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区西二环52号成铁局**铁路建设大厦

联系人:陈志星

电 话:0851-****点击查看9870

监督部门

中国铁路**局监察处(部门名称)

地址:**省**市**区驷马桥路2号

电话:028-****点击查看8720

****点击查看管理局(部门名称)

地址:**省**市**区驷马桥路2号

电话:028-****点击查看5889

****点击查看集团****点击查看办公室(部门名称)

地址:**省**市**区一环**二段11号

电话:028-****点击查看8694


本项目-招标进度跟踪