G1303002500662001内燃机车更新为新能源机车(一期)中标候选人公示

G1303002500662001内燃机车更新为新能源机车(一期)中标候选人公示

发布于 2025-02-25
中车****公司
联系人联系人189个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2651条

立即监控

G130****点击查看****点击查看62001内燃机车更新为新能源机车(一期)中标候选人公示
信息时间:2025-02-25

招标项目名称:内燃机车更新为新能源机车(一期)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:内燃机车更新为新能源机车(一期)中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:内燃机车更新为新能源机车(一期)

所属专业:货物/机械、设备类/车辆/电力机车

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-02-25 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-02-25

公示截止日期:2025-02-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

供货期

1 ****点击查看 ****点击查看9700 元 人民币 ****点击查看9700 元 人民币 / 合同签订后6个月内
2 ****点击查看公司 ****点击查看0000 元 人民币 ****点击查看0000 元 人民币 / 合同签订后6个月内
3 **中车****点击查看公司 ****点击查看0000 元 人民币 ****点击查看0000 元 人民币 / 合同签订后6个月内

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 / / / /
2 ****点击查看公司 / / / /
3 **中车****点击查看公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看公司 符合招标文件要求
3 **中车****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 六轴2000kW纯电新能源机车采购项目 神州高铁轨道运维****点击查看公司 2023-08-10 /
2 ****点击查看 六轴1750kW纯电新能源机车采购项目 **三****点击查看公司 2023-08-12 /
3 ****点击查看 DF5型内燃机车纯电动改造(置换)项目 ****点击查看 2024-12-30 /
4 ****点击查看 六轴1200kW纯电新能源机车采购项目 马****点击查看公司 2024-06-14 /
5 ****点击查看公司 ****点击查看内燃机车改造项目 ****点击查看 2022-04-28 /
6 ****点击查看公司 ****点击查看**公司纯电动轨道车购置项目 ****点击查看**公司 2018-12-13 /
7 **中车****点击查看公司 **市地铁ZER4型蓄电池轨道牵引车 西****点击查看集团有限公司 2022-03-23 /
8 **中车****点击查看公司 **市地铁10号线一期、15****点击查看基地工程车辆采购项目 西****点击查看集团有限公司 2023-03-28 /
9 **中车****点击查看公司 **市轨道交通7****点击查看车辆段工艺设备工程车采购项目 ****点击查看公司 2022-07-29 /
10 **中车****点击查看公司 **市轨道交通8****点击查看车辆段工艺设备工程车采购项目 ****点击查看公司 2022-07-26 /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

12.00

11.50

11.00

11.00

11.60

2

****点击查看

25.00

24.40

24.60

24.20

24.30

3

**中车****点击查看公司

11.00

10.30

9.90

9.60

10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

24.80

15.30

20.86

22.90

17.00

2

****点击查看

32.30

26.90

27.95

33.50

24.90

3

**中车****点击查看公司

24.95

15.35

20.97

22.90

16.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

35

66.59

2

****点击查看

35

88.61

3

**中车****点击查看公司

35

65.36

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中车****点击查看公司

投标报价超过最高投标限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区海滨路35号

地址:**市**区文化路60号14层

联系人:张钧禹

联系人:王健

电话:0335-****点击查看531

电话:0335-****点击查看154

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:
全部投标单位:****点击查看公司、****点击查看、**中车****点击查看公司、中车****点击查看公司



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 23 次; 共合作车辆供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中车****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1194.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三一****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 128 次, 占比 98.46%
重点地区: 广东, 中标 33 次, 占比 25.38%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 8392.71
航天****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 235 次, 占比 94.38%
重点地区: 江苏, 中标 120 次, 占比 48.19%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 4349.05
中车****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 12 次, 占比 52.17%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5545.3