中国铁塔股份有限公司昆明市分公司2024-2027年公务用车及生产用车定点保养维修服务项目成交候选人公示

中国铁塔股份有限公司昆明市分公司2024-2027年公务用车及生产用车定点保养维修服务项目成交候选人公示

发布于 2024-10-15
昆明****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6518条

立即监控


【****点击查看公司****点击查看公司2024-2027年公务用车及生产用车定点保养维修服务项目(项目编号:****点击查看】询价小组按照询价文件载明的评审方法和标准已完成对各参选人递交的应答文件的评审。【****点击查看】受****点击查看 委托,对评审结果进行公示。评审结果如下:

(一)评审情况

本项目【2024年10月15日】开始评审,询价小组成员【3】名。本项目共【5】名参选人参与应答。询价小组按照询价文件规定的【经评审的最低价法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,【****点击查看】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;【**奥峰****点击查看公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人,【**盛隆****点击查看公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选人。

(二)成交候选人情况

1.第一成交候选人

(1)单位名称:****点击查看

(2)应答报价/综合报价:52.00%。

(3)质量:符合询价文件规定的质量标准。

(4)工期(交货期):符合询价文件规定的标准。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:本项目不涉及。

(6)响应询价文件要求的资格能力条件:符合询价文件规定的资格能力条件。

2.第二成交候选人

(1)单位名称:**奥峰****点击查看公司。

(2)应答报价/综合报价:64.40%。

(3)质量:符合询价文件规定的质量标准。

(4)工期(交货期):符合询价文件规定的标准。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:本项目不涉及。

(6)响应询价文件要求的资格能力条件:符合询价文件规定的资格能力条件。

3.第三成交候选人

(1)单位名称:**盛隆****点击查看公司。

(2)应答报价/综合报价:68.00%。

(3)质量:符合询价文件规定的质量标准。

(4)工期(交货期):符合询价文件规定的标准。

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:本项目不涉及。

(6)响应询价文件要求的资格能力条件:符合询价文件规定的资格能力条件。

(三)否决应答情况

****点击查看**公司:

1、提供的**市主**内(不包含**区)的证明材料租赁期限过期。

2、报价低于成本价报价,且经澄清后回复的澄清内容未对该报价做出说明,也未提供相关证明材料。

(四)其他

公示期:【2024年10月15日至2024年10月18日。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn/)。】

公示期间,参选人或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他参选人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 采购人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

提出异议的渠道及方式:

联系人:杨润、苏康惠、蔡发叶、雷业聪、向**(招标代理)联系方式:147****点击查看3781

联系人:白老师 (业主代表) 联系方式:152****点击查看6205

异议接收邮箱:****点击查看@163.com

采购人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名): 正文图片附件

2024年10月15日

附件下载
附件(1)
附件_454161830_289868443.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 47 次; 共合作车辆供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
临沧****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 78 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 78 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 36.9
昆明****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词