HV9项目整车功能安全委托开发

HV9项目整车功能安全委托开发

国汽****公司
联系人联系人157个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2701条

立即监控

HV9项目整车功能安全委托开发HV9项目整车功能安全委托开发的第1次变更
HV9项目整车功能安全委托开发 HV9项目整车功能安全委托开发候选成交供应商公示

项目编号:****点击查看

一、评审情况

1.候选成交供应商基本情况

候选成交供应商第1名:****点击查看,响应报价:****点击查看960元(含税),质量:满足采购文件要求,服务期:满足采购文件要求

候选成交供应商第2名:**经纬****点击查看公司,响应报价:****点击查看200元(含税),质量:满足采购文件要求,服务期:满足采购文件要求

候选成交供应商第3名:****点击查看中心****点击查看公司,响应报价:****点击查看0000元(含税)元,质量:满足采购文件要求,服务期:满足采购文件要求

2.候选成交供应商按照采购文件要求承诺的项目负责人

候选成交供应商(****点击查看)的项目负责人:王俊明,其相关证书名称和编号:/。

候选成交供应商(**经纬****点击查看公司)的项目负责人:孙林,其相关证书名称和编号:/。

候选成****点击查看技术中心****点击查看公司)的项目负责人:宋雪静,其相关证书名称和编号:/。

3.候选成交供应商响应采购文件要求的资格能力条件

候选成交供应商(****点击查看)的资格能力条件为:具备采购文件要求的资格能力条件。

候选成交供应商(**经纬****点击查看公司)的资格能力条件为:具备采购文件要求的资格能力条件。

候选成****点击查看技术中心****点击查看公司)的资格能力条件为:具备采购文件要求的资格能力条件。

4.候选成交供应商的评审情况

候选成交供应商(****点击查看)的评审价格:****点击查看000.00元(不含税)。

候选成交供应商(**经纬****点击查看公司)的评审价格:****点击查看000.00元(不含税)。

候选成****点击查看技术中心****点击查看公司)的评审价格:****点击查看9622.64元(不含税)。

二、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。

注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。

1.异议提交方式:

(1)若异议人为法人或其他组织,应通过东咨智采平台提交异议函。

(2)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:

联 系 人:宋东文

电 话:139****点击查看0214

邮 箱:****点击查看@dfmbidding.com

2.异议函包括但不限于下列内容:

(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

1.否决响应文件情况说明

供应商(中汽研****点击查看研究院有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:

响应文件中未提供与具备颁发功能安全认证资质的国际认证机构有**关系的材料,不满足“资格评审-资质要求”,初步评审不合格。

供应****点击查看研究院****点击查看公司)的报价被否决,其原因和依据为:

①响应文件中未提供质量管理体系通过ISO9001或IATF 16949认证的证书扫描件,不满足“资格评审-资质要求”,初步评审不合格。

②响应文件中未提供信息安全管理通过ISO27001体系认证的证书扫描件,不满足“资格评审-资质要求”,初步评审不合格。

③响应文件中未提供乙方功能安全团队的社保缴纳证明,不满足“响应性评审-采购文件第五章规定的关键条款”,初步评审不合格。

2.其他供应商(未被列为候选成交供应商)的评审情况

四、监督机构

监督机构:****点击查看

联 系 人:龚莉

电 话:0710-****点击查看934

邮 箱:****点击查看@dfac.com

五、联系方式

采 购 人:****点击查看

地 址:湖****点击查看开发区创业路136号

联 系 人:张晓胜

电 话:181****点击查看4197

邮 箱:****点击查看@dfac.com

代理机构:****点击查看

地 址:湖****点击查看开发区振华路46号

联 系 人:宋东文

电 话:139****点击查看0214

邮 箱:****点击查看@dfmbidding.com


HV9项目整车功能安全委托开发
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 27 次; 共合作车辆供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 309 次, 占比 91.69%
重点地区: 浙江, 中标 225 次, 占比 66.77%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 2340.3
湖北****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.55