[河南省﹒安阳市﹒林州市][公开招标]红旗渠经开区数字化新型基础设施建设项目设计咨询服务中标候选人公示第1次

[河南省﹒安阳市﹒林州市][公开招标]红旗渠经开区数字化新型基础设施建设项目设计咨询服务中标候选人公示第1次

发布于 2025-09-23
中铁****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

[**省﹒**市﹒**市][公开招标]**渠经开区数字化新型基础设施建设项目设计咨询服务中标候选人公示第1次

**渠经开区数字化新型基础设施建设项目设计咨询服务中标候选人公示第1次

****点击查看公司受****点击查看委托,对**渠经开区数字化新型基础设施建设项目设计咨询服务进行公开招标,开标会议于2025年9月17日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心第一开标厅4****点击查看学院路与林虑大道交汇****点击查看服务中心1号楼4层)准时召开,因评标报告异常,2025年9月22****点击查看委员会进行复核,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

(编号)

2312-410581-04-01-859248(JKCG-2025-002)

中标候选人名称

中铁城际规划建设

有限公司

****点击查看集团)

有限公司

****点击查看研究院****点击查看公司

**建科国际工程

有限公司

统一社会信用代码

911****点击查看****点击查看0627730

914****点击查看****点击查看2258612

914****点击查看****点击查看774868x

914****点击查看****点击查看107869Q

投标报价(%)

0.68

0.75

0.76

0.55

项目负责人

孙思煜

孔繁莉

李志辉

李春花

质量要求

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

符合国家规范、地方法规及相关技术要求等规定。

控制价

施工图预算评审价的0.95%

设计周期

30日历天

30日历天

30日历天

30日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

孙思煜

道桥设计

项目

负责人

523224****点击查看****点击查看0013

注册土木工程师

(道路工程)

AD****点击查看00093

2

****点击查看集团****点击查看公司

孔繁莉

市政道路与桥梁

项目

负责人

652325****点击查看****点击查看0226

注册土木工程师

(道路工程)

AD****点击查看00098

3

****点击查看研究院****点击查看公司

李志辉

道路与桥梁

项目

负责人

130127****点击查看****点击查看2458

注册土木工程师

(道路工程)

AD****点击查看00193

4

****点击查看**公司

李春花

道路工程

项目

负责人

120221****点击查看****点击查看2820

注册土木工程师

(道路工程)

AD****点击查看00141

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

1

****点击查看

****点击查看停车场项目勘察、设计、施工总承包西****点击查看停车场标段

**科技****点击查看集团****点击查看公司

2022年8月26日

****点击查看33200元

**区城市管理停车一体化项 目(一期)-初步设计(含概算) 服务

****点击查看管理委员会

2023年9月30日

494000元

**区智慧停车项目编制初步 设计方案服务项目

**市****点击查看**公司

2023年

****点击查看000元

****点击查看中心****点击查看处理厂设 备更新数字化转型项目

**市****点击查看公司

2024年11月8日

405000元

智慧蓉城**市新型基础设施 建设项目(项目代码:2211-510183-04-01-39619 3)-****点击查看停车场建设项目勘 察设计(第三次)标段

****点击查看集团有限公司

2025年3月14日

692969.18元

仲恺高新区智慧大道南工程勘 察设计

****点击查看**开发区 ****点击查看中心

2024年2月2日

****点击查看987.80元

**文化康养新区基础设施工 程(理想街、立新路、幸福大街) 施工图设计

****点击查看开发区管理委员会

2022年12月9日

****点击查看000元

2

****点击查看集团****点击查看公司

**县智慧停车项目设计

****点击查看管理局

2022年9月26日

680000元

**市**区“数智**”新型基础设施建设项目设计施工总承包(二次)

****点击查看**公司

2025年3月12日

877418.6元

3

****点击查看研究院****点击查看公司

**市智慧低碳交通新基建项目设计

**市衡润****点击查看公司

2023年8月10日

****点击查看000元

**市智能化公共交通出行服务设施项目(设计)

**市****点击查看公司

2023年8月11日

****点击查看000元

**县智能公交一体化项目、**县2022年国省道路绿化提质升级工程项目、**县“十四五”综合交通运输发展规划及县域路网梳理研究项目

****点击查看运输局

2022年12月16日

****点击查看0000元

河****点击查看指挥中心**省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网

络详细设计编制服务项目

河****点击查看指挥中心

2025年4月3日

****点击查看0000元

**市枢纽经济综合服务平台项目

**市****点击查看公司

2025年4月29日

526000元

4

****点击查看**公司

**县智慧停车 场建设项目

**县华盛建筑工程有 限公司

2023年7月7日

****点击查看600.00元

**科技城新区 数字云谷

**科技城新区新投产 ****点击查看公司

2023年5月5日

设计费****点击查看800.00元

****点击查看开发区奓山片区道路交通安全设施工程-工程总承包 (FPC)

****点击查看开发区管 理委员会

2024年3月1日

****点击查看7097.50元

**县智慧水务数字孪生平台建设项目(EPC)

**润源水利建设投资 有限公司

2025年5月12日

设计费****点击查看747.39元

**县农村智慧 物流建设项目

**县汇智通达物流有 限公司

2023年8月17日

设计费****点击查看000.00元

****点击查看停车场及配套设施建设项目智慧停车分项工程危险路段治理及信号灯联网升级改造工程设计采购 施工一体化

****点击查看集团 有限公司

2024年11月6日

****点击查看4700.00元

****点击查看开发区园区基础设施建设项目 EPC总承包

****点击查看管理委员 会

2024年9月4日

****点击查看13180.45元

1.3中标候选人项目负责人

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

1

****点击查看

/

/

/

/

2

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

3

****点击查看研究院****点击查看公司

/

/

/

/

****点击查看**公司

/

/

/

/


1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

荣誉奖项

1

****点击查看

项目负责人

道桥设计高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:道路与桥梁高级工程师

造价工程师:工程概预算高级工程师

结构工程师:建筑结构高级工程师

电气工程师:建筑电气高级工程师;注册电气工程师

测绘师:测绘高级工程师;注册测绘师

通信专业设计师:通信信号高级工程师

体系认证

IOS9001质量管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系、ISO14001环境管理体系

2

****点击查看集团****点击查看公司

项目负责人

市政道路与桥梁高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:市政道路与桥梁高级工程师

造价工程师:建筑工程造价高级工程师

结构工程师:道路与桥梁工程高级工程师

电气工程师:建筑电气工程高级工程师

测绘师:工程测量高级工程师

通信专业设计师:信息系统项目管理师高级

体系认证

IOS9001质量管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系、ISO14001环境管理体系

3

****点击查看研究院****点击查看公司

项目负责人

道路与桥梁高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:道路与桥梁工程高级工程师;注册土木工程师(道路工程)

造价工程师:工程造价高级工程师;土木建筑工程一级注册造价工程师

结构工程师:结构工程高级工程师;一级注册结构工程师

电气工程师:供配电工程高级工程师;注册电气工程师

测绘师:测绘工程高级工程师;注册测绘师

通信专业设计师:交通信息工程高级工程师;注册电气工程师

体系认证

IOS9001质量管理体系、ISO20000信息技术管理体系、ISO27001信息安全管理体系

4

****点击查看**公司

项目负责人

道路工程高级工程师

项目人员配置

拟委任的主要人员项目任职和证书:

道路专业工程师:**/道路工程高级工程师;注册土木工程师(道路工程)

造价工程师:工程造价高级工程师;土木建筑工程一级注册造价工程师

结构工程师:建筑结构(工民建)高级工程师;一级注册结构工程师

电气工程师:电气工程及其自动化高级工程师;注册电气工程师(供配电)

测绘师:测绘/测绘工程高级工程师;注册测绘师

通信专业设计师:电力工程 通信工程注册监理工程师

体系认证

IOS9001质量管理体系、ISO20000信息技术管理体系、ISO27001信息安全管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系、ISO14001环境管理体系

二、废标情况及原因:****点击查看集团****点击查看公司未实质性响应招标文件报价要求。

三、报价修正:无

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分,且本中标候选人所公示业绩、荣誉、奖项等内容仅为投标文件所附内容,****点击查看委员会认**果和赋分情况。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》

公示时间

2025年9月23日至2025年9月25日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地址:****点击查看开发区招商大厦

联系人:刘涛

电话:175****点击查看2221

邮箱:

招标代理机构:****点击查看

地址:**市兴林路与王相路向东100米

联系人:李敏

电话:155****点击查看7156

邮箱:****点击查看@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****点击查看开发区管理委员会

地址:**省林****点击查看开发区展示中心

联系人:胡帅

电话:0372-****点击查看051

邮箱:

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,定标后将签发中标通知书。




附件(3)
附件_540694685_342825899.png
下载预览
附件_540694685_342825900.pdf
下载预览
附件_540694685_342825897.pdf
下载预览
关键词