中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(第一批)中标结果公示

中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(第一批)中标结果公示

发布于 2024-12-13
福州****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉660人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2200条

立即监控

****点击查看2024年全省车辆供应商库采购(第一批)中标结果公示

****点击查看2024年全省车辆供应商库采购(第一批)(招标编号:****点击查看)招标,于2024年12月3日公开开标,****点击查看委员会评议后提出书面评标报告,并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

(一)招标项目名称:****点击查看2024年全省车辆供应商库采购(第一批)(招标编号:****点击查看

(二)中标人名称及中标价:

合同包2(厢式轻货-大面包纯电):

序号

投标人

中标折扣

中标情况

1

****点击查看

0.69

第一中标人

2

地上铁****点击查看公司

0.76

第二中标人

合同包3(厢式轻货-小面包汽油):

本合同包由于所投车辆品牌相同,仅推荐1名中标候选人。

序号

投标人

中标折扣

中标情况

1

****点击查看

0.80

中标人

合同包5(9座客车-汽油):

本合同包由于所投车辆品牌相同,仅推荐1名中标候选人。

序号

投标人

中标折扣

中标情况

1

****点击查看

0.78

中标人

合同包6(中型客车-汽油):

序号

投标人

中标折扣

中标情况

1

****点击查看

0.80

第一中标人

2

**鑫****点击查看公司

0.72

第二中标人

(三)被否决投标的投标人名称及原因:合同包4截至投标截止时间递交投标文件的投标人不足三家,合同包4流标。合同包1(厢式轻货-小面包纯电)、合同包2(厢式轻货-大面包纯电)**吉远新能源****点击查看公司未提供有效的生产厂商(制造商)出具的针对本招标项目的授权函,未通过资格审查。由于合同包1通过资格审查合格的投标人不足三家,合同包1流标。

****点击查看委员会成员:

招标人代表:谢小丹;专家评委:林烽、陈晓燕、苏必杰、杨一南。

(五)公示期:2024年12月13日~2024年12月23日

(六)联系方式

招标人:****点击查看

址:**省****点击查看环中路133号

电话:0591-****点击查看9332

联系人:陈先生

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**园路68号招标大厦503室

电 话:0591-****点击查看9306、****点击查看5265

传 真:0591-****点击查看2404

联系人:陈 红

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

日期:2024年12月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 18 次; 共合作车辆供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 943次, 占比 99.79%
重点地区: 福建, 中标 945次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 162 次, 中标金额 3519.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 155 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 155 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 520.61
中国****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 119 次, 占比 96.75%
重点地区: 福建, 中标 123 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 306.84
福州****理厂一般
核心业务: 车辆服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.35