遂宁市主城区智慧停车场建设项目暂估价工程遂宁市主城区智慧停车场建设项目暂估价工程施工评标结果公示

遂宁市主城区智慧停车场建设项目暂估价工程遂宁市主城区智慧停车场建设项目暂估价工程施工评标结果公示

发布于 2025-09-13
四川****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉579人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息226条

立即监控

****点击查看停车场建设项目暂估价工程评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看停车场建设项目暂估价工程****点击查看停车场建设项目暂估价工程施工
项目业主 ****点击查看 、****点击查看公司 项目业主联系电话 182****点击查看9644
招标人 ****点击查看 、****点击查看公司 招标人联系电话 182****点击查看9644
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 159****点击查看2709
开标地点 遂****点击查看服务中心 开标时间 2025/9/11 9:30:00
公示期 2025/9/13 0:00:00至2025/9/19 0:00:00 投标最高限价(元) ****点击查看140.07
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看191.75 ****点击查看066.68 93.07 第二名 **蜀中****点击查看公司 ****点击查看075.64 ****点击查看950.57 92.66 第三名 **特来****点击查看公司 ****点击查看426.76 ****点击查看301.69 90.36
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 尧礼才 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看39405 / /
项目技术负责人 吴莉兰 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看27580 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**蜀中****点击查看公司)
项目负责人 谢代兰 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看85172 / /
项目技术负责人 徐自强 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看21727 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**特来****点击查看公司)
项目负责人 王道林 中华人民**国二级建造师注册证书 鲁237****点击查看****点击查看08545 电气自动化 工程师
项目技术负责人 高黔 中华人民**国二级建造师注册证书 鲁237****点击查看****点击查看80858 电力工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看公司 **县**片区棚户区改造(**村)项目(一期)强电工程 2023年11月18日 2025年08月08日 强电工程包括:干式变压器安装、高低压配电柜安装、电能计量表箱安装、高低压电缆敷设 ****点击查看6053.34 赵晶
**市****点击查看公司 **市公共领域充换电基础设施建设项目(二期) 2024年8月20日 未完工 ****点击查看电站,配套360K直流允电、250A分体式充电终端、60KW单枪一体式直流充电、21KW交流充电桩、30K单枪一体式直流充电桩及配电箱、停车场整治和周边绿化等 ****点击查看7664.16 王波
****点击查看集团有限公司 **市**区优势农产品产业发展融合示范园建设项目红线内(外)电力工程项目 2025年05月31日 未完工 (1)红线内:**变压器5台,变电站25台,配套电力电缆、配电柜、配电室基础及柴油发电机组等。(2)红线外:**四回架空线路 0.343km,双回架空线路 3.51km,双回电缆线路0.96km。**杆塔 30基,配套电力电缆、通道及检查井等。 ****点击查看0103.57 胥贤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(**蜀中****点击查看公司)
****点击查看**公司 **市**新区科教园棚户区改造**村项目(一期)高压配电安装工程专业分包 2023年8月21日 2025年3月11日 压电缆分支箱、红线内高压电缆、配电房基础和接地、配电房高低压柜、变压器、母线槽、地下室高低压桥架和高低压桥架接地扁钢以及地下室电缆井桥架与楼层强电井的桥架接头和地下室配电间、功能房的桥架安至配电箱、柜、低压居民出线电缆、居民户表、充电桩配电箱、充电桩电缆、发电机的出线(密集母线)、电缆、发电机房接地等。 ****点击查看0000.00元 /
**市华****点击查看公司 ****点击查看书香美邸小区供配电建设工程 2024年06月16日 / 设计施工图及建设单位要求的高低压配电安装分部分项的全部内容 ****点击查看0000元 /
****点击查看**公司 2024年涪**金象小区等134个老旧小区改造项目(三标段) 2025年02月13日 / 强弱电线管、给排水套管、消防报警系统、安防及智能化线管等预埋;给排水、桥架、电线、电缆、防雷接地、配电箱、灯具安装 ****点击查看000元 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**蜀中****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**蜀中****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**特来****点击查看公司)
****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看电站工程设备采购及安装二期-2标段项目 2023年11月10日 2024年12月3日 **省**市内(市苗圃、撮镇公交站、金隅南河公交站、**路公交站、****点击查看中心公交站、**公交站)的充电设备供货及安装施工。 ****点击查看0954.11 高黔
仙****点击查看集团有限公司 **县智慧城乡物流基础设施项目——充电桩建设(一期) 2023年4月10日 2023年7月17日 本项目在**县****点击查看电站,****点击查看电站7座,2****点击查看电站及20****点击查看事业单位内部站,预计采购126个充电桩及相应配套设,建设内容包括设备采购(安装)、施工及其配套设施。 ****点击查看7280.00 王振祥
****点击查看运输局 ****点击查看公司新能源充电桩建设项目 2023年3月28日 2023年9月27日 本项目承接①****点击查看客运站(城南新区新312****点击查看林场村部对面);②****点击查看车站(204省道西侧、康庄路以南)充电系统产品及安装施工。 ****点击查看224.81 单超男
****点击查看产投机****点击查看公司 **市**碳中****点击查看服务站项目 2023年10月20日 2024年05月10日 1、****点击查看修理厂,1套1250箱变,20个充电终端及相关附属设施、材料。2、**市铁北桥跨高速桥底,2套1250箱变,40个充电终端及相关附属设施、材料。3、**市疏港大道跨高速桥底,1套1000箱变,1套800箱变,30个充电终端及相关附属设施、材料。4、****点击查看中心,1套1250箱变,20个充电终端及相关附属设施、材料。5、****点击查看停车场,2套1250箱变,40个充电终端及相关附属设施、材料。6、**市高铁公交场站,1套1000箱变,1套800箱变,30个充电终端及相关附属设施、材料。7、****点击查看社区公交站,1台120KW直流单桩及相关附属设施材料。 ****点击查看4872.78 李丛珊
****点击查看公司 ****点击查看国际机场车辆充电设施建设项目 2023年6月30日 2024年7月24日 本项目为****点击查看国际机场车辆充电桩成套设备采购、基础、安装及相关配套设施的承接。 ****点击查看633.98 宋鑫
**市城市建设****点击查看公司 **市充电桩建设项目二期 2022年5月23日 2023年10月16日 本项目为**市充电桩建设项目二期,为满足新能源电动汽车发展带来的充电需求,**市城市建设****点击查看公司将在**市域范围****点击查看电站,建设内容含产品的供货、安装、调试及相应的技术、售后服务等。 ****点击查看0000.00 李昆昆
**政合****点击查看公司 **区新能源零碳充电基础设施项目(二期) 2025年5月10日 2025年11月6日 ****点击查看电站、分体式充电机、快充终端、慢充设备、超充终端等以及附属配套设施,技术要求详见招标文件,包括但不限于采购设备生产、供货运输、安装调试、试验、检测验收、技术培训、技术支持、售后服务等达到合格标准的所有工作内容。 ****点击查看4300.52 丁立岩
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**特来****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**特来****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**中天****点击查看公司 ****点击查看831.25 ****点击查看706.18 80.99
**华****点击查看公司 ****点击查看669.92 ****点击查看544.85 79.89
****点击查看集团有限公司 ****点击查看421.92 ****点击查看296.85 79.88
青****点击查看公司 264435:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。/的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。115890:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并未在规定时间内对其进行合理说明。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并未在规定时间内对其进行合理说明。241419:未在规定的时间内回复澄清内容/投标报价的评审价低于控制价的90%并且低于所有投标人报价的评审价的95%066574:投标人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复/人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复218512:贵单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术 264435:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。/的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。115890:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并未在规定时间内对其进行合理说明。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并未在规定时间内对其进行合理说明。241419:未在规定的时间内回复澄清内容/投标报价的评审价低于控制价的90%并且低于所有投标人报价的评审价的95%066574:投标人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复/人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复218512:贵单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0825-****点击查看123
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:0825-****点击查看811
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
评标结果公示(盖章).pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码