全球道路测试技术服务开口合同-中东地区成交候选人公示

全球道路测试技术服务开口合同-中东地区成交候选人公示

发布于 2025-09-17
杭州****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉734人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5321条

立即监控

全球道路测试技术服务开口合同-中东地区成交候选人公示

全球道路测试技术服务开口合同-中东地区(项目名称) 全球道路测试技术服务开口合同-中东地区(包件名称)

成交候选供应商公示

包件编号:****点击查看

一、采购概况

全球道路测试技术服务开口合同-中东地区(项目名称)全球道路测试技术服务开口合同-中东地区(包件名称)于 2025年08月22日 在**汽车采购招投标交易平台(https://etp.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)和东咨智采平台(https://www.****点击查看.com/portal/central)发布采购公告, 2025年09月12日 在**汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 2025年09月12日 完成评审工作。****点击查看小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。

二、评审结果

名次

第一名

第二名

第三名

成交候选供应商名称

****点击查看

**市法本****点击查看公司

汉桐****点击查看公司

响应报价

(元,不含税)

****点击查看000

****点击查看400

****点击查看814

修正后响应报价(如有)

(元,不含税)

****点击查看000.00

****点击查看400.00

****点击查看814.00

质量(如有)

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

服务期限

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

项目负责人

(如有)

姓名

江东飞

马腾

吴凯

证书名称

/

/

/

证书编号

/

/

/

响应采购文件要求的

资格能力

具备采购文件要求的资格能力条件

具备采购文件要求的资格能力条件

具备采购文件要求的资格能力条件

三、评审情况

名次

第一名

第二名

第三名

成交候选供应商名称

****点击查看

**市法本****点击查看公司

汉桐****点击查看公司

综合得分

94.00

78.27

67.39

否决响应文件情况说明

(1)****点击查看**公司的响应文件被否决,其原因和依据为:响应文件所提供的框架合同及发票扫描件不满足采购文件“如为框架合同、单价合同、折扣合同等未能体现合同总金额的,应额外提供与之对应的用于结算的增值税发票扫描件(发票金额不低于 3.1.2 业绩要求列示的合同金额)或有买方签字或盖章的结算单(结算单金额不低于 3.1.2 业绩要求列示的合同金额)”的业绩要求;响应文件没有提供近三年即2022年-2024年不得连续亏损(至少1年盈利)的财务审计报告扫描件,不满足采购文件的财务要求。评审委员会一致判定其资格评审不通过,未进入后续评审环节。

(2)中****点击查看公司的响应文件被否决,其原因和依据为:响应文件不满足采购文件第二章3.2.3 “*(5)本次采购不接受选择性报价或者有附加条件的报价”要求。评审委员会一致判定其响应性评审不通过,未进入后续评审环节。

其他情况说明

**埃科****点击查看公司的综合得分:61.72分。

四、公示时间

公示期为 2025年09月17日 至 2025年09月18日 (**时间)。

五、异议与投诉

供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。

六、联系方式:

1.招标人: ****点击查看

地址: **省****点击查看试验场

联系人: 曾若辰

电话: 131****点击查看2569

电子邮件: zengrc@nast.****点击查看.cn

2.招标代理机构:****点击查看

地址: **省**市**汽车大道11号

联系人: 朱涛

电话: 187****点击查看3737

电子邮件: ****点击查看@dfmbidding.com

3.监管机构:****点击查看

地址:**省****点击查看试验场

联系人: 马跃龙

电话: 0710-****点击查看162

电子邮件: mayuelong@nast.****点击查看.cn

采购代理机构: ****点击查看

2025 年 09 月 17 日



附件(2)
附件_539189034_341884787.docx
下载预览
附件_539189034_341884788.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪