地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)

广东****公司
联系人联系人208个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4664条

立即监控

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)

中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程

招标项目名称

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)

标段(包)名称

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)

公示名称

地方公路县道X572沙港路均茂大桥大修工程(第2次)中标候选人公示

开标日期

2024年12月31日

评标情况

序号

投标人

商务、技术综合得分

投标报价(元)

评标价(元)

报价排序

排名

1

****点击查看

95.733

****点击查看584.00

****点击查看447.00

1

第一中标候选人

2

****点击查看公司

77.183

****点击查看375.00

****点击查看238.00

2

第二中标候选人

3

****点击查看**公司

97.817

****点击查看814.00

****点击查看677.00

3

第三中标候选人

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看584.00元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:优良。

工期

(交货期)

工期6个月

拟派项目经理姓名

曾学飞

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

注册建造师证:粤144****点击查看****点击查看19048

职称证:粤高职证字第130****点击查看062027号

安全生产“三类人员”B类:粤交安B(08) G02125

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、太(原)澳(门)公路**省****点击查看至**沙溪段土建7标

2、梅大高速公路(****点击查看区三角镇至**县**镇段)第11标段

3、****点击查看公司管养路段土建小修保养工程

4、**至**高速公路**至**段(含畲江支线)项目桥面径流收集系统施工工程

5、佛开高速公**梁维修及纵缝拼接工程

6、省道S256线****点击查看**小学段路面预防性养护工程

7、**至**高速公路**段2020年度专项工程

拟派项目总工姓名

梁东文

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证:粤高职证字第100****点击查看017846号

安全生产“三类人员”B类:粤交安B12G08680

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、**东沙至新联高速公路

2、梅大高速公路(****点击查看区三角镇至**县**镇段)

3、**省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1标段)

4、佛开高速公**梁维修及纵缝拼接工程

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包壹级(证书编号:D****点击查看47885)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、大(埔)丰(顺)(五)华高速公路**至**段土建工程TJ6合同段

2、广****点击查看公司部分营运路段2021年桥涵维修加固专项工程施工

第二中标候选人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看375.00元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:优良。

工期

(交货期)

工期6个月

拟派项目经理姓名

祝拥军

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

注册建造师证:鲁137****点击查看****点击查看07205

职称证:鲁110****点击查看60338

安全生产“三类人员”B类:鲁交安B(19)G00478

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、京秦高速公路**支线路基工程第LJ-4标段

2、**省**(京冀界)至**公路改扩建工程JS10标段

3、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路土建一标

4、国**兰线**界至**(鲁冀界)段QLSG-3

拟派项目总工姓名

刘勇

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证:鲁130****点击查看60464

安全生产“三类人员”B类:鲁交安B(19)G00586

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、沿海高速公路**段**接线工程第YHSG-09合同段

2、**省**至**(冀豫界)公路改扩建工程XJ-6标

3、**-**高速公路****点击查看至**(冀晋界)段 LJSG-17标段

4、国**兰线**界至**(鲁冀界)段 QLSG-3

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包特级(证书编号:D****点击查看28184)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、G338线**至**公路**至天祝(**段)公路工程1合同

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看814.00元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:90分或以上 ;

质量等级:优良。

工期

(交货期)

工期6个月

拟派项目经理姓名

裴建

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

注册建造师证:津112****点击查看****点击查看03423

职称证:s043266

安全生产“三类人员”B类:津交安B(05)G05057

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、唐津高速公路(****点击查看界-塘承高速)扩建工程1标段

2、京津高速公路东延工程第2合同段

3、津蓟高速公路仓桑路互通立交工程第1合同段

4、**新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道)工程7标段

5、世界银行贷款**地震灾后恢复重建**县红石沟至大桥头农村公路项目NCGL-YJ-3

拟派项目总工姓名

葛乔亮

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证:s054469

安全生产“三类人员”B类:津交安B(05)G05045

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、津宁高速公路工程1标段

2、京津塘高速公路改造工程高架桥上跨北环铁路孔抢险加固工程

3、**县马塘镇民兵桥改造工程施工项目2020RDQL-1标段

4、京津塘高速公**部新区段高架工程第5标段

5、京津塘高速公路2018年维修加固工程

6、**新区绕城高****点击查看公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程

7、招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及**维修工程施工项目LMJA-1标段

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包壹级(证书编号:D****点击查看87384)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、**新区绕城高****点击查看公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程

2、邦喜公路(津冀界-五**大道)改建工程2标段

异议受理部门

****点击查看

联系地址

****点击查看区城南一路17号

异议受理部门联系人

周瑜君

联系电话

0760-****点击查看5251

招标代理机构

****点击查看

联系电话

0760-****点击查看9557

招标代理联系人

黄家财

联系地址

**市**六路60号**名都地铺11卡

招标投标监督部门

****点击查看运输局

联系电话

0760-****点击查看2660、0760-****点击查看1195

联系地址

**市悦来南路11号

公示开始时间

2025年1月3日17:30

公示结束日期

2025年1月6日17:30

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

1.信用等级:

序号

投标人

信用等级

1

****点击查看

**省公路工程从业单位信用评价B级

2

****点击查看公司

**省公路工程从业单位信用评价B级

3

****点击查看**公司

**省公路工程从业单位信用评价B级

2.被否决投标人相关情况:

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据

1

****点击查看公司

投标文件《(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表》中项目经理的业绩“**大桥加固工程”无法证明符合招标文件第二章10.5款“类似工程”的要求,且未按招标文件要求提供证明材料,该业绩不计入类似工程项目岗位年限,其余业绩类似工程项目岗位年限累计不足36个月,不满足资格审查条件,不通过资格评审。

投标人的项目经理在岗情况不符合招标文件规定

3.根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。