[市本级]2025年湖州市公交集团有限公司纯电动公交车发包采购项目(二标段)中标候选人公示

[市本级]2025年湖州市公交集团有限公司纯电动公交车发包采购项目(二标段)中标候选人公示

发布于 2025-08-19
杭州****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息335条

立即监控

[市本级]2025年****点击查看纯电动公交车发包采购项目(二标段)中标候选人公示

2025年****点击查看公交车辆采购项目(二标段)中标候选人公示

项目编号:****点击查看

发包方式:公开发包

发包规模:预算约140万元。

供货方式:发包人要求提供,竞包人及时响应。

交货地点:具体以发包人指定地点为准。

发包范围:****点击查看因运营需求,拟购置2辆车长≥7.9米,核载人数≥24人,载电量≥155kwh的无站立客货邮纯电动公交车(车辆配置技术详见《车辆配置技术要求》,具体以发包人需求为准)。

竞包日期:2025年8月19日9时00分 评审时间:2025年8月19日9时30分

排名

推荐中标候选人

竞包报价(元)

供货期

质保期

质量要求

1

****点击查看

****点击查看000

45日历天内完成交车(自合同签订之日起)

除参数配置表及特殊说明外,整车(易损件除外(包括皮带、刹车片、减震器胶垫、雨刮片、熔断器等))提供不少于2年的质保期(质保期自车辆注册之日开始计算)。竞包车型已公开承诺质量保证期大于2年的,应以其公开承诺质量保证期为底限,竞包文件承诺高于2年或高于已公开承诺的质保期的,以竞包文件为准。

合格(符合相关规范及标准)

2

**金龙****点击查看公司

****点击查看000

3

北汽****点击查看公司

****点击查看800

公示时间:自发布之日起~2025年8月22日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

厦****点击查看公司

递交的投标文件中未提供车辆配件技术要求的行李舱数量及长宽高等参数,符合发包文件第三章“评审办法”第3节“评审程序”第3.1条“初步评审”第3.1.1款“评审委员会依据本章第 2.1.1-2.1.4款规定的标准对竞包文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审委员会应当否决其竞包。”的情形。

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

****点击查看

发包代理机构

****点击查看

联系人

徐先生

联系人

费卢轩豪 陈宗剑

电 话

0572-****点击查看707

电 话

0572-****点击查看676

地址

**省**市**区**路1288号

地址

**市**区田园路111号

投诉请按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》及发包文件的相****点击查看小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

****点击查看小组

****点击查看****点击查看小组

电话

0572-****点击查看912

采购平台

**市绿色采购服务平台

地址

**市**区苕溪东路1518号

联系人

陈先生

电话

0572-****点击查看267、0572-****点击查看963


附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码