开封市鼓楼区生活垃圾分类设备及中转站转运设备提标改造(设备采购)项目(E包段)-结果公告

开封市鼓楼区生活垃圾分类设备及中转站转运设备提标改造(设备采购)项目(E包段)-结果公告

发布于 2025-01-23
广州****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

**市**区生活垃圾分类设备及中转站转运设备提标改造(设备采购)项目(E包段)-结果公告
**市**区生活垃圾分类设备及中转站转运设备提标改造(设备采购)项目(E包段)结果公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:****点击查看

2、采购项目名称:**市**区生活垃圾分类设备及中转站转运设备提标改造(设备采购)项目

3、采购方式:公开招标

4、采购公告发布日期:2024年12月19日

5、评审日期:2025年01月22日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、资金来源:财政资金;

2、采购内容:**市**区生活垃圾分类设备及中转站转运设备提标改造(设备采购)项目(具体采购内容及要求详见招标文件)

3、供货期限:合同签订后30日历天内供货、安装、调试完毕;

4、质 保 期:两年;

5、质量要求:合格且达到国家及行业相关标准,并满足采购人要求。

三、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

地 址

成交金额

单位

****点击查看

**市**区生活垃圾分类设备及中转站转运设备提标改造(设备采购)项目(E包段)

****点击查看

**市**区炭步镇南街工业区

****点击查看000.00

序号

名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

1

中转站压缩设备

华凯牌

GDJYD12

5项

355600.00


四、评审专家名单

李放宋保兰、孟祥丽、杨海军、巩晓敏、苏慧萍、王保琴

五、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照《**省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号规定,由中标人在领取中标通知书前向代理机构缴纳代理服务费

收费金额:65000.00元

六、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次公告在《****点击查看政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1、未通过名单及原因:****点击查看**公司、****点击查看**公司:未提供《中国裁判文书网》企业及法定代表人受贿情况查询截图;以上投标人资格检查不合格,按无效投标处理。

**万洁达****点击查看公司:投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,且未按招标文件规定的时间回复澄清说明,符合性检查不合格,按无效投标处理。

2、行政监督部门:****点击查看财政局****点击查看办公室 联系电话:0371-****点击查看9359

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人: ****点击查看

地 址:**市**区西**坡路23号

联系人:唐老师

联系方式:0371-****点击查看0002

2、采购代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**街道内环南路25号

联系人:任老师

联系方式:175****点击查看6818

3、项目联系人:任老师

联系方式:175****点击查看6818




附件下载:结果公告(E包)


附件(1)
结果公告(E包).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 8 次; 共合作车辆供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 长沙****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 2104次, 占比 86.12%
重点地区: 浙江, 中标 361次, 占比 14.78%
中标业绩: 上一年中标 298 次, 中标金额 120670.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
奇瑞****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 5 次, 占比 23.81%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 714.11
本项目-招标进度跟踪