保定市满城区雨水调蓄池保障项目工程总承包中标候选人公示

保定市满城区雨水调蓄池保障项目工程总承包中标候选人公示

发布于 2024-12-04
河北****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息403条

立即监控

**市**区雨水调蓄池保障项目工程总承包中标候选人公示
发布日期: 2024-12-04 11:43

招标项目名称:**市**区雨水调蓄池保障项目工程总承包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市**区雨水调蓄池保障项目工程总承包中标候选人公示

公示内容:

标段:**市**区雨水调蓄池保障项目工程总承包

所属专业:市政

所属地区:**县

开标时间:2024年12月03日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024年12月4日

公示截止日期:2024年12月6日


1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看(****点击查看、中农水石****点击查看公司)

**工程费费率:99.8% 勘察费:46900元 设计费:97000元

**工程费费率:99.8% 勘察费:46900元 设计费:97000元

勘察设计质量标准:符合国家相关规范、规程,达到国家现行设计规范要求。施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

本项目建设期限3个月(其中勘察周期:15天,设计周期:30天,施工工期:45天

2

**旺润****点击查看公司(**旺润****点击查看公司、****点击查看公司)

**工程费费率:99.65% 勘察费:47200元 设计费:98200元

**工程费费率:99.65% 勘察费:47200元 设计费:98200元

勘察设计质量标准:符合国家相关规范、规程,达到国家现行设计规范要求。施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

本项目建设期限3个月(其中勘察周期:15天,设计周期:30天,施工工期:45天)

3

****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看**公司)

**工程费费率:99.82% 勘察费:47000元 设计费:96900元

**工程费费率:99.82% 勘察费:47000元 设计费:96900元

勘察设计质量标准:符合国家相关规范、规程,达到国家现行设计规范要求。施工质量标准:竣工验收达到合格标准。

本项目建设期限3个月(其中勘察周期:15天,设计周期:30天,施工工期:45天)


2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看(****点击查看、中农水石****点击查看公司)

王跃

工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

冀213****点击查看23370

2

**旺润****点击查看公司(**旺润****点击查看公司、****点击查看公司)

南世伟

工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

冀213****点击查看87975

3

****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看**公司)

贾伟亮

工程师

中华人民**国一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看02801


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看(****点击查看、中农水石****点击查看公司)

符合招标文件要求

2

**旺润****点击查看公司(**旺润****点击查看公司、****点击查看公司)

符合招标文件要求

3

****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看**公司)

符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看(****点击查看、中农水石****点击查看公司)

**县2021年度农村生活污水治理项目EPC(勘察、设计、施工)总承包

****点击查看环境局****点击查看分局

2021年11月9日

****点击查看9383.43元

2

****点击查看(****点击查看、中农水石****点击查看公司)

**市**区既有小区雨污分流改造项目(第一标段)EPC

****点击查看

2022年6月2日

****点击查看4500.00元

3

****点击查看(****点击查看、中农水石****点击查看公司)

海韵﹒**路(千童大道-开济街)工程EPC总承包四标段:海韵﹒**路(永乐大道一饶安大道西侧规划路)工程EPC总承包四标段

****点击查看**公司

2024年9月26日

设计费(含税)463900.00元 ,建筑安装工程费(含税):审计部门最终审计价格的99.62%

4

**旺润****点击查看公司(**旺润****点击查看公司、****点击查看公司)

**市苏****点击查看示范区配套基础设施项目(一期)雨污分流项目EPC

**市玖利徐****点击查看公司

2023年2月24日

****点击查看00000元,其中勘察设计费:****点击查看265.12元、**工程费:****点击查看74734.88元

5

****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看**公司)

/

/

/

/


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看(****点击查看、中农水石****点击查看公司)

王跃

/

/

/

/

2

**旺润****点击查看公司(**旺润****点击查看公司、****点击查看公司)

南世伟

/

/

/

/

3

****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看**公司)

贾伟亮

白洋淀流域-**县**河蒲口镇段水环境综合治理工程一期项目

****点击查看环境局****点击查看分局

2022.****点击查看.10

/

综合评分表





















投标人名称

**工程费费率(%)

勘察费(元)

设计费(元)

资信业绩

承包人建议书

承包人实施方案及运营方案

投标报价评审得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

得分

****点击查看

99.8

46900

97000

7.5

7.9

7.5

7.3

7.2

7.6

7.8

7.54

19.4

22.9

19.2

11.7

18.1

21.1

19.8

18.89

23.9

32

25.5

25.55

25.7

29

30.4

27.44

29.92

83.79

1

**旺润****点击查看公司

99.65

47200

98200

6.2

6.4

6.2

6.1

6

6.4

6.5

6.26

19.4

20.9

15.6

10.9

15.2

19.5

18.1

17.09

25.1

30.8

24.5

24

22.4

28.3

28.5

26.23

29.75

79.33

2

****点击查看**公司

99.82

47000

96900

3.1

3

2.5

3.1

2.6

3.4

3.7

3.06

18.8

19.8

13.5

10.6

12.9

18.9

16.01

15.79

24.6

30.3

23.2

23.4

19.9

27.7

28.1

25.31

29.93

74.09

3


5.(1)资信业绩

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看(****点击查看、中农水石****点击查看公司)

7.5

7.9

7.5

7.3

7.2

7.6

7.8

2

**旺润****点击查看公司(**旺润****点击查看公司、****点击查看公司)

6.2

6.4

6.2

6.1

6

6.4

6.5

3

****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看**公司)

3.1

3

2.5

3.1

2.6

3.4

3.7


5.(2)承包人建议书

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看(****点击查看、中农水石****点击查看公司)

19.4

22.9

19.2

11.7

18.1

21.1

19.8

2

**旺润****点击查看公司(**旺润****点击查看公司、****点击查看公司)

19.4

20.9

15.6

10.9

15.2

19.5

18.1

3

****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看**公司)

18.8

19.8

13.5

10.6

12.9

18.9

16.01


5.(3)承包人实施方案及运营方案

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看(****点击查看、中农水石****点击查看公司)

23.9

32

25.5

25.55

25.7

29

30.4

2

**旺润****点击查看公司(**旺润****点击查看公司、****点击查看公司)

25.1

30.8

24.5

24

22.4

28.3

28.5

3

****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看**公司)

24.6

30.3

23.2

23.4

19.9

27.7

28.1


5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看(****点击查看、中农水石****点击查看公司)

29.92

83.79

2

**旺润****点击查看公司(**旺润****点击查看公司、****点击查看公司)

29.75

79.33

3

****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看**公司)

29.93

74.09

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

未附法定代表人身份证及授权代表身份证原件的扫描件

授权委托书未附受委托人身份证扫描件,不符合招标文件规定

授权委托书中未附法人及授权委托人身份证扫描件,不符合招标文件要求。

授权委托书中未附法人和委托代理人身份证原件的扫描件

授权委托书未附法定代表人身份证及授权代表身份证原件的扫描件。

授权委托书未附法定代表人和委托代理人身份证原件扫描件,不符合招标文件格式要求。

法定代表人授权委托书未附身份证扫描件

2

**碧源****点击查看公司

设计负责人资格不符合第二章 投标人须知 第1.4.1项规定

设计负责人专业资格要求不符合招标文件1.4.1 要求

设计负责人的资格要求不符合招标文件1.4.1要求。

设计负责人的资格要求不符合1.4.1要求

设计负责人不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。

设计负责人资格不符合1.4.1设计负责人的资格要求:具备注册给排水执业资格或市政公用工程相关专业中级工程师(含)以上职称。

设计负责任人资格要求不符合1.4.1

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

**市**区

地址:

**市**中路158号5楼

联系人:

要立超

联系人:

赵红俭

电话:

0312-****点击查看194

电话:

0312-****点击查看524

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容: