****点击查看交易中心定标候选人公示 | |||||||||||
项目名称 | 2025年**市粮食仓储项目 | ||||||||||
招标单位 | ****点击查看 | 联系电话 | 0394-****点击查看096 | ||||||||
代理机构 | ****点击查看 | 联系电话 | 173****点击查看7867 | ||||||||
监督单位 | ****点击查看委员会 | 联系电话 | 0394-****点击查看313 | ||||||||
开标日期 | 2025年4月14日 | 公示结束日期 | 2025年4月24日 | ||||||||
6标段 | |||||||||||
定标候选人名称(排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金 缴纳情况 | 备注 | |||||
****点击查看 | ****点击查看457.78 | 薛小壮 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看264.68 | 张延天 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看102.15 | 周世雄 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
**省****点击查看公司 | ****点击查看127.05 | 聂俊立 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看295.81 | 杜鹏飞 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看294.93 | 明春红 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
****点击查看公司 | ****点击查看172.81 | 侯兵辉 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看298.65 | 刘增威 | 150 | 质量标准:符合国家现 行规范和标准,达到合 格工程 | 有效缴纳 | ||||||
**省****点击查看公司 | ****点击查看183.76 | 刘凤 | 150 | 符合国家现行规范和标准达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河****点击查看公司 | ****点击查看672.88 | 张朝宇 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||
6标段:被否决投标的原因及依据 | |||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||
1 | **匠工****点击查看公司 | 未响应招标文件27页3.5.2要求,未提供财务情况说明书 | |||||||||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理一建证书无签字和无签字日期;业绩未满足招标文件资格审查资料3.5.3要求。 | |||||||||
3 | ****点击查看公司 | 项目经理二建证书无签字和无签字日期 | |||||||||
4 | **市市政四****点击查看公司 | 清标未通过 | |||||||||
5 | ****点击查看**公司 | 清标未通过 | |||||||||
6 | ****点击查看**公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
7 | ****点击查看**公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
8 | 中建****点击查看公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
9 | **中****点击查看公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||
6标段 | |||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||
****点击查看 | 资料员 |
| 上岗证 | 230****点击查看****点击查看04697 | |||||||
合同商务负责人 |
| 安全生产考核合证(A)证 | 豫**A(2023)****点击查看106 | ||||||||
专职安全员 |
| 安全生产考核合格证(C)证 | 豫**C3(2024)****点击查看908 | ||||||||
职员 |
| 造价员资格证书 | 机械****点击查看30469 | ||||||||
施工员 |
| 上岗证 | 230****点击查看****点击查看04594 | ||||||||
项目经理 |
| 二级建造师证书 | 豫241****点击查看****点击查看11130 | ||||||||
质量员 |
| 上岗证 | 230****点击查看****点击查看04675 | ||||||||
安全员 |
| 上岗证 | 230****点击查看****点击查看00328 | ||||||||
技术负责人 |
| 职称证 | C059****点击查看****点击查看146 | ||||||||
****点击查看**公司 | 材料员 |
| 材料员证书 | 041****点击查看****点击查看16002160 | |||||||
合同商务负责人 |
| 建造师证书 | 豫241****点击查看97628 | ||||||||
质量员 |
| 质量员证书 | 041****点击查看****点击查看53000006 | ||||||||
造价师 |
| 造价师证书 | 建[造]110****点击查看****点击查看077 | ||||||||
项目经理 |
| 建造师证书 | 豫241****点击查看****点击查看11344 | ||||||||
技术负责人 |
| 工程师证书 | C190****点击查看****点击查看688 | ||||||||
安全员 |
| 安全员证书 | 豫**C3(2023)****点击查看223 | ||||||||
资料员 |
| 资料员证书 | 041****点击查看****点击查看14000180 | ||||||||
施工员 |
| 施工员证书 | 041****点击查看****点击查看53000009 | ||||||||
****点击查看**公司 | 安全员 |
| 岗位证 | 230****点击查看****点击查看62888 | |||||||
材料员 |
| 岗位证 | 230****点击查看****点击查看63634 | ||||||||
技术员 |
| 岗位证 | 230****点击查看****点击查看65162 | ||||||||
质量员 |
| 岗位证 | 230****点击查看****点击查看62787 | ||||||||
技术负责人 |
| 职称证 | C202****点击查看****点击查看900000790 | ||||||||
预算员 |
| 岗位证 | 230****点击查看****点击查看54542 | ||||||||
资料员 |
| 岗位证 | 230****点击查看****点击查看63967 | ||||||||
项目经理 |
| 建造师证 | 豫241****点击查看56223 | ||||||||
专职安全员 |
| 安全生产考核证 | 豫**C3(2023)****点击查看540 | ||||||||
**省****点击查看公司 | 造价员 |
| 造价工程师注册证造价工程师注册证书 | 建(造)212****点击查看****点击查看534 | |||||||
质量员 |
| 质量员证 | 041****点击查看****点击查看16000047 | ||||||||
材料员 |
| 材料员证 | 041****点击查看****点击查看20000172 | ||||||||
资料员 |
| 资料员证 | 041****点击查看****点击查看20000171 | ||||||||
专职安全员 |
| 专职安全生产管理人员 | 豫**C3(2023)****点击查看426 | ||||||||
技术负责人 |
| **省专业技术人员职称证书 | C159****点击查看****点击查看762 | ||||||||
施工员 |
| 施工员证 | 041****点击查看****点击查看20000171 | ||||||||
合同商务负责人 |
| 专职安全生产管理人员 | 豫**C3(2023)****点击查看684 | ||||||||
项目经理 |
| 建造师注册证书 | 豫241****点击查看72636 | ||||||||
造价师 |
| 中华人民**国一级注册造价工程师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看104 | ||||||||
****点击查看**公司 | 合同商务负责人 |
| 一级造价工程师证 | 建[造]111****点击查看****点击查看466 | |||||||
质量员 |
| 岗位证 | 250****点击查看****点击查看32650 | ||||||||
项目经理 |
| 注册建造师证 | 豫241****点击查看77312 | ||||||||
专职安全员 |
| 安考证 | 豫**C3(2023)****点击查看082 | ||||||||
技术负责人 |
| 工程师证 | C202****点击查看****点击查看210600154 | ||||||||
材料员 |
| 岗位证 | 250****点击查看****点击查看28263 | ||||||||
施工员 |
| 岗位证 | 240****点击查看****点击查看68799 | ||||||||
****点击查看**公司 | 项目经理 |
| 建造师证 | 豫241****点击查看****点击查看11644 | |||||||
材料员 |
| 岗位证 | 230****点击查看****点击查看10062 | ||||||||
技术负责人 |
| 职称证 | C202409A899****点击查看000039 | ||||||||
质量员 |
| 岗位证 | 230****点击查看****点击查看06548 | ||||||||
专职安全生产管理人员 |
| 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看414 | ||||||||
施工员 |
| 岗位证 | 230****点击查看****点击查看07021 | ||||||||
资料员 |
| 岗位证 | 2024JP****点击查看120 | ||||||||
合同商务负责人 |
| 职称证 | C201****点击查看****点击查看903400613 | ||||||||
****点击查看公司 | 资料员 |
| 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000125 | |||||||
施工员 |
| 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000063 | ||||||||
项目经理 |
| 二级建造师注册证 | 豫241****点击查看89289 | ||||||||
造价师 |
| 一级造价工程师注册证 | 建[造]112****点击查看****点击查看499 | ||||||||
合同商务负责人 |
| 造价员证 | 机械****点击查看06157 | ||||||||
技术负责人 |
| 工程师证 | C202****点击查看****点击查看900001388 | ||||||||
专职安全员 |
| 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看775 | ||||||||
安全员 |
| 岗位证 | H411****点击查看****点击查看386 | ||||||||
质量员 |
| 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000117 | ||||||||
****点击查看**公司 | 合同商务负责人 |
| 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看13708 | |||||||
材料员 |
| 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000240 | ||||||||
项目经理 |
| 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看19521 | ||||||||
预算员 |
| 岗位证 | Y041****点击查看****点击查看00002 | ||||||||
施工员 |
| 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000010 | ||||||||
专职安全生产管理人员 |
| 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****点击查看572 | ||||||||
技术负责人 |
| 工程师证 | C202****点击查看****点击查看900000445 | ||||||||
质量员 |
| 岗位证 | 041****点击查看****点击查看29000261 | ||||||||
**省****点击查看公司 | 技术负责人 |
| 职称证 | C202****点击查看****点击查看10000033 | |||||||
材料员 |
| 材料员证 | 230****点击查看****点击查看35886 | ||||||||
安全员 |
| 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看845 | ||||||||
专职安全员 |
| 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****点击查看497 | ||||||||
施工员 |
| 施工员证 | 230****点击查看****点击查看40925 | ||||||||
合同商务负责人 |
| 安全生产考核合格证 | 豫**B(2023)****点击查看821 | ||||||||
质量员 |
| 质量员证 | 230****点击查看****点击查看41329 | ||||||||
一级造价工程师 |
| 造价师证 | 建[造]111****点击查看****点击查看409 | ||||||||
项目经理 |
| 建造师注册证 | 豫241****点击查看93502 | ||||||||
资料员 |
| 资料员证 | 230****点击查看****点击查看42288 | ||||||||
河****点击查看公司 | 专职安全生产管理人员 |
| 安全员证书 | 豫**C3(2023)****点击查看111 | |||||||
专职安全管理人员 |
| 安全员证书 | 豫**C3(2023)****点击查看023 | ||||||||
施工员 |
| 施工员证书 | 2023JX****点击查看397 | ||||||||
材料员 |
| 材料员证书 | 2024JX****点击查看535 | ||||||||
预算员 |
| 预算员证书 | 2023JX****点击查看398 | ||||||||
质量员 |
| 质量员证书 | 250****点击查看****点击查看28417 | ||||||||
劳务员 |
| 劳务员证书 | 2023JX****点击查看395 | ||||||||
B2(持有二级建造师注册证书的项目负责人) |
| 中级工程师 | C202****点击查看****点击查看400000220 | ||||||||
资料员 |
| 资料员证书 | 250****点击查看****点击查看28711 | ||||||||
机械员 |
| 机械员证书 | 2023JX****点击查看393 | ||||||||
项目经理 |
| 注册建造师 | 豫241****点击查看81837 | ||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||
6标段 | |||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||
****点击查看 | ****点击查看委员会****点击查看纪委监委办公楼消防升级改造项目 | ****点击查看委员会 | 2024.****点击查看.09 | ****点击查看900.0元 | |||||||
****点击查看**公司 | **市大****点击查看公司汽修营销一体化运营升级改造项目 | **市大****点击查看公司 | 2024.1.12 | ****点击查看000.0元 | |||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看学校建设项目 | ****点击查看体育局 | 2024.2.29 | ****点击查看2535.48元 | |||||||
****点击查看学校**教室装修项目 | ****点击查看学校 | 2024.4.18 | 495380.81元 | ||||||||
**省****点击查看公司 | ****点击查看储备中心**零****点击查看储备库搬迁扩容项目4、7、8号散装**仓及室外工程、土方工程 | ****点击查看储备中心 | 2023.9.20 | ****点击查看4748.41元 | |||||||
****点击查看服务中心改造工程 | ****点击查看商务局 | 2022.7.26 | ****点击查看000.0元 | ||||||||
****点击查看**公司 | / | / | / | / | |||||||
****点击查看**公司 | **市**区沁园物业综合体项目-餐厅、大门装修改造及室外附属设施工程 | **市**区****点击查看公司 | 2022.****点击查看.21 | ****点击查看5928.52元 | |||||||
****点击查看公司 | 2024年太**产业发展建设项目 | ****点击查看乡村**局 | 2024.8.21 | ****点击查看683.47元 | |||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看中学(**一高**校区)连廊加装断塑钢材质玻璃窗项目 | ****点击查看中学(**一高**校区) | 2023.8.31 | 672000.0元 | |||||||
****点击查看中学综合楼教学楼建设项目 | ****点击查看体育局 | 2022.1.16 | ****点击查看828.76元 | ||||||||
**省****点击查看公司 | ****点击查看农贸市场整体提升改造项目1标段 | ****点击查看服务中心 | 2023.2.20 | 财政评审**工程费的98.8% | |||||||
河****点击查看公司 | ****点击查看服务中心建设项目第10标段 | ****点击查看乡村**局 | 2024.6.7 | ****点击查看108.37元 |
附件: