新疆机场集团车辆及设备更新项目八标段终止招标

新疆机场集团车辆及设备更新项目八标段终止招标

发布于 2025-05-07

****点击查看集团车辆及设备更新项目八标段

废标公告

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看集团车辆及设备更新项目八标段

二、项目废标原因

在响应性评审中5家投标单位均未按照招标文件第五章2.4.4项的要求进行分项报价,不符合初步评审-响应评审第1条投标报价:符合第二章“投标人须知”3.2款规定的要求;****点击查看公司、****点击查看**公司不符合初步评审-响应评审第10条技术规格和参数:满足招标文件中技术条款要求。
因5家投标单位均未通过初步评审-响应评审,****点击查看委员会一致认定,否决5家投标单位投标,此次评审做废标处理。

三、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看

四、联系方式

招标人:****点击查看

地 址: **乌鲁木****点击查看开发区(**区)迎宾路1341号

联系人:王晓涛、赵烜、杨露

电 话:0991-****点击查看058

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**大道4703号机场国际货运报关综合楼218

联系人:周涛、施海若

电话:0991-****点击查看021

电子邮件:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 29 次; 共合作车辆供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 34次, 占比 94.44%
重点地区: 甘肃, 中标 9次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5582.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
威海****公司紧密
核心业务: 车辆, 中标 385 次, 占比 99.74%
重点地区: 云南, 中标 42 次, 占比 10.88%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 45210.88
乌鲁****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
西安****公司紧密
核心业务: 车辆, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 8 次, 占比 47.06%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0