[JG2025-2081]广州港股份有限公司2025年11台电动叉车购置项目

[JG2025-2081]广州港股份有限公司2025年11台电动叉车购置项目

发布于 2025-06-18

发布时间:2025-06-18 18:00

资审结果交通工程公示模板

资格审查结果公示
****点击查看2025年11台电动叉车购置项目[项目编号:****点击查看]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看公司 通过
3 ****点击查看公司 通过
4 **通****点击查看公司 通过
5 **吉鑫祥新****点击查看公司 不通过 投标文件中“特种设备生产许可证、特种设备型式试验证书”等证书未加盖制造商公章。不满足资格评审标准,不予通过资格评审。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:韦工
联系电话:020-****点击查看1010
联系地址:**市**区沿江东路406号
投诉受理部门(招标投标监督部门):****点击查看
联系电话:020-****点击查看0872
联系地址:**市**区沿江东路406号

附件(1)
资格后审结果公示-股份公司2025年11台电动叉车购置项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 61 次; 共合作车辆供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 三一****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 128次, 占比 98.46%
重点地区: 广东, 中标 33次, 占比 25.38%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 8392.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 141 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 140 次, 占比 99.29%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 2455.06
广州****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 110 次, 占比 51.4%
重点地区: 广东, 中标 212 次, 占比 99.07%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 683.39
合众****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 23 次, 占比 95.83%
重点地区: 广东, 中标 21 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 280.84
关键词