渝昆高铁昭通东站综合交通枢纽建筑工程一切险及第三者责任险招标GCBX-1标段流标公告

渝昆高铁昭通东站综合交通枢纽建筑工程一切险及第三者责任险招标GCBX-1标段流标公告

渝昆高铁**东站综合交通枢纽建筑工程一切险及第三者责任险招标GCBX-1标段流标公告

1、项目名称:渝昆高铁**东站综合交通枢纽建筑工程一切险及第三者责任险招标

2、招标人名称:****点击查看

3、招标代理机构:****点击查看

4、招标方式:公开招标

5、流标原因:本标段共有5家单位递交投标文件,4家投标单位未通过第一信封初步评审。未通过原因如下:

(1)中国****点击查看**公司****点击查看公司,财务状况证明材料中,未附财务情况说明书,不符合评标办法 2.1.2 资格审查标准中财务状况要求,未通过第一信封资格评审;

(2)中国人民****点击查看公司****点击查看公司,财务状况证明材料中,未附财务情况说明书,不符合评标办法 2.1.2 资格审查标准中财务状况要求,未通过第一信封资格评审;

(3)中华联合****点击查看公司****点击查看公司,财务状况证明材料中,未附财务情况说明书,不符合评标办法 2.1.2 资格审查标准中财务状况要求,未通过第一信封资格评审;

(4)中国**洋****点击查看公司****点击查看公司,财务状况证明材料中,未附财务情况说明书,不符合评标办法 2.1.2 资格审查标准中财务状况要求,未通过第一信封资格评审;

本标段通过第一信初步评审的投标人仅有****点击查看**公司 1 家,评标委员会一致认为本标段剩余投标人不具有竞争性,不再继续评审,本标段流标。

招标人名称:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月3日



监督部门及联系方式:****点击查看运输局;0870-****点击查看254