福安市城镇环境卫生垃圾处理工程(垃圾处理中心)(监理)的中标结果公告

福安市城镇环境卫生垃圾处理工程(垃圾处理中心)(监理)的中标结果公告

发布于 2025-09-20
福州****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉844人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息110条

立即监控

**市城镇环境卫生垃****点击查看处理中心)(监理)中标候选人公示

本工程于2025年9月19日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市街尾路251号8幢7层

联系人:罗先生

电 话:0593-****点击查看769

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看开发区闽东中路8号金玉良城1号楼2-C区

联系人: 黄女士

电 话: 0593-****点击查看699

二、招标项目名称

招标项目名称:**市城镇环境卫生垃****点击查看处理中心)(监理)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

中融****点击查看公司投标文件中提供的总监理工程师注册执业证书个人签名处未签字属于无效证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1条规定,评审不通过;****点击查看公司、****点击查看**公司投标文件中未按招标文件要求提供完整的诚信承诺函扫描件,不符合招标文件第三章评标办法2.1条规定,评审不通过;**省****点击查看公司、****点击查看公司投标文件中未按招标文件要求提供诚信承诺函扫描件,不符合招标文件第三章评标办法2.1条规定,评审不通过。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看437 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

工期:730个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:程协存,中华人民**国监理工程师注册证书编号:****点击查看5738

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理甲级资质

七、评标委员会成员名称:

郭凯良(组长)、陈秀彬、周天恩、陈小文、郑巨峰

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:****点击查看,中标金额:****点击查看437元。2、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分:①****点击查看:94分;恒实****点击查看公司:69分;**省****点击查看公司:69分;**衡****点击查看集团有限公司:69分;**省****点击查看公司:69分。3、总监理工程师个人工程业绩:光****点击查看填埋场改扩建工程(PC 总承包)。4、中标候选人的同类同等工程业绩:①光****点击查看填埋场改扩建工程(PC 总承包);②**区益凤渣土及建筑废弃物**化利用一期项目;③**市区餐厨垃圾处置项目(监理)。5、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2025]5号)第三十二条的规定。6、根据《****点击查看委员会关于印发的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。7、监管部门:****点击查看建设局,联系电话:0593-****点击查看718。

十、公示时间

2025年9月20日 至 2025年9月29日