同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用无轨胶轮车车辆检测成交候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用无轨胶轮车车辆检测成交候选人公示

发布于 2025-07-25
山西****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4119条

立即监控

****点击查看矿用无轨胶轮车车辆检测成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-708(N))

公示开始时间:2025-07-25 18:00 公示结束时间:2025-07-28 18:00

本****点击查看矿用无轨胶轮车车辆检测(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-708(N)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看矿用无轨胶轮车车辆检测的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看矿用无轨胶轮车车辆检测:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期限

1

****点击查看

397000元

满足采购人要求

合同签订后一年内根据车辆检验到期情况年度检验

2

中矿****点击查看公司

390000元

满足采购人要求

合同签订后一年内根据车辆检验到期情况年度检验

3

**安宇通科技****点击查看公司

404000元

满足采购人要求,按MT/T1199-2023标准(或检测前有关单位下发的最新标准)对委托检测项目进行检测,具体见方案部分

合同签订后一年内根据车辆检验到期情况年度检验

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

中矿****点击查看公司

/

/

3

**安宇通科技****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

中矿****点击查看公司

响应

3

**安宇通科技****点击查看公司

响应

二、否决情况

(1)被否决供应商:**乾泰****点击查看公司、**益和通****点击查看公司

否决原因:采购文件要求:第五章采购需求:★7.检测报告格式必须按照晋应急发{2020}235****点击查看应急管理厅关于印发《煤矿在用设备安全检测检验报告格式》的相关要求服务方进行提供。【由供应商在响应文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

供应商提供的证明材料:**乾泰****点击查看公司和**益和通****点击查看公司两家供应商的响应文件中均未提供★7.检测报告格式必须按照晋应急发{2020}235****点击查看应急管理厅关于印发《煤矿在用设备安全检测检验报告格式》的相关要求服务方进行提供的承诺书,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

(2)被否决供应商:**隆欣****点击查看公司

否决原因:采购文件要求:第五章采购需求:★1、需按照国家车辆年检材质、标准及样式和塔山矿相关要求提供一次性的纸质年检标志,每辆车至少2份。【由供应商在响应文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)】注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

供应商提供的证明材料:**隆欣****点击查看公司响应文件中未提供★1、需按照国家车辆年检材质、标准及样式和塔山矿相关要求提供一次性的纸质年检标志,每辆车至少2份的承诺书,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

(3)被否决供应商:****点击查看达****点击查看公司

否决原因:采购文件要求:第五章采购需求:★1、需按照国家车辆年检材质、标准及样式和塔山矿相关要求提供一次性的纸质年检标志,每辆车至少2份。【由供应商在响应文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)】★7.检测报告格式必须按照晋应急发{2020}235****点击查看应急管理厅关于印发《煤矿在用设备安全检测检验报告格式》的相关要求服务方进行提供。【由供应商在响应文件中出具承诺书(加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

供应商提供的证明材料:****点击查看达****点击查看公司响应文件中未提供★1、需按照国家车辆年检材质、标准及样式和塔山矿相关要求提供一次性的纸质年检标志,每辆车至少2份与★7.检测报告格式必须按照晋应急发{2020}235****点击查看应急管理厅关于印发《煤矿在用设备安全检测检验报告格式》的相关要求服务方进行提供的相关承诺书,不满足采购采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部****点击查看集团有限公司

监督电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区杨家窑村

联系人:肖春

电话:189****点击查看9746

代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:张倩倩

电话:153****点击查看5521

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

关键词