2025年有轨电车公司汽车委外维修保养项目(第二次)询价结果公示

2025年有轨电车公司汽车委外维修保养项目(第二次)询价结果公示

发布于 2024-10-15
成都****公司
联系人联系人1149个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8222条

立即监控

2025****点击查看公司汽车委外维修保养项目(第二次)询价结果公示

2025****点击查看公司汽车委外维修保养项目(第二次)询价结果公示

项目及标段名称

2025****点击查看公司汽车委外维修保养项目(第二次)

采购人

****点击查看

采购人联系电话

028****点击查看9842

开标地点

****点击查看集团****点击查看管理中心

开标时间

2024年10月12日

公示期

2024年10月15日-2024年10月17日

响应最高限价

/

成交候选人及排序

成交候选人名称

响应报价(折扣率)

经评审的响应报价(折扣率)

综合评估得分

第一名

****点击查看

56.00%

56.00%

/

第二名

/

/

/

/

第三名

/

/

/

/

其他响应人(除成交候选人之外的)评审情况

响应人名称

否决询价申请条款(询价申请文件被认定为不合格所依据的询价文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)

****点击查看集团隆星****点击查看公司

响应人提供的项目负责人业绩证明材料,未体现项目负责人任职信息,不符合询价文件第二章*第二条第5款主要人员资格要求,作否决响应处理。

**市驷马高车****点击查看公司

响应人提供的技术负责人社保证明,不满足询价文件第二章*第二条第5款主要人员资格中“从询价文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算”的要求,作否决响应处理。

**众腾****点击查看公司

响应人提供的项目负责人社保证明,不满足询价文件第二章*第二条第5款主要人员资格中“从询价文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算”的要求,作否决响应处理。

****点击查看**公司

响应人提供的项目负责人业绩证明材料,未体现项目负责人任职信息,不符合询价文件第二章*第二条第5款主要人员资格要求,作否决响应处理。

**市詹****点击查看公司

响应人提供的项目负责人业绩证明材料,未体现项目负责人任职信息,不符合询价文件第二章*第二条第5款主要人员资格要求,作否决响应处理。

**市鑫****点击查看公司

响应人未提供类似业绩项目完成证明文件,不满足询价文件第二章*第二条第2款要求;响应人提供的项目负责人、技术负责人社保证明,不满足询价文件第二章*第二条第5款主要人员资格中“从询价文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算”的要求。作否决响应处理。

其它需公示的内容

一、评标结果异议应具备的“六要素”
(一)资格:异议人为投标人或者其他利害关系人。
(二)时限:在结果公示期限届满之前提出。
(三)异议函内容:有明确的请求和必要的证明材料。
(四)代理人须提供有效身份证明以及授权委托书。
(五)采取书面形式。
(六)递交地点:**市**区双店西一路208号7****点击查看停车场A412,合约法务部(不接收邮寄),联系电话:****点击查看8598。
不满足上述任意条件之一的,不予受理。
二、出具材料注意事项
****点击查看公司授权委托书
办理异议的代理人,需提供“授权委托书”原件,并加盖鲜章。委托书中必须明确异议人的名称、代理人的姓名、身份证号、授权委托权限等基本信息,并加盖鲜章。
(二)异议函
提供“异议函”原件,并加盖鲜章,异议函中应当有明确的异议事项的基本事实、相关请求及证明材料。无明确的请求或未提供证明材料的,均不予受理。
递交纸质版时,同时提供可编辑电子版。

监督部门名称

****点击查看

联系电话:****点击查看8598

异议投诉注意事项

1.响应人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停询价活动。
2.响应人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向询价人/采购人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。
4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

相关附件

附件(1)
异议函(模板).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 21 次; 共合作车辆供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 23.08%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5468.45
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐