
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看 号****点击查看“数字城管移动视频采集车采购”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:****点击查看数字城管移动视频采集车采购项目
(二)项目编号:****点击查看 号
(三)招标公告发布日期:2025年7月22日
(四)变更公告发布日期:2025年7月22日
(五)开标日期:2025年8月12日 8:30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 84 万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ****点击查看 | 814500 | 自合同生效之日起30天内 |
2 | ****点击查看**公司 | 836700 | 自合同生效之日起30天内 |
3 | **市****点击查看公司 | 834000 | 自合同生效之日起30天内 |
4 | ****点击查看**公司 | 839700 | 自合同生效之日起30天内 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ****点击查看 |
2 | ****点击查看**公司 |
3 | **市****点击查看公司 |
4 | ****点击查看**公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
无异常
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看**公司 | 未提供便携式计算机节能产品认证证书 | 第三章 投标人须知前附表 23、节能环保要求:****点击查看政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
(二)综合比较与评价
****点击查看 | ||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(13.0分) | 技术部分(47.0分) | 合 计(100.0分) | ||
业绩 (10.0分) | 管理体系 (3.0分) | 技术规格、参数与要求响应 (20.0分) | 实施方案(27.0分) | |||
评委1 | 40.0 | 10.0 | 3.0 | 12.0 | 25.1 | 90.1 |
评委2 | 40.0 | 10.0 | 3.0 | 12.0 | 22.8 | 87.8 |
评委3 | 40.0 | 10.0 | 3.0 | 12.0 | 25.8 | 90.8 |
评委4 | 40.0 | 10.0 | 3.0 | 12.0 | 24.9 | 89.9 |
评委5 | 40.0 | 10.0 | 3.0 | 12.0 | 24.9 | 89.9 |
评审得分:89.7 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:未提供中小企业声明函。
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
襄****点击查看服务中心购置环卫小型洗扫设备项目;
****点击查看保护局**市 2022 年农村环境综合整治项目;
**市****点击查看公司购置车厢可卸式垃圾车项目;
彭信达汽车****点击查看公司购置清洗车、扫路车项目;
**市建****点击查看执法大队购置执法车辆项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书、 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
**市****点击查看公司 | ||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(13.0分) | 技术部分(47.0分) | 合 计(100.0分) | ||
业绩 (10.0分) | 管理体系(3.0分) | 技术规格、参数与要求响应(20.0分) | 实施方案(27.0分) | |||
评委1 | 39.06 | 0.0 | 0.0 | 8.0 | 25.8 | 72.86 |
评委2 | 39.06 | 0.0 | 0.0 | 8.0 | 27.0 | 74.06 |
评委3 | 39.06 | 0.0 | 0.0 | 8.0 | 24.6 | 71.66 |
评委4 | 39.06 | 0.0 | 0.0 | 8.0 | 24.0 | 71.06 |
评委5 | 39.06 | 0.0 | 0.0 | 8.0 | 24.9 | 71.96 |
评审得分:72.32 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:未提供中小企业声明函。
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | ||||||
评审因素 | 报价部分(40.0分) | 商务部分(13.0分) | 技术部分(47.0分) | 合 计(100.0分) | ||
业绩 (10.0分) | 管理体系(3.0分) | 技术规格、参数与要求响应(20.0分) | 实施方案(27.0分) | |||
评委1 | 38.94 | 0.0 | 0.0 | 8.0 | 21.9 | 68.84 |
评委2 | 38.94 | 0.0 | 0.0 | 8.0 | 19.8 | 66.74 |
评委3 | 38.94 | 0.0 | 0.0 | 8.0 | 24.3 | 71.24 |
评委4 | 38.94 | 0.0 | 0.0 | 8.0 | 21.9 | 68.84 |
评委5 | 38.94 | 0.0 | 0.0 | 8.0 | 22.8 | 69.74 |
评审得分:69.08 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:未提供中小企业声明函。
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA44PY8G9R
(三)地址: **市东**魏武大道东侧、**街南侧明
城小区第 25 幢东一单元 10 层西户
(四)联系人:韩笑 联系方式(手机):166****点击查看6996
(五)中标金额:814500元 大写:捌拾壹万肆仟伍佰元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称: **市****点击查看公司
(二)统一社会信用代码:912****点击查看****点击查看120132H
(三)地址: **省**市**区锦郊乡杨屯村
(四)联系人:蒋宝强 联系方式(手机):138****点击查看2255
(五)中标金额:834000元 大写:捌拾叁万肆仟元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司
(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA9G909JX8
(三)地址: **省**市**南路1197号
(四)联系人:张亚丽 联系方式(手机): 151****点击查看9992
(五)中标金额:836700元 大写:捌拾叁万陆仟柒佰元整
六、****点击查看委员会确定中标人情况****点击查看委员会出具授权书)
(一)中标人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA44PY8G9R
(三)地址: **市东**魏武大道东侧、**街南侧明
城小区第 25 幢东一单元 10 层西户
(四)联系人:韩笑 联系方式(手机):166****点击查看6996
(五)中标金额:814500元 大写:捌拾壹万肆仟伍佰元整
七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
八、****点击查看委员会成员更换:无
九、****点击查看委员会成员的不同意见及理由:无
十、其他需要说明的情况:无
十一、评标委员会成员名单:
、霍俊杰(经济、技术标专家)