晋能控股煤业集团地煤大同有限公司总部公务车辆保险服务(2025年度)废标公告

晋能控股煤业集团地煤大同有限公司总部公务车辆保险服务(2025年度)废标公告

发布于 2025-03-20

****点击查看总部公务车辆保险服务(2025年度)废标公告

(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看45811JNF458/01)

一、内容

我单位于2025-03-10 在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布了****点击查看总部公务车辆保险服务(2025年度)询比采购公告,现评审工作已结束,****点击查看小组评审,本项目做废标处理,供应商否决情况如下:

1、采购文件中要求:第一章 供应商资格要求, 3.3业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同或保单及对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询截图。

供应商提供的证明材料:中国**洋****点击查看公司****点击查看公司响应文件中共附11项业绩均未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询截图,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2、采购文件中要求:第一章 供应商资格要求,3.2 供应商资质要求:须具备保险许可证,****点击查看公司或****点击查看公司对本项目的唯一授权书。

供应商提供的证明材料:阳光****点击查看公司****点击查看公司响应****点击查看公司或****点击查看公司对本项目的唯一授权书。****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

3、采购文件中要求:第二章 供应商须知,2.1.3 响应性评审标准:响应保证金符合第二章“供应商须知前附表”3.4.1 款规定供应商响应保证金必须在响应文件递交截止****点击查看银行账号,以银行收到日期为准,供****点击查看银行的原因使响应保证金迟到未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。

供应商提供的证明材料:中华联合****点击查看公司****点击查看公司响应保证金汇错账号,评审小组一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

评审小组否决全部供应商,本项目做废标处理。

下一步,该项目将重新组织采购。

二、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看法律合规部

联系人:辛宇婷

监督电话:0352-****点击查看471

电子邮箱:****点击查看@qq.com

三、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区同地景园D区德源街口

联系人:张金生

联系电话:135****点击查看8844

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生

电话:186****点击查看8238(办公室)、176****点击查看2321(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 8 次; 共合作车辆供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 阳光****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大同****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1.12
中国****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 142.2
大同****中心较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 107.94
关键词