2025年辽宁大通公路工程有限公司车辆保险项目招标流标公告

2025年辽宁大通公路工程有限公司车辆保险项目招标流标公告

发布于 2025-01-02

2025年****点击查看车辆保险项目招标

流标公告

一、项目名称

2025年****点击查看车辆保险项目招标
二、项目编号

****点击查看
三、项目流标原因
评标委员会按招标文件评标办法的规定,对递交的5份投标文件进行了初步评审,其中:

中华联合****点击查看公司****点击查看公司:投标文件中未提供“国家企业信用信息公示系统”网站中“基础信息”的查询结果网页截图,未提供“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图和“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,未提供主要人员的业绩证明材料,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准的规定。

中国****点击查看**公司****点击查看公司:投标文件中未提供“国家企业信用信息公示系统”网站中“基础信息”的查询结果网页截图,提供的“信用中国”网站截图不符合招标文件要求,故不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准的规定。

英大****点击查看**公司****点击查看公司:投标文件中提供的主要人员业绩证明材料未体现项目负责人姓名,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准的规定。

融盛****点击查看公司****点击查看公司:投标文件中提供的企业业绩证明材料不符合招标文件要求,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准的规定。

中国大地****点击查看公司****点击查看公司:主要人员未在投标人单位(或其上级主管单位)缴纳社保,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准的规定。5份投标文件未通过初步评审。

在对投标文件进行初步评审后,5份投标文件均未通过初步评审,评标委员会否决全部投标,故该项目本次招标失败。
四、其他补充事宜

无。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区河榕路1号

联 系 人:陆先生

电 话:185****点击查看7891

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区车公庄西路25号1幢4-5层

联 系 人:邓先生、陈女士

电 话:024-****点击查看5378

电子邮件:****点击查看@126.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 50 次; 共合作车辆供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 900.0
沈阳****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 377.25
锦州****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 537.89
关键词