晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第2次采购)成交候选人公示

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第2次采购)成交候选人公示

发布于 2025-08-28
大同****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息533条

立即监控

****点击查看燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2502F-924(F)/C)

公示开始时间:2025-08-28 18:00 公示结束时间:2025-08-31 18:00

本****点击查看燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2502F-924(F)/C),****点击查看小组评审,确定001****点击查看燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看燕子山矿特种机动车辆租赁(吊车)(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价(单价)

质量

工期/交货期

1

****点击查看

4600元

符合检验标准且标准明确

合同签订之日起一年内,一年内使用次数不超90次

2

**市****点击查看公司

4980元

符合检验标准且标准明确

合同签订之日起一年内,一年内使用次数不超90次

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**市****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**市****点击查看公司

响应

二、否决情况

(1)被否决供应商:**市宏****点击查看公司

否决原因:采购文件要求:“供应商资格要求,3.2资质要求:具备有效的道路运输经营许可证。”

供应商提供的证明材料:**市宏****点击查看公司响应文件中未提供道路运输经营许可证,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质的要求,否决其响应。

(2)被否决供应商:**市****点击查看公司

否决原因:采购文件要求:“供应商资格要求,3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:运输车辆租赁业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。”

供应商提供的证明材料:**市****点击查看公司响应文件中共附1项业绩为施工机械设备租赁业绩,不符合采购文件“运输车辆租赁业绩”的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩的要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门:****点击查看

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看燕子山矿

地址:**省**市**区高山镇燕子山村

联系人:时雪峰

电话:136****点击查看2457

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:韩先生、张先生

电话:186****点击查看2513(项目经理)、159****点击查看9926(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

关键词