
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-市辖区 | 所属行业:保险业 |
****点击查看
2025-2027年度车辆保险采购项目(二次)一标段
中标候选人公示
一、项目基本情况
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
项目名称:2025-2027年度车辆保险采购项目(二次)
标段名称:2025-2027年度车辆保险采购项目(二次)一标段
项目编号:YHZB-2025-003
招标方式:公开招标
招标范围:为****点击查看提供2025-2027年度所属共计201辆机动车辆(以招标人实际投保数量为准)的保险服务,包括但不限于:机动车交通事故责任强制保险;机动车损失保险;机动车第三者责任保险(保额300万);机动车车上人员责任险(司机,保额10万元);机动车车上人员责任险(乘客,保额10万元/每座)。上述险种均系中标人在保险单上出具的承保险种。
按照工作需要划分为两个标段,其中一标段为物流配送车辆82辆,二标段为经营和业务保障用车119辆(含市本级15辆和各直属单位104辆)。
为了保证服务质量,以上两个标段兼投不兼中,即:投标人可选择以上两个标段中任意标段或所有标段投标,但一家投标单位在以上两个标段中按开标先后顺序只能中一个标段,****点击查看一中标候选人的投标人在后续标段评审中不再进行中标候选人排序(开标顺序:一标段、二标段)。详见招标文件第五章。
服务期:自合同签订生效之日起三年,具体期限以合同签订为准
质量标准:合格
资金来源:自筹
开标时间:2025年4月8日。
公示期:2025年4月9日至2025年4月12日。
二、中标候选人名单
第一中标候选人:****点击查看
自主定价系数:65%
服务期:自合同签订生效之日起三年,具体期限以合同签订为准
质量标准:合格
评标结果:92.99分
能力资格条件:满足招标文件要求
第二中标候选人:阳光****点击查看公司****点击查看公司
自主定价系数:68%
服务期:自合同签订生效之日起三年,具体期限以合同签订为准
质量标准:合格
评标结果:78.34分
能力资格条件:满足招标文件要求
第三中标候选人:中华联合****点击查看公司****点击查看公司
自主定价系数:68%
服务期:自合同签订生效之日起三年,具体期限以合同签订为准
质量标准:合格
评标结果:73.58分
能力资格条件:满足招标文件要求
三、全部投标单位:中国**洋****点击查看公司****点击查看公司、阳光****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看、中华联合****点击查看公司****点击查看公司、中国****点击查看**公司****点击查看公司
四、否决投标单位及理由:中国**洋****点击查看公司****点击查看公司投标函中自主定价系数不符合招标文件格式,未通过形式评审;中国****点击查看**公司****点击查看公司未按招标文件要求提供拟派人员养老保险缴纳证明,未通过资格评审。
五、提出异议的联系方式
招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看花园公寓E座7号
邮编:063000
联系人:杨先生
电 话:166****点击查看3536
六、联系方式
招标人:****点击查看
联系地址:**省**市高新区火炬路201号
联系人:王跃
电话:0315-****点击查看710
招标代理机构:****点击查看
联系人:杨先生
电 话:166****点击查看3536
联系地址:****点击查看花园公寓E座7号