2025年****点击查看老旧小区改造及配套基础设施建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 2025年****点击查看老旧小区改造及配套基础设施建设项目二标段 工程施工招标, 2025年08月15日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**﹒住建部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **澧西****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看412.63 ****点击查看914.15 ****点击查看003.56 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 60 60 60 详细评审得分情况 总分 99.74 98.2 97.37 商务评分 0.50 0.50 0.50 技术评分 价格评分 99.24 97.70 96.87 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:恒和工贸总部,合同金额:6847.92万元,竣工日期:2023年05月15日; 业绩1:项目名称:**湖山电器综合实验平台建设项目一期,合同金额:7000.00万元,竣工日期:2023年01月05日; 业绩1:项目名称:阳光尚都住宅小区建设项目,合同金额:7931.76万元,竣工日期:2023年06月28日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,信用评价得分:100); 信用评价:(评价年度:2025,信用评价得分:100); 信用评价:(评价年度:2025,信用评价得分:98); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 胡元希 余海 王忠武 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:藏**二-1期7-12#栋主楼及地下室工程,合同金额:24589.29万元,竣工日期:2023年09月05日; 业绩1:项目名称:**湖山电器综合实验平台建设项目一期,合同金额:7000万元,竣工日期:2023年01月05日; 业绩1:项目名称:阳光尚都住宅小区建设项目,合同金额:7931.76万元,竣工日期:2023年06月28日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 都邦****点击查看公司 都邦****点击查看公司 都邦****点击查看公司 经营地址 **市**区**中路三段489****点击查看广场21楼 **市**区**中路三段489****点击查看广场21楼 **市**区**中路三段489****点击查看广场21楼 联系电话 0731-****点击查看2780 0731-****点击查看2780 0731-****点击查看2780 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****点击查看**公司 否决投标条款:投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB02-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB02-6、保函有效期短于投标有效期;FB02-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB02-8、其他不符合投标担保要求的情形。 其他: 公示期:2025年08月18日始至2025年08月21日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**﹒住建部门、**澧浦街道澧**路、、0736-****点击查看277 招 标 人:****点击查看、**省**市**、倪敏、130****点击查看5901 招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**省**市武****点击查看社区**大道(和瑞欢乐城二期16栋26楼2618-2623号)、陈章军、155****点击查看3358 时 间: