河北省烟草公司石家庄市公司 2025-2028 年机动车辆维修保养服务采购项目一标段中标候选人公示

河北省烟草公司石家庄市公司 2025-2028 年机动车辆维修保养服务采购项目一标段中标候选人公示

发布于 2025-04-25
石家****公司
联系人联系人173个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉525人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3191条

立即监控

****点击查看 2025-2028 年机动车辆维修保养服务采购项目一标段中标候选人公示

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

项目地点:**市-市辖区

所属行业:商务服务业

招标项目名称:****点击查看2025-2028年机动车辆维修保养服务采购项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看 2025-2028 年机动车辆维修保养服务采购项目一标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看2025-2028年机动车辆维修保养服务采购项目一标段

所属专业:汽车维护、修理与救援

所属地区:**省-**市-市辖区

开标时间:2025-04-24 09:30:00

开标地点:惠智采智能采购综合管理平台

公示开始日期:2025-04-25

公示截止日期:2025-04-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 20元 20元 合格,满足招标人要求 36 个月(2025年5月至2028年4月)
2 **冀中合力****点击查看公司 30元 30元 合格,满足招标人要求 36 个月
3 ****点击查看**公司 23元 23元 合格,满足招标人要求 36个月(2025年5月至2028年4月)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 / / / /
2 **冀中合力****点击查看公司 / / / /
3 ****点击查看**公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **冀中合力****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**路遥腾飞****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

**海山****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

**隆泰****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看

0

0

0

0

0

6

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

7

**保****点击查看公司

0

0

0

0

0

8

**申联****点击查看公司

0

0

0

0

0

9

**冀中合力****点击查看公司

0

0

0

0

0

10

****点击查看大修厂

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**路遥腾飞****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

**海山****点击查看公司

52.10

54.20

52.10

50.30

48.60

3

**隆泰****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

51.00

52.70

50.30

49.10

45.00

5

****点击查看

53.30

53.40

52.70

51.20

54.70

6

****点击查看**公司

51.90

53.00

51.10

50.60

50.20

7

**保****点击查看公司

0

0

0

0

0

8

**申联****点击查看公司

50.70

48.80

49.10

50.30

43.90

9

**冀中合力****点击查看公司

51.40

51.00

50.10

51.40

52.60

10

****点击查看大修厂

50.00

50.10

49.20

49.40

44.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**海山****点击查看公司

36.52

87.98

2

****点击查看**公司

38.63

88.25

3

****点击查看

37.78

90.84

4

****点击查看**公司

35.54

86.9

5

**申联****点击查看公司

33.07

81.63

6

**冀中合力****点击查看公司

36.97

88.27

7

****点击查看大修厂

35.18

83.82

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**路遥腾飞****点击查看公司

分项报价威然的第40个超过最高报价

2

**隆泰****点击查看公司

分项报价帕萨特第39个超过最高限价

3

**保****点击查看公司

分项报价丰田柯斯达第60、61等超过最高限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森 联系电话:0311-****点击查看8901,书面递至****点击查看路 68 号****点击查看 1411 室。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区城角街623号

地址:**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:张先生

联系人:薛旸、盖森

电话:0311-****点击查看9189

电话:0311-****点击查看8901

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 48 次; 共合作车辆供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 11次, 占比 73.33%
重点地区: 河北, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 车辆, 中标 63 次, 占比 80.77%
重点地区: 河北, 中标 77 次, 占比 98.72%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 150.28
河北****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 43 次, 占比 97.73%
重点地区: 河北, 中标 39 次, 占比 88.64%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 90.39
石家****公司紧密
核心业务: 车辆服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词