济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告

济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告

发布于 2025-09-26
中华****公司
联系人联系人157个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1055条

立即监控

Document
****点击查看**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目
三、分包名称:A包 A包**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看000 **市**区**嘴街3号院1号楼15-19层
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
A包**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘磊, 张金花, 王继涛, 许磊, 丛树永, 徐鹏, 徐作浩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):3.81868
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 通过
3 中国****点击查看**公司****点击查看公司 通过
4 中国人寿****点击查看公司****点击查看公司 通过
5 ****点击查看**公司****点击查看公司 通过
6 中国**洋****点击查看公司****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家二):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。 未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家三):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效 ;(专家四):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家五):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家六):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家七):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 ****点击查看 87 92 93 90.5 89 88 91 630.5
2 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 86 91.5 92 89.5 88 87 90 624
3 中国****点击查看**公司****点击查看公司 86 91 91 89.5 84 85 90 616.5
4 中国人寿****点击查看公司****点击查看公司 84 91.5 92 87 86 84 83 607.5
5 ****点击查看**公司****点击查看公司 71 76 81 78 79 69 71 525
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看中心校(园)方责任保险服务采购项目 ****点击查看中心 2022-08-31
2 2022-2025年度**市校(园)方责任保险项目框架协议 ****点击查看教育局 2023-08-31
3 选定**市校(园)方责任保险保险服务单位 ****点击查看教育局 2023-08-31
4 ****点击查看学院实习生责任保险项目 ****点击查看学院 2024-08-31
5 ****点击查看中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校学生实习责任保险采购项目 ****点击查看中心 2025-08-31
6 **市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目 ****点击查看中心 2024-08-31
7 **市校(园)方责任保险项目 ****点击查看教育局 2023-08-31
8 **市校(园)方责任保险项目 ****点击查看体育局 2023-08-31
9 **市校(园)方责任保险项目 ****点击查看教育局 2023-08-31
10 **市校(园)方责任保险项目(2023-2024) ****点击查看教育局 2024-08-31
11 2022****点击查看学院学生实习责任保险项目 ****点击查看学院 2023-08-31
12 ****点击查看中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校学生实习责任保险采购项目) ****点击查看中心 2023-08-31
13 ****点击查看学院实习生责任保险项目 ****点击查看学院 2024-08-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 评审得分较低
2 中国****点击查看**公司****点击查看公司 评审得分较低
3 中国人寿****点击查看公司****点击查看公司 评审得分较低
4 ****点击查看**公司****点击查看公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区龙鼎大道1号龙奥大厦A区8层
联系方式:0531-****点击查看8058
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-****点击查看0707
3.项目联系方式:
项目联系人:马广辉
电 话:0531-****点击查看0707
十一、附件
附件(2)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
A包附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 39 次; 共合作车辆供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 8601次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8593次, 占比 99.91%
中标业绩: 上一年中标 1678 次, 中标金额 749.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
济南****公司紧密
核心业务: 车辆服务, 中标 1974 次, 占比 99.95%
重点地区: 山东, 中标 1975 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 209 次, 中标金额 210.5
济南****公司紧密
核心业务: 车辆服务, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 122 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 33.6
济南****公司紧密
核心业务: 车辆服务, 中标 1790 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1790 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 435 次, 中标金额 169.01