福州地铁2、4号线2025-2027年气灭系统气瓶检测及充装项目的中标候选人公示

福州地铁2、4号线2025-2027年气灭系统气瓶检测及充装项目的中标候选人公示

发布于 2025-07-24
未燃****公司
联系人联系人288个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3913条

立即监控

**地铁2、4号线2025-2027年气灭系统气瓶检测及充装项目
中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年7月21日09时40分在福****点击查看服务中心第三开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:**地铁2、4号线2025-2027年气灭系统气瓶检测及充装项目

招标人名称:****点击查看

招标范围和内容:**地铁4号线首通段20处场所(18座车站、前锦车辆段、林**间风井)、**地铁2号线24处场所(22座车站、竹岐停车场、桔厚区间风井)气灭系统钢瓶和空气呼吸器委托具有相关资质的单位开展钢瓶检测与充装工作。

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标保证金(元)

项目负责人姓名及其建造师注册编号

服务期

投标报价(元)

1

**圣马优选特种****点击查看公司 (分包企业:****点击查看公司,**市****点击查看公司)

35000.00

廖春香

202****点击查看****点击查看000000841

暂定自2025年7月至2027年6月

1,547,800.00

2

****点击查看**公司

35000.00

王辉

暂定自 2025 年 7 月至2027 年 6 月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间

为准

1,334,921.60

3

**剑安****点击查看公司 (分包企业:****点击查看公司)

35000.00

胡文荧、二级建造师证、编号:赣236****点击查看****点击查看16089

暂定自2025年7月至2027年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准

1,282,925.00

4

**磊诺****点击查看公司 (分包企业:无)

35000.00

楚坤明

满足招标文件要求

1,437,890.00

5

****点击查看 (分包企业:东****点击查看公司)

35000.00

刘凯强、一级注册消防工程师证书注册编号 112****点击查看0223

暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准

1,248,627.00

6

****点击查看气体厂****点击查看公司(分包企业:智在****点击查看公司)

35000.00

胡兴达

暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准。

1,573,782.00

7

**信达****点击查看公司(分包企业:杭****点击查看公司,****点击查看**公司)

35000.00

王杰、一级注册消防工程师证 注册编号:133****点击查看0284

暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间 为准。

1,777,059.26

8

****点击查看**公司(分包企业:****点击查看公司)

35000.00

张怀勇、CASEI****点击查看090944

暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准。

1,317,435.84

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**圣马优选特种设备检验检测

有限公司

不合格

未按招标文件要求提供分包单位承诺书

详见招标文件第三章评标办法和标准/第二节评标办法和标准第3点资格文件评审办法和标准的要求

****点击查看**公司

不合格

未按招标文件要求承诺履约担保金额

详见招标文件第三章评标办法和标准/第二节评标办法和标准第3点资格文件评审办法和标准的要求

****点击查看气体厂****点击查看公司

不合格

提供的业绩不满足招标文件要求

详见招标文件第三章评标办法和标准/第二节评标办法和标准第3点资格文件评审办法和标准的要求

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看 (分包企业:东****点击查看公司);

项目负责人姓名:刘凯强、一级注册消防工程师证书注册编号 112****点击查看0223;

服务期:暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准;

投标报价:¥1,248,627.00元

(2)第二中标候选人名称:**剑安****点击查看公司 (分包企业:****点击查看公司);

项目负责人姓名:胡文荧、二级建造师证、编号:赣236****点击查看****点击查看16089;

服务期:暂定自2025年7月至2027年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准;

投标报价:¥1,282,925.00元;

(3)第三中标候选人名称:****点击查看**公司(分包企业:****点击查看公司);

项目负责人姓名:张怀勇、CASEI****点击查看090944;

服务期:暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准;

投标报价:¥1,317,435.84元。

8、公示时间

公示时间为2025年 7 月24日至2025年 7 月28日。

9、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区新店镇战坂路436号****点击查看基地,邮编:350000

电话:0591-****点击查看2889,传真: /

联系人:罗先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座620室,邮编:350001

电话:0591-****点击查看8355 传真: /

联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮

邮箱:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

监督部门名称:****点击查看

地址:**市**区达道路156号

电话:0591-****点击查看2986

日期:2025年 7 月24 日

关键词