[JG2024-7029]粮通公司2台正面吊购置项目

[JG2024-7029]粮通公司2台正面吊购置项目

发布于 2025-01-22

发布时间:2025-01-22 18:00

资审结果交通工程公示模板

资格审查结果公示
粮通公司2台正面吊购置项目[项目编号:****点击查看]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 通过
2 **顺乐****点击查看公司 不通过 因为业绩的合同关键页复印件未加盖制造商公章,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的业绩要求的评审标准,所以不予通过资格评审
3 **市****点击查看公司 不通过 因为未提供45t 或以上集装箱正面吊运起重机特种设备型式试验合格证或特种设备型式试验证书,业绩的合同关键页复印件未加盖制造商公章原因,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的资质要求、业绩要求的评审标准,所以不予通过资格评审
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看公司 通过
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:韦工
联系电话:****点击查看1010
联系地址:**市**区沿江东路406号
投诉受理部门(招标投标监督部门):****点击查看
联系电话:****点击查看1010
联系地址:**市**区沿江东路406号

附件(1)
资格后审结果公示-(南粮正面吊).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 61 次; 共合作车辆供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 三一****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 128次, 占比 98.46%
重点地区: 广东, 中标 33次, 占比 25.38%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 8392.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广州****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 110 次, 占比 51.4%
重点地区: 广东, 中标 212 次, 占比 99.07%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 683.39
中国****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 141 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 140 次, 占比 99.29%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 2455.06
合众****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 23 次, 占比 95.83%
重点地区: 广东, 中标 21 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 280.84