昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工中标候选人公示

昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工中标候选人公示

云南****公司
联系人联系人815个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17166条

立即监控

**卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工中标候选人公示
发布时间:2025-01-21

招标人

****点击查看

联系人及电话

袁工 0871-****点击查看1846

工程名称

**卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工

招标代理机构

****点击查看

招标备案编号

****点击查看

招标方式

公开招标

招标类别

□ 施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他:

开标时间

2025年01月14日09时00分

招标规模

约808万元。

公示时间

2025年1月21日至2025年1月24日(最少三个工作日)

采用评标办法

综合评估法

拦标价

****点击查看656.05元

投标人数量

126

拟中标人

****点击查看

联系人及电话

杨鸿燕 182****点击查看6739

中标价

****点击查看592.90元

质量

工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 50210-2018)、《建筑幕墙》(GB/T21086-2007)、《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。

□ 工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限

210日历天(开工日期以招标人或经招标人授权的现场代表或监理单位书面确认的开工通知为准,因发包人原因不具备施工条件的天数不计入工期)

项目负责人

代万江

项目负责人资质等级

一级建造师

项目负责人证书编号

云153****点击查看****点击查看01154

****点击查看委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

响应招标文件要求的资格能力

得分(票)

得分情况

第一中标候选人

****点击查看

完全响应招标文件要求的资格条件

得分(票)

69.92

第二中标候选人

****点击查看**公司

完全响应招标文件要求的资格条件

得分(票)

69.82

第三中标候选人

****点击查看公司

完全响应招标文件要求的资格条件

得分(票)

68.46

评标情况说明:本项目共有126家投标单位参与投标,****点击查看委员会评审研究决定:****点击查看公司(否决原因:项目负责人一级建造师电子注册证书无使用有效期)、****点击查看**公司(否决原因:无建筑幕墙专业承包资质)、****点击查看**公司(否决原因:有失信被执行记录)、****点击查看**公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)、****点击查看**公司(否决原因:专业承包资质过期)、****点击查看**公司(否决原因:有失信被执行记录)、****点击查看公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)7家投标人未通过初步评审,其余119家投标人通过初步评审,并推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐****点击查看**公司为第二中标候选人,推荐****点击查看公司为第三中标候选人。

招标人:****点击查看

2025年1月21日

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。

联系人:袁工 电话:0871-****点击查看1846

招标人投诉电话:0871-****点击查看8866

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 35 次; 共合作车辆供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 702 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 702 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 300 次, 中标金额 215.25
昆明****营部一般
核心业务: 车辆服务, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 云南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
曲靖****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 246 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 245 次, 占比 99.59%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 411.46