405厂房吊车中标候选人公示

405厂房吊车中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2007条

立即监控

405厂房吊车中标候选人公示
发布时间: 2024-12-23 11:05:21

405厂房吊车 中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本项目于2024年11月27日在****点击查看****点击查看公司开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:****点击查看

招标人联系地址:**省**市电子二路3号

项目名称:405厂房吊车 壹套

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 3,233,720.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的6家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

****点击查看递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为97.14分,排序第一,****点击查看一中标候选人;

中国****点击查看公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为94.63分,排序第二,推荐为第二中标候选人;

****点击查看**公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为87.95分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

2)投标被否决投标人名称及原因:

****点击查看公司递交的投标文件在初步评审中存在重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准要求中投标保证金应符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定,即:“投标保证金应当从基本账户转出,并在投标文件中附基本账户开户****点击查看银行出具的书面证明)”,该投标人未按照招标文件要求提供基本账户证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。****点击查看委员会评议,该投标人投标被否决。

法兰****点击查看公司递交的投标文件在初步评审中存在重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“第六章投标文件格式……廉洁承诺书……法定代表人签字”,该投标人廉洁承诺书未经法人签字,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。****点击查看委员会评议,该投标人投标被否决。

****点击查看集团****点击查看公司递交的投标文件在初步评审中存在重要指标偏离。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“第六章投标文件格式……十五、中标服务费承诺书……十六、廉洁承诺书”,该投标人递交的投标文件中无中标服务费承诺书及廉洁承诺书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。****点击查看委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在航空工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构

公示时间:2024年12月23日至2024年12月26日

招标代理机构:****点击查看

联系人:赵悦、唐鸣宇

联系电话:010-****点击查看2612、156****点击查看0984、138****点击查看0150

邮箱:****点击查看@126.com

公示发布日期:2024年12月23日

本项目-招标进度跟踪
关键词