无锡至宜兴城际轨道交通工程的评标结果公示

无锡至宜兴城际轨道交通工程的评标结果公示

发布于 2025-08-15
北京****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息186条

立即监控

**至**城际轨道交通工程的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 **至**城际轨道交通工程
标段编号 ****点击查看-X24 标段名称 车辆段设计
公告开始时间 2025年8月15日
公告信息

[****点击查看-X24] **至****点击查看**车辆段设计

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看-X24

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**至****点击查看**车辆段设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

2

3

中标候选人名称

****点击查看、****点击查看设计研究院有限公司

****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看4800.00

****点击查看3800.00

****点击查看3750.00

****点击查看3750.00

****点击查看3800.00

项目负责人

吴波

王力

舒冬

何伟

王亚丽

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

1.项目名称:**市轨道交通6号线工程设计第7标段;项目地点:**

1.项目名称:**市轨道交通S1线工程系统工点设计项目(S1-XTSJ06);项目地点:**

1.项目名称:**市轨道交通1号线北延一期工程勘察设计项目系统设计(XTSJ-2)标段;项目地点:**

1.项目名称:**地铁五号线工程单项设计(D5-XS09标);项目地点:**

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提供保函手续费发票、银行支付凭证

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看、****点击查看设计研究院有限公司

49.00

44.80

47.00

41.90

47.70

2

****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

48.30

48.00

49.70

44.70

50.00

3

****点击查看设计院****点击查看公司

47.50

42.90

43.50

39.40

45.40

4

****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

44.50

50.00

42.60

51.40

46.50

5

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司

49.50

42.10

49.70

45.20

49.10

6

****点击查看集团有限公司

49.00

41.40

45.90

39.60

45.80

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

项目管理机构及人员配备

获取到的信用分

折算后的信用分

参与计算的信用分

信用因素比例%

信用得分

技术标评分

1

****点击查看、****点击查看设计研究院有限公司

8.00

100.00

83.33

83.33

12%

10.00

46.50

64.50

2

****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

10.00

100.00

83.33

83.33

12%

10.00

48.67

68.67

3

****点击查看设计院****点击查看公司

10.00

100.75

83.96

83.96

12%

10.08

43.93

64.01

4

****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

10.00

100.00

83.33

83.33

12%

10.00

47.00

67.00

5

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司

10.00

103.00

85.83

85.83

12%

10.30

47.93

68.23

6

****点击查看集团有限公司

10.00

100.75

83.96

83.96

12%

10.08

44.37

64.45

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

****点击查看、****点击查看设计研究院有限公司

****点击查看4800.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看3800.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

3

****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看3750.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

4

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司

****点击查看3750.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看3800.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自2025年8月15日 起,至2025年8月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

7、其他情况说明:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年8月15日