山东高速铁建(交通)装备有限公司车辆维修保养服务采购项目成交候选人公示

山东高速铁建(交通)装备有限公司车辆维修保养服务采购项目成交候选人公示

临朐****理厂
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息813条

立即监控

公示开始时间: 2024年7月5日,公示结束时间:2024年7月7日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
轿车与客车维修 1 ****点击查看修理厂 365 6.3836 /
2 ****点击查看修理厂 365 6.6 /
3 ****点击查看汽修厂 365 6.8876 /
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
大型货车、专用车维修 ****点击查看 1.未提供机动车三类(含)及以上资质,违反第四章“谈判与评审办法”中“谈判与评审办法前附表”第2.1.2款规定中资质要求“具有机动车三类(含)及以上资质的维修企业。” 2.未提供业绩证明材料,违反第四章“谈判与评审办法”中“谈判与评审办法前附表”第2.1.2款规定中业绩规定“合同段2:报价人近三年(2021年1月1日至报价截止时间)至少具有1项单个合同金额10万元及以上的大型车辆车辆维修保养业绩。
大型货车、专用车维修 ****点击查看修理厂 1.未提供机动车三类(含)及以上资质,违反第四章“谈判与评审办法”中“谈判与评审办法前附表”第2.1.2款规定中资质要求“具有机动车三类(含)及以上资质的维修企业。” 2.未提供业绩证明材料,违反第四章“谈判与评审办法”中“谈判与评审办法前附表”第2.1.2款规定中业绩规定“合同段2:报价人近三年(2021年1月1日至报价截止时间)至少具有1项单个合同金额10万元及以上的大型车辆车辆维修保养业绩。
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/86112****点击查看****点击查看54240)提出异议。
四 、其他
经评审,合同段2满足采购文件要求的有效供应商数量不足3个,评审小组一致认定该合同段不具有竞争性,本项目该合同段流标。
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 ****点击查看
地 址 **省**市**县五井镇**路1020号****点击查看
联 系 人 刘建彬
联系电话 134****点击查看9217
联系邮箱 ****点击查看09260@qq .com
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 4 次; 共合作车辆供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 临朐****务部
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 30.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
临朐****理厂较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 19.15
临朐****品厂较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0