中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(第一批)(中标候选人公示)

中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(第一批)(中标候选人公示)

福州****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2200条

立即监控

****点击查看2024年全省车辆供应商库采购(第一批)

中标候选人公示

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

址:**省****点击查看环中路133号

电话:0591-****点击查看9332

联系人:陈先生

(二)招标项目名称:****点击查看2024年全省车辆供应商库采购(第一批)(招标编号:****点击查看

(三)投标人综合得分、推荐中标候选人及排序情况:

合同包2(厢式轻货-大面包纯电):

序号

投标人

投标折扣

综合得分

排序

推荐中标候选人

1

****点击查看

0.69

88

1

第一中标候选人

2

地上铁****点击查看公司

0.76

85

2

第二中标候选人

3

**鑫****点击查看公司

0.72

81.5

3

第三中标候选人

4

**澎诚****点击查看公司

0.74

77

4

/

5

****点击查看**公司

0.77

70

5

/

合同包3(厢式轻货-小面包汽油):

本合同包由于所投车辆品牌相同,仅推荐1名中标候选人。

序号

投标人

投标折扣

综合得分

排序

推荐中标候选人

1

****点击查看

0.80

95

1

第一中标候选人

2

**越丰****点击查看公司

0.81

91

2

/

3

****点击查看**公司

0.82

86.5

3

/

合同包5(9座客车-汽油):

本合同包由于所投车辆品牌相同,仅推荐1名中标候选人。

序号

投标人

投标折扣

综合得分

排序

推荐中标候选人

1

****点击查看

0.78

87

1

第一中标候选人

2

**越丰****点击查看公司

0.79

82.2

2

/

3

****点击查看**公司

0.80

77.9

3

/

合同包6(中型客车-汽油):

序号

投标人

投标折扣

综合得分

排序

推荐中标候选人

1

****点击查看

0.80

88

1

第一中标候选人

2

**鑫****点击查看公司

0.72

82.4

2

第二中标候选人

3

**承皓****点击查看公司

0.70

78

3

第三中标候选人

(五)被否决投标的投标人名称及原因:合同包4截至投标截止时间递交投标文件的投标人不足三家,合同包4流标。合同包1(厢式轻货-小面包纯电)、合同包2(厢式轻货-大面包纯电)**吉远新能源****点击查看公司未提供有效的生产厂商(制造商)出具的针对本招标项目的授权函,未通过资格审查。由于合同包1通过资格审查合格的投标人不足三家,合同包1流标。

(六)本招标项目采用的评标办法:综合评分法。

(七)公示期:2024年12月6日~2024年12月10日

投标人或其他利害关系人对中标候选人公示有异议的,应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。

特此公示!

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

联系电话:0591-****点击查看5265

日期:2024年12月6日

附件(1)
1206候选人公示第一批.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 18 次; 共合作车辆供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 943次, 占比 99.79%
重点地区: 福建, 中标 945次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 162 次, 中标金额 3519.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 155 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 155 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 520.61
中国****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 119 次, 占比 96.75%
重点地区: 福建, 中标 123 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 306.84
福州****理厂一般
核心业务: 车辆服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.35